Перехожу на бесплатный софт. Нужна помощь

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2006
Повідом.: 222
Перехожу на бесплатный софт. Нужна помощь

Замучила совесть за пользование ломаными программами :) Решил перейти на бесплатный софт. Еще не решил переходить на Линукс или купить винду, а остальное доукомплектовать фриварными программами или недорогими программами.

Подскажите пожалуйста, чем можно заменить основные программы, как при работе под Линуксом, так и при работе под Windows.

Мне нужен:

архиватор (Линукс/Винда)
антивирусник
офис (я так понимаю openoffice подойдет)
замена фотошоп (для Линукса и для Винды)
Замена Corel
и самое главное какой-нибудь CAD ( или похожий на AutoCad, а лучше на SolidWorks).

Я бы купил нормальный софт но сразу стока не собрать по деньгам :-)
 
GIMP - вместо фотошопа, но мне он не совсем удобен.
7z - архиватор
openoffice подойдет, но мне он не совсем нравится, несколько недоделанный. Я ща использую бесплатную бету 2007го Офиса
 
насколько я знаю что бы без страха юзать бетта версии продуктов МС нужно числисть беттатестером.

на счет линуха не скажу - не юзаю.
под винды у нас такой набор:
- OpenOffice (хотя некоторые задачи там не решаемы в принципе, но это если глубого лезть в области типа vb скриптов)
- UltimateZip - архиватор\
- Slowview - просмотрщик картинок
- MCAfee VirusScan Enterprise 8.0
 
Хм, не знаю. Поставила, она попросила инет для активации, что-то там свое поделала и заработала :). Глюков вроде как не замечала пока, но я и нечасто использую его. Разве что за надпись возле шрифтов "Русия" руки бы поотбивала

Для просмотра картинок у меня XnView.
Active Virus Shield - тоже бесплатный вроде как антивирь
 
В качестве бесплатного антивируса-Avast. ИМХО самое нормальное
 
А что насчет firewall??
 
minad2006 сказав(ла):
Зря,их совесть не мучает такие деньги за Винду драть.Информация должна быть свободной и доступной.
Совершенно с Васм согласен. Вот, к примеру, мне как студенту со стипендией 93 грн. каким образом купить это самое ПО ? :)
Понимаю, что можно пару месяцев вкалывать по ночам, разгружая вагоны, но разве это выход ?
 
Совершенно с Васм согласен. Вот, к примеру, мне как студенту со стипендией 93 грн. каким образом купить это самое ПО ? :)
Понимаю, что можно пару месяцев вкалывать по ночам, разгружая вагоны, но разве это выход ?

а компьютер же ведь купил? (ничего личного, по идеологии микрософта...) :)
 
Антивирь: Посилання видалено
 
Firewall - русский Agnitum Outpost (есть бесплатная версия)
 
Посилання видалено
 
Для винды
архиватор - Посилання видалено
антивирусник - Посилання видалено
офис - openoffice рулит и педалит
замена фотошоп - gimp под винду
Замена Corel - полновесного бесплатного аналога нет, но очень быстро развивается Посилання видалено
 
А еще бесплатный, регистрируемый но англоязычный файерволл и антивирус:
Посилання видалено
сам пользую (файервол) - доволен
 
какая такая ненобходимость переходить с "мерседеса" на "запорожец"?
 
izachok, Capricorn, Humanoid, gnum, Slash, Alber

ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ
БУДУ ПЕРЕХОДИТЬ НА БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ )))
 
izachok, Capricorn, Humanoid, gnum, Slash, Alber

ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ
БУДУ ПЕРЕХОДИТЬ НА БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ )))

и смотреть бесплатные фильмы? и слушать бесплатную музыку???

уверен, что Вы, Василий, по 200 гривен ДВД не покупаете :)
 
почитал табличку и прозрел - оказывается под линукс/юникс больше прог, чем под винду :іржач:
убожество, блин
Это тот факт, который в микрософте поняли совсем недавно. Бесплатность и доступность средств разработки.
 
Назад
Зверху Знизу