Не вписано ГБО в техпаспорт. Какие юр. проблемы могут быть?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2009
Повідом.: 123
Не вписано ГБО в техпаспорт. Какие юр. проблемы могут быть?

Сразу извиняюсь, но поиск не помог.
Машина по доверенности, решил установить ГБО и переоформить сразу с оформлением ГБО.
ГБО установил и пошел переоформлять, а оказалось что старый владелец брал в кредит машину, кредит то выплачен но в ГАИ справку он не относил. Сейчас банк накрылся и справку получить затруднительно.
Подскажите:
-чем чревата езда на машине с не вписанным ГБО при встрече с ГАИ
-и какие могут быть проблемы со страховкой?
 
Найди нотариуса который оформлял залог, он должен снять залог из реестра. Обычно банк давал письмо нотариусу, а тот снимал залог в нотариальной базе и давал письмо в ГАИ о снятии залога.
 
Я вообще хуй забил на вписывание ГБО. Думал, что все так делают :D

Вообще слышал, что крупные установщики дают какою-то бумажку, в которой написано, что ГБО - это не переоборудование, а ... забыл формулировку. Не переоборудование короче )
 
меня бы больше беспокоила судьба кредитной машины в данном случае
Если он оформлял нотариально (доверка) то никаких проблем быть не должно (возможно банк самостоятельно после выплаты кредита снял залог). Нужно взять вытяг из госреестра залогового имущества. С другой стороны, если нотариальный залог, то какая доверка?

слышал, что крупные установщики дают какою-то бумажку, в которой написано, что ГБО - это не переоборудование,
Они дают свидоцтво о согласовании конструкции ТС (на бланке с голограммой, он же сертификат) и акт на переоборудование авто где указаны данные гбо и авто. Нигде там не написано , что переоформлять не надо.

Я вообще хуй забил на вписывание ГБО. Думал, что все так делают
Многие так и делают, если гбо не видно :) .
 
Вот это комбинация, купить по доверенности кредитный таз и никак не париться по этому поводу, при этом волноваться по поводу ГБО, которое большинство не вписывает
 
Хух, славааллаху нет гбо , я б не спал бы!
 
Вот это комбинация, купить по доверенности кредитный таз и никак не париться по этому поводу, при этом волноваться по поводу ГБО
Вопрос: как он мог по доверенности купить кредитный авто? Нотариус такую сделку зарубил бы, или сообщил покупателю.
Мое имхо, на машине остался только в гаи запрет на отчуждение/переоформление, а в нотариальной базе запрет сняли. Поэтому нужно найти нотариуса у которого оформлялся залог на авто при кредите и взять у него письмо в гаи о снятии запрета.

Когда я отчуждал свое выплаченное кредитное авто, то в банке взял письмо для нотариуса о снятии залога, нотариус залог снял и дал письмо для гаи . В гаи письмо приняли и сказали убедиться у них о снятии залога через 2 недели, на что я конечно же забил. От нового хозяина никаких вопросов не поступало, хотя он ее уже перепродал новому хозяину.
 
Останнє редагування:
Вот это комбинация, купить по доверенности кредитный таз и никак не париться по этому поводу, при этом волноваться по поводу ГБО, которое большинство не вписывает
ну да, ебанизм полный.

Поэтому нужно найти нотариуса у которого оформлялся залог на авто при кредите
каким образом найти?
 
А ТС у кого покупал? К нему пусть и обратится. Можно ведь и у нотарисусов спросить, они в реестре посмотрят кто оформлял залог. Это ваще не проблема.
Недавно оформлял доверку на управление автомобилем без отчуждения, так мне нотариус быстренько нашел всю инфу по автомобилю (кто залог оформлял, кто снимал и т.д.)
 
Хозяин не прячется, пошел в УКРСОЦ а там обещают выдать справку уже 2-й мес. не выдают из-за банковских косяков в Украине и наезда на Укрсиб.
 
Хозяин не прячется, пошел в УКРСОЦ а там обещают выдать справку уже 2-й мес. не выдают из-за банковских косяков в Украине и наезда на Укрсиб.
так обратись к ним письменно.
А с чего ты взял что укрсоц накрылся? причем тут укрсиб?
 
Если банка нет - то есть банка который вступил в права остатков банка, так что там выдадут справку об уплате кредита.
Два - если таки был выплачен - топайте в исполнительную службу и говорите, что они там о**ели и дают бумажку о том, что авто не в аресте на отчуждение. Скажите им также, чтобы данную бумажку отправили в ГАИ.
Три - несмотря на то, что ГИС пообещает разобраться с ГАИ, топаете сами в ГАИ и говорите, что они там о**ели и пускай снимают все притензии.

А по ГБО - я бы не парился, я так пол года гонял и оформил только тогда, когда ТП менял.



Напоминает историю:

Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении «налево». Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я – кладут трубку. Она стала часто встречаться с «подружками», когда я спрашиваю, с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной – откуда открывается чудесный вид на всю улицу, и я смогу видеть, в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал «Нишинбо», покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может, тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
 
Два - если таки был выплачен - топайте в исполнительную службу и говорите, что они там о**ели и дают бумажку о том, что авто не в аресте на отчуждение. Скажите им также, чтобы данную бумажку отправили в ГАИ.
Три - несмотря на то, что ГИС пообещает разобраться с ГАИ, топаете сами в ГАИ и говорите, что они там о**ели и пускай снимают все притензии.
:рл: какая гис? ты стартпост читал?
 
это какая-то ересь с украинским законодательством.
МОЖЕТ КОМУ НИБУДЬ ПРИГОДИТСЯ МОЙ ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
- 22.04.15 ПОДАЛ ХОЗЯИН ПО ТЕХПАСПОРТУ ЗАПРОС НА ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВКИ ЧТО КРЕДИТ ВЫПЛАЧЕН
- 25.05.15 СПРАВКУ НА ИМЯ НАЧАЛЬНИКА МРЭО БАНК ВЫДАЛ
- В МРЭО СКАЗАЛИ ЧТО АРЕСТ НАЛОЖЕН НОТАРИУСОМ А НЕ БАНКОМ
- ПОШЛИ К НОТАРИУСУ, ТОТ СКАЗАЛ ЧТО НУЖНА ДРУГАЯ СПРАВКА ИЗ БАНКА
- 26.05.15 ПОШЛИ В БАНК ЗА ДРУГОЙ СПРАВКОЙ, ЗА 2 ЧАСА ЕЁ СДЕЛАЛИ
- СПРАВКУ ОТНЕСЛИ К НОТАРИУСУ И ТЕПЕРЬ ОБЕЩАЕТ НОТАРИУС СДЕЛАТЬ СПРАВКУ ДЛЯ МРЭО ЗА 2-3 ДНЯ

тут можно натренировать выдержку, умение заменять маты литературными словами и большую нелюбовь к нашему законодательству и крючкотворству
 
- ПОШЛИ К НОТАРИУСУ, ТОТ СКАЗАЛ ЧТО НУЖНА ДРУГАЯ СПРАВКА ИЗ БАНКА
- 26.05.15 ПОШЛИ В БАНК ЗА ДРУГОЙ СПРАВКОЙ, ЗА 2 ЧАСА ЕЁ СДЕЛАЛИ
- СПРАВКУ ОТНЕСЛИ К НОТАРИУСУ И ТЕПЕРЬ ОБЕЩАЕТ НОТАРИУС СДЕЛАТЬ СПРАВКУ ДЛЯ МРЭО ЗА 2-3 ДНЯ
Ну а я тебе о чем писал постом выше? Только мне все это сделали за 1час, но справку из банка для нотариуса я заказывал заранее (такая у них практика , кстати Укрсоц тоже).

Когда я отчуждал свое выплаченное кредитное авто, то в банке взял письмо для нотариуса о снятии залога, нотариус залог снял и дал письмо для гаи . В гаи письмо приняли и сказали убедиться у них о снятии залога через 2 недели, на что я конечно же забил. От нового хозяина никаких вопросов не поступало, хотя он ее уже перепродал новому хозяину.
Повторюсь.
 
Какой-то мутный нотариус)) А что за драндулет?
 
:чувак::чувак:
Сейчас банк накрылся и справку получить затруднительно.
Хозяин не прячется, пошел в УКРСОЦ а там обещают выдать справку уже 2-й мес. не выдают из-за банковских косяков в Украине и наезда на Укрсиб
- 26.05.15 ПОШЛИ В БАНК ЗА ДРУГОЙ СПРАВКОЙ, ЗА 2 ЧАСА ЕЁ СДЕЛАЛИ
То ли я дурак , то ли лыжи не едут? (с)
ТС ты что то не договариваешь :чувак:
 
Назад
Зверху Знизу