Кто знает как сеть строицца?

Знаешь что....

  • Молодец что взялся!

    Голосів: 4 33.3%
  • Уротец! Тупая тема! Иди учись!

    Голосів: 8 66.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    12
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2006
Повідом.: 765
Кто знает как сеть строицца??

Дорогой народ! Помогите мне! У меня такая ситуация:я ничё не понимаю в постройке сети(правда знаю что такое витая пара), мне нада протянуть сеть на три, а в будущем с расширением хотя-бы до 7 компов.
Представьте: 3 компа стоят в один ряд, от 1-2 30метром, от 2-3 15метров, а от 1-3 45метров Как протянуть сеть, что нужно???!!! Какой свич, хаб(или как там это всё называется)???
 
Лучше стукнись в личку - там есть несколько нюансов, которые желательно учесть.
За разумную оплату расскажу и обучу.
 
Лучше стукнись в личку - там есть несколько нюансов, которые желательно учесть.
За разумную оплату расскажу и обучу.

Ну спасибо, что помощь предложил.
Но я попробую воспользоваться бесплатными советами.
 
А что такое "витая пара"? :)
 
Я за второй вариант ответа :-)
 
Останнє редагування:
Тебе нужен свич и семь кусков провода нужной длины :))) Провода обжать "хост свич" - схему обжимки можно найти в инете а обжать самому все равно не получится :))) там кусачки специальные нужны... так что за обжимку надо буде заплатить кому-то у кого есть эта штука... хотя я как-то ответрткой обжимал... не советую... тем более 14 концов. Ну и свич нужно поставить так чтобы он на пол не падал (желательно привинтить к стенке) и чтобы за провода никто не задевал.

P.S. При такой схеме сети, сеть будет медленной. Если надо чтобы работало быстро, нужно будет думать :)
 
Тебе нужен свич и семь кусков провода нужной длины.....блаблабла...

P.S. При такой схеме сети, сеть будет медленной. Если надо чтобы работало быстро, нужно будет думать :)

А почему она будет медленной???? и насколько медленной? :-)
 
Тебе нужен свич и семь кусков провода нужной длины :))) Провода обжать "хост свич" - схему обжимки можно найти в инете а обжать самому все равно не получится :))) там кусачки специальные нужны... так что за обжимку надо буде заплатить кому-то у кого есть эта штука... хотя я как-то ответрткой обжимал... не советую... тем более 14 концов. Ну и свич нужно поставить так чтобы он на пол не падал (желательно привинтить к стенке) и чтобы за провода никто не задевал.

P.S. При такой схеме сети, сеть будет медленной. Если надо чтобы работало быстро, нужно будет думать :)

отверткой обжимали года 2 пока не додумались найти знакомых с клещами:)
и какого ж хрена сеть будет медленной если все компы висят на одном свиче:confused:
 
Потому что свич купят дешевый. И не правильно настроят маршрутизацию... В результате каждый пакет будет копироваться в каждый сегмент сети.
 
По крайней мере более внятно чем ты. Ты вообще ни слова по теме сказать не смог.
я как раз по теме ясно высказался :-)
Я за второй вариант ответа
по поводу знаний о сетевых технологиях можно в аське подисскутировать :)

Первое и самое главное - на сетку из 7ми компов (по условию афтара) хватит и самого дешевого хаба, и никакой маршрутизации... и скорость передачи будет дакая же (разницу ты не почуствуешь) как если бы он поставил самый дорогой роутер :)
 
Останнє редагування:
Обжать могут там где витую пару продают! Так шо не волнуйтесь!
А какой дешёвый свич купить и как настроить маршрутизацию?
Какой софт поставить желательно?
А может хабом обуйдусь???
 
Останнє редагування:
Прекрати флудить!

Данный топик обречен на флуд, ибо сначала надо обзавестить маломальскими знаниями в той области в которую полез, а потом уже задавать вопросы, по мелочам, которые остались непонятными.

Ты кстати так и не ответил на вопрос Экона - что такое "витая пара" ;)
 
Обжать могут там где витую пару продают! Так шо не волнуйтесь!
А какой дешёвый свич купить и как настроить маршрутизацию?
Какой софт поставить желательно?
А может хабом обуйдусь???

Самый дешевый хаб (рабочий :-)) который найдешь.
Никаких софтов, никаких маршрутизаций... соединяешь все компы с хабом, настраиваешь сетевые настройки на компах и вперед :-)
 
А что такое "витая пара"? :)

Ну представь себе 8 проводочков. То есть 4 пары. Связь идёт только по 4 из 8 и скорость 100 если организовать 200 то нада по другому обжать провода. (вычитал в умной книге)
 
Самый дешевый хаб (рабочий :-)) который найдешь.
Никаких софтов, никаких маршрутизаций... соединяешь все компы с хабом, настраиваешь сетевые настройки на компах и вперед :-)

И скоко стоит хаб?
ася 195-279-268
 
Ну представь себе 8 проводочков. То есть 4 пары. Связь идёт только по 4 из 8 и скорость 100 если организовать 200 то нада по другому обжать провода. (вычитал в умной книге)
... прикупить еще по одной сетевухе и поставить свитч который имеет порт транкинг? :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу