• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Китай 2015 - Шэньян

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2005
Повідом.: 7807
Китай 2015 - Шэньян

Прошлая тема Китай 2014

Город Шэнья́н
Шэнья́н — крупнейший город в северо-восточной части Китая, административный центр провинции Ляонин, город субпровинциального значения. Один из крупнейших городов Китая, расположенных к северу от Великой китайской стены.

Город большой) Есть интересные места, но пока нет времени. По возможности буду выбираться на прогулки. Немного появилось свободного времени, и вчера решил прогуляться по городу.

Ослики, нормальное явление в мегаполисе, часто можно встретить возле рынком или перекрестков.
5623b318bd72.jpg
90866f9ba215.jpg

e360ed8086b3.jpg

d9f24244db7f.jpg
198989645662.jpg
968021689c8e.jpg

689c60b9263a.jpg


Продают черепашек на улице, думаю не для супа
7bcbcdcf20b5.jpg
4c2833faee4d.jpg


Зашел в переулок, можно сказать местный базарчик. Цены на нем, дешевле магазинных в 2 раза. Можно купить все, от травы до эксклюзива)
5f9f3b46c726.jpg


Не знаю как этот зверь называется, но его часто можно увидеть в магазинах и на базаре
f963f8b6b18c.jpg
cfeaf9b82349.jpg

bed2818b2af8.jpg
be050de5132f.jpg


p/s Фото будут добавляться...
 
Останнє редагування:
Город большой) Есть интересные места, но пока нет времени. По возможности буду выбираться на прогулки. Немного появилось свободного времени, и вчера решил прогуляться по городу.

За фото спасибо, и не стесняйтесь рассказывать....
 
не думал что китаянки есть вдувабельные
 
зубастенькая такая;););)
 
Смотрю на фотки № 3 и 4, если убрать надписи на китайском, то дома не так уж сильно отличаются от нашим многоэтажек.


Лучше спрашивайте
Че там лувак лопатой жарит ? Тут у "соседей" мать их так, в последнее время еда с лопат популярна.. :))


Спасибо за фотки, понравилась грязь между домами и рынок, чем-то напомнил нашу Благбазу.

Давай уже какой-нить жести запости по-больше, то уже надоело на "ихние" красивости смотреть. Больше жести пож-то.


зубастенькая такая
+1
 
Че там лувак лопатой жарит ? Тут у "соседей" мать их так, в последнее время еда с лопат популярна.. :))

Жарит семечки, сразу горяченькие)
ce63d225b773.jpg


Немного с телефона
86e2eabe9407.jpg

e977bd8d9570.jpg


Китайцы пригласили, как бы в клуб потанцевать, и перед дискотекой проходит шоу с выступление разных китайцев)
Проходил аукцион, продавали букеты. Примерно за один букет, вышло до 4000 грн
801b0a5e398a.jpg
203eb7982123.jpg
33ec96a9c969.jpg


Наш столик, пиво, огурцы, арбуз с помидорами и головне семечки:D
e52d09bf21ec.jpg

425e6b52f682.jpg

e69df0241ba8.jpg

a5359c8d34d3.jpg


Тётушки
025eb580a25f.jpg


Полу ауди))
0f00c146e5eb.jpg
 
и как пиво с огурцами ? или помидорки с арбузом? Шо за шняга к пиву ?


итушки

В китае помидор это фрукт, он подается с бананами, виноградом и т.д. Это тут нормально. Это еще попкорма не было на столе, а мог бы)
 
В китае помидор это фрукт, он подается с бананами, виноградом и т.д. Это тут нормально. Это еще попкорма не было на столе, а мог бы)

Ну попкорм - пес с ним, а вот пиво с помидорами, огурцами и арбузом .... а не пронесет?

Ну вот как раз и про традиции потребления пива поговорили.

P/S ждем очередную порцию бЫтовухи, обычной жизни по-больше...
 
Ну попкорм - пес с ним, а вот пиво с помидорами, огурцами и арбузом .... а не пронесет?

Ну вот как раз и про традиции потребления пива поговорили.

P/S ждем очередную порцию бЫтовухи, обычной жизни по-больше...

Нормально все было) Пил пиво, ел огурцы, арбуз с помидороми и заедал семечками))
Бытавухи нет фоток, но я был в гостях у китайца, могу только рассказать. Сам живу в апартаментах, в принципе не отель 5*, жить можно.

Пиво китайцы пьют как мы водку, разливают по 70-100грамм стаканы и под тосты выпивают полностью. Пиво они пьют много, и могут напиться до рыг. .к, так как они слабенькие и не сразу чувствуют опьянение. Можно только узнать, что он напился, по цвету лица, они становятся красными и шумными)
Любят спорить, кто выпьет полностью бутылку пива первый.
Пиво у китайцев слабое от 2.5 до 4.5% и только светлое.
 
Кто собирается в Китай, предупреждаю, что в Китае хороший фаервол)) Как я называю, это Китайская стена. Все приложение гугл, гугл маркет не работают, ютуб и т.д. все блокируется. Выход есть один, это VPN, чем я и пользуюсь)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Немного детишек, чудные они у них:)
f96b648c7361.jpg

3327e369f767.jpg
 
у меня есть подруга с китая , так она вообще всё по-другому рассказывала. Говорит там всё очень дешево, а тут я вижу молоко по 16 юань, это больше 2 евро ( 1 EUR= 7 CNY?). Потом какая-то пачка йогурта больше 3 евро... Есть люди в повязках от загрязн. воздуха, хотя она говорила, что такое только в Пекине...

Еще она говорила что минималка у них 300 евро, во что я тоже не очень верю. И что можно чуть ли ни целый дом за 100 евро снимать(в городе, северо-восток страны)

Напишите если не трудно цены в ихнем АТБ, куриное мясо,яйцо, бензин, проезд на трамвае, овощи-фрукты, сьем жилья., цены на недвигу.
 
Останнє редагування:
у меня есть подруга с китая , так она вообще всё по-другому рассказывала. Говорит там всё очень дешево, а тут я вижу молоко по 16 юань, это больше 2 евро ( 1 EUR= 7 CNY?). Потом какая-то пачка йогурта больше 3 евро... Есть люди в повязках от загрязн. воздуха, хотя она говорила, что такое только в Пекине...

Еще она говорила что минималка у них 300 евро, во что я тоже не очень верю. И что можно чуть ли ни целый дом за 100 евро снимать(в городе, северо-восток страны)

Напишите если не трудно цены в ихнем АТБ, куриное мясо,яйцо, бензин, проезд на трамвае, овощи-фрукты, сьем жилья., цены на недвигу.

Если ваша подруга работает в Китае и получает в RNB, то цены для нее будут не большие. Европейцы немного жаловались, что евро немного опустилось по отношению к юаню, сейчас считают 1 EUR= 6 CNY. А вот для украинцев, Китай стал дорогим, т.к. курс гривны очень упал, вот и получается, что литр молока стоит 100грн, масло около 120грн, о сырах не говорю, под 300грн где то. Мясо курицы покупаю по 10RNB за 500грамм, свинина от 15RNB за 500грамм, яйца примерно получаются 8грн за 1 шт, сахар около 9RNB - 368грамм. Хлеб у них сладкий, редко его беру 7RNB-400грамм. Пиво китайское от 4RNB 500-600ml, есть импорт немецкое и других стран от 12RNB.

На заправках, газ 4.5RNB, бензин 93, 97, 98 от 6-7.5RNB, автобусом не ездил, в шанхае проезд был в автобусе 1 или 2 юаня. Метро зависит от станций, от 3 и … Такси разное и цены разные. У меня получается тариф 2.98RNB 1 км, еще таксисты тут любят дурить, накручивают километры, а вычисляются сразу, то кнопочку клацает, то еще где то стоит жучек)

В 2013 примерный курс был 1RNB=1.30грн, в 2014 летом, примерно 1 =2.2грн, в 2015 апреле, доходил до 1=4.5грн, при снятии наличных с карточки в банке. Сейчас цену в RNB умножаю на 4, получается в грн

По поводу жилья, цены разные. Какой город, какой район и д.т, точной информации не скажу. Сейчас живу в апартаментах, говорят 120RNB стоят в сутки, фирма оплачивает.
Квартир пустых много, купить не проблема, были бы деньги) 1км.м. стоит (реклама) 5500RNB за 1 км2
 
Если ваша подруга работает в Китае и получает в RNB, то цены для нее будут не большие.
та как же небольшие?? молоко 100 гривен, какая разница в гривне или рнб, 100!!!! гривен, и вся молочка золотая.
Я смотрю цены на все продукты дороже ЕС, конечно шмотки , электроника и местные авто может и немного дешевле, но в качестве не уверен
 
та как же небольшие?? молоко 100 гривен, какая разница в гривне или рнб, 100!!!! гривен, и вся молочка золотая.
Я смотрю цены на все продукты дороже ЕС, конечно шмотки , электроника и местные авто может и немного дешевле, но в качестве не уверен

Уровень жизни можно сравнить по макдональсу) Кофе с молоком тут стоит 6 rnb, бигмак около 32 rnb.
Айфон 5s - примерно 3000, 6-5400, самсунг s6-5500 rnb. Половина китайцев ходят с последними моделями телефонов.
Очень много дорогих машин, что не скажешь про Украину. Банки дают кредиты с маленькими процентами, около 5, а может еще меньше.
Автопром в китае развивается, очень много заводом строятся и уже построили. Я сейчас на сопровождении на заводе BMW. В 2 смены с 6 утра до 1 ночи собирают 640 машин, в три смены, собирали бы 1000. Завод недавно запустили.
 
. Половина китайцев ходят с последними моделями телефонов.
это вообще не показатель, их соберают в китае, соотв. и стоимость много ниже чем в украине

Очень много дорогих машин, что не скажешь про Украину.
мнение на глазок- очень субьективное, лучше бы вы назвали минималку в час(месяц)

Я сейчас на сопровождении на заводе BMW.
Вы инженер в командировке с Украины?
 
Назад
Зверху Знизу