Церковный бизнес

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Церковный бизнес

Плата за крещение, венчание, освящение, киоски в церкви...Что -то на мой взгляд здесь не так...Пожертвования да...но вот так купить....
 
Немного статей - Посилання видалено
 
Посилання видалено
 
Плата за крещение, венчание, освящение, киоски в церкви...Что -то на мой взгляд здесь не так...Пожертвования да...но вот так купить....

А что тебе мешает заняться этим бизнесом? Вперёд. Утром в 6 утра встал - помолился час - поехал на службу в церковь сельскую - пожертвований там 2 гривны в день - максимум - отслужил, потом кристины, отпевания , еще чего-нибудь. Потом обед уже. Ты ж еще не присел. Потом вечерняя служба. Напоминаю - в сельской церкви пожертвований 2 гривны в день. А потом вернешься домой к жене и детям, которым как и тебе - кушать не надо и расскажешь им про бизнес и прочую пургу и хуйню которую тут несут Rulaf и прочие воинствующие воспитанники каоммуняк-атеистов в жизни не бывавшие в церкви.
 
Ну например венчание платить можно,или тачку освятить или строй площадку или кабак а отпевание и крещение ..эти обряды должны быть бесплатны.
 
А чего вы ждали? Церковь - любая! - является мощнейшим инструментом манипулирования сознанием, ну и как тут не воспользоваться таким случаем? Слаб человек. Ещё дедушка Ленин писал, что религия, дескать - опиум для народа, а он был не дурак, он свой собственный опиум изобрёл. Тут ведь дело даже не в конкретно взятой церкви. Просто любое учение, претендующее на истину в последней инстанции, рано ли, поздно, приобретает уродливые формы, потому что полно как негодяев, готовых на чём угодно делать деньги, так и дураков, которые себе за так лбы расшибают. В общем, всё это для незрелых душ, поэтому и церкви не пустуют - гораздо легче идти указанным кем-то путём, чем искать собственный, и к Богу всё это не имеет никакого отношения.
 
Гы, Хаммер, здесь всё не так. Рыла "за прилавком" такие, что хоть прикуривай. А чё хотел-то? Брэнд раскрученный, две тыщи лет как-никак... А лохов во все времена хватало, и ещё долго будет хватать.
Книга жалоб и предложений только вот не предусмотрена.
Служба безопасности, оно же Воинство Христово, не дремлет.
 
Утром в 6 утра встал - помолился час - поехал на службу в церковь сельскую - пожертвований там 2 гривны в день - максимум - отслужил, потом кристины, отпевания , еще чего-нибудь. Потом обед уже. Ты ж еще не присел. Потом вечерняя служба. Напоминаю - в сельской церкви пожертвований 2 гривны в день.

Ой бля только не надо тут про тяжести службы рассказывать. Назвался клизьмой - полезай в жопу.
Кстати откуда инфа про 2 грн.? Ты там бухгалтерию ведешь?
А как на счет продажи свечек, икон и прочей церковной х..ни?
 
Ну так ненравится - неплати. Или их у тебя насльно отбирают?
 
Ну например венчание платить можно,или тачку освятить или строй площадку или кабак а отпевание и крещение ..эти обряды должны быть бесплатны.
ну Рома, это уже жлобство. На счет отпевания не знаю. Но крещение и венчание по определенным дням бесплатное(или условно-бесплатное), например, Благовещенская церковь крестит четыре дня в год бесплатно.

И цены на обряды разные, сильно припекло венчаться поедь в область. Цену определяет совет церковных старост, в каждой церкви цена разная.
 
а что не знали что церковь испокон веков святым словом торгует??? оброк, десятина, индульгенция.......... историю что ли в школе не учили? такая вот фигня - у кого денег больше тот и ближе к Богу :))) и крещеный, и освященый, и обвенчаный. а у кого не хватает - тот выбирает либо креститься либо....отпевать...

а жлобство вы прапор с чьей стороны имеете в виду??
 
Я ваще не понимаю. Опять 25 началось. Если не хочешь креститься не крестись... не венчайся... Я думаю, что на это идут люди верующие, а они не жлобятся на церковь. Если тебе плевать на церковь, то какого ты тогда венчаешься к примеру?
 
ТС, тебе жалко, когда вокруг тебя люди зарабатывают, а ты -нет? В этом что ли проблема? Или просто любишь считать чужие деньги? Точно так же можно было создать 150 разных топиков типа " Почему производители хлеба продают, а не отдают свой продукт?", " Почему в городе нет ни одной бесплатной парикмахерской" , " Как с меня в аптеке пытались взять рупь пятьдесят " и тд
 
Я ваще не понимаю. Опять 25 началось. Если не хочешь креститься не крестись... не венчайся... Я думаю, что на это идут люди верующие, а они не жлобятся на церковь. Если тебе плевать на церковь, то какого ты тогда венчаешься к примеру?

не ну безапеляционная логика не хочешь - тебя никто не заставляет. я не спорю. правильно. хотя с другой стороны........ а если хочешь а денег не хватает??как быть??
 
не ну безапеляционная логика не хочешь - тебя никто не заставляет. я не спорю. правильно. хотя с другой стороны........ а если хочешь а денег не хватает??как быть??

Если тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хватает денег, то подойди и поговорю с батюшкой и думаю вопрос решиться, в отличие от ЗАГСов... где если у тебя нет денег - иди гуляй зарабатывай :)
Вот к примеру на отпевание никогда не видел чтобы устанавливали цены. Уже раза 3 сталкивался и всегда кто сколько мог столько и давал, никто и не заикался об оплате.
 
оторвать свою задницу, пойти в церковь и спросить у старосты когда они проводят БЕСПЛАТНЫЕ обряды!
СЛАБО?
 
Плата за крещение, венчание, освящение, киоски в церкви...Что -то на мой взгляд здесь не так...Пожертвования да...но вот так купить....
Могу дать адресок церкви, где батюшка никаких денег "по таксе" ни за один обряд не берет, а на все вопросы, типа, "а как же ж?!.." ответствует, что ВСЕ пожертвования - дело чисто добровольное и посильное. Хотите?
 
ТС, тебе жалко, когда вокруг тебя люди зарабатывают, а ты -нет? В этом что ли проблема? Или просто любишь считать чужие деньги? Точно так же можно было создать 150 разных топиков типа " Почему производители хлеба продают, а не отдают свой продукт?", " Почему в городе нет ни одной бесплатной парикмахерской" , " Как с меня в аптеке пытались взять рупь пятьдесят " и тд

Ты глупое существо!
Одно дело, когда человек сделал что-то своими руками и продает. Другое дело, когда люди торгуют воздухом. Заплатите мне, я вас освящу и вас миную беды и невзгоды...

Ту lavaget: я был в церкви. И атеисты зачастую более подкованы в религии, чем верующие... Мы с моим другом как-то порвали одного батюшку в клочья, потому, что мы, атеисты, знали о библии и вере намного больше чем он.

По теме: Я как-то видел в церкви: (цен не помню, приведу примерно) Отпевание (или молитва за упокой, я не помню, как конкретно она называлась...) одного человека (допустим) 1гр. Трех человек 2,5гр. 10 чел - 7,5гр.
Оптом дешевле? )))))))))

И еще немного по теме: на Советской находится мужской монастырь. Там есть бесплатный туалет. я иногда хожу туда и мне не впадлу бросить несколько монеток "на пожертвование", поскольку его все-таки убирают.
Но как мерзко видеть на стенах надписи: "сатана прийдет" и пентаграммы...
Я атеист, но это просто скотство. Сука, руки бы поотрывал придуркам, кто пишет на стенах...

IMHO
 
Назад
Зверху Знизу