Знаки рядности

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2013
Повідом.: 309
Знаки рядности

На днях ехал по Ленина в направлении центра. В конце есть поворот на лево на Правды. Там еще установлены знаки рядности, указывающие, что с левой полосы только на лево, с центральной полосы на лево и прямо и с правой только прямо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


attachment.jpg


Стал на центрально полосе для поворота на лево, включил поворотник. С лево от меня стояла девочка на красном хундае. После включения зеленого выехал на центр перекреста и начал поворачивать и притормаживать, потому что ехал встречный транспорт. Тут же слышу яростное фафа от девочки, моргания фарами и, судя по всему, еще и маты. Сначала подумал, что слишком круто взял на поворот и подрезал ее, но нет, поротников у нее не было включено, да и после моего проезда она поехала прямо. Судя по тому, как она материлась, я аж засомневался в своих знаниях пдд. Но не, загуглив, все верно, я был прав.
Естественно возникло несколько вопросов. Ведь в этой ситуации я ничего не нарушил и был 100% прав? В случае дтп она была бы виновницей? И при таком повороте, те, кто поворачивают с левого ряда, должны ехать в крайний левый ряд, кто с центрального ряда в крайний правый?
 

Вкладення

  • Снимок экрана 2015-06-02 в 21.39.37.jpg
    Снимок экрана 2015-06-02 в 21.39.37.jpg
    73.3 КБ · Перегляди: 458
я аж засомневался в своих знаниях пдд. Но не, загуглив, все верно, я был прав.
Шож ты такой неуверенный.:)

Нужно было в этот момент:

Тут же слышу яростное фафа от девочки, моргания фарами и, судя по всему, еще и маты.
Высунуть руку из авто и скрутить вот такую фигуру:

GIF_125072_fuck_you_i_am_the_queen.gif
И со спокойной душой и улыбаясь ехать дальше...:ги:

зы: про каждого еблана темы создавать - времени не хватит..:)

зыы: она может не отошла ещё от предыдущих знаков?

Безымянный.jpg
 
Останнє редагування:
Траль там всегда из среднего поворачивает. Ему никто не сигналит из левого. Уважают :іржач:
Я в 90% случаев поворачиваю налево так же из среднего. Примерно половина из левого едет прямо. Тут главное заранее поворотник включить :-) и зеркала мониторить. Сигналят часто, но идут лесом.
Даже те, кто с левого поворачивают правильно налево, при пропускании встречных считают тех кто поворачивает из среднего с ними рядом - нарушителями и пристраивающимися :-), после проезда перекрестка прижимают.
После поворота из обоих рядов нужно двигаться как можно правее каждому. Таки конфликт. Если "левый" хочет далее по Правды в правый ряд, то наверное, он должен уступить "среднему" повертуну. Думаю, не запутал. Взаимного перестроения тут тоже нет :rolleyes:
В общем, можно расслабится, так как чуть выше правый ряд все-равно исчезает. Из трех два получается :-) внезапно и без предупреждений
 
дефачке фак в окно и с улыбкой завершаешь маневр. :-)
 
жахнул бы девочку и был бы прав:)
а по теме ;девочка долбоеб неземной,или у неё в глазах только мажоры на мерсах и мустангах,а ты видать на чем то был несоответсвуещем её параметрам :D
 
Было б ДТП, ТС был бы не прав, тк при манёвре не убедился в безопасности. Ебланше с левого ряда дали бы штраф за нарушение рядности
 
там часто пытаются с левого ряда прямо тулить и фафакают
 
Было б ДТП, ТС был бы не прав, тк при манёвре не убедился в безопасности. Ебланше с левого ряда дали бы штраф за нарушение рядности

шо ты мелешь? права за сало купил?


например отсосёт у гаера, в случае дтп, и тса сделают виноватым.
 
а в простонародие,кто бабла больше даст тот прав

причем простонародие распростроняется из гаишничеглвского клана!там же вроде как цифры начинают рисоваться?
 
Кстати для Компаса

18-19.jpg

чем закончилась история?
 
Зависит от того кто в кого въедет.
вот пример характерный

16-17.jpg

читай после слова Увага!
Красный нарушил правило проезда перекрестка, при повороте на лево пропустить встречный транспорт двигающийся прямо либо поворачивающий на право. Не совсем понятно про не разделение ответственности.
В моем же случае, если я дамочке въехал бы в бок при ее движении прямо, то был бы виноват. А так я уже выехал и начал поворот, в то же время она чуть не въехала в мой бок.

жахнул бы девочку и был бы прав
а по теме ;девочка долбоеб неземной,или у неё в глазах только мажоры на мерсах и мустангах,а ты видать на чем то был несоответсвуещем её параметрам

У меня фиат - бюджетный феррари :D
 
В моем же случае, если я дамочке въехал бы в бок при ее движении прямо, то был бы виноват. А так я уже выехал и начал поворот, в то же время она чуть не въехала в мой бок.

если бы она в тебя встряла, а тем более, если бы встряла в корму, то она бы 100% понесла ответственность.
124я как гласит: нарушение пдд повлекшее за собой дтп.

Не совсем понятно про не разделение ответственности.

посмотри на знаки рядности. на первой картинке зеленый не в своем ряду, а на второй картинке красный. виновных обозначают красным, если шо.
зы. ваще каждому при получении европротокола должны были дать такую книжку.
 
Сабж надо чтить и соблюдать! Но тем не менее поворачивая налево не из крайнего левого всегда стараюсь убедиться, что слева нет еблана, который поедет прямо, и вам советую. :ги:
 
Назад
Зверху Знизу