закрыта

  • Автор теми Fersado
  • Дата створення

Fersado

F
закрыта

тема закрыта
 
Останнє редагування:
вы наверное очень доверчивый человек, раз отдали все документы чужим людям. ладно, я понимаю чп на ен делают для минимизации прибылей и зарплатных начислений. но общая система и ндс для вас могут нести большую угрозу. думаю в вашем случае лучше писать заявления о потере всех документов и печати, давать соответствующее объявление в газету и просить внеплановую проверку, потому как неизвестно, что там ваш работодатель начудил, имея все ваши документы на руках.
вообщем, не затягивайте этот процесс.
из корыстных побуждений могу помочь. есть опыт решения аналогичных проблем. в запросах скромен. пишите в личку или звоните.
067-732-95-87
764-52-56
Вадим
 
вы наверное очень доверчивый человек, раз отдали все документы чужим людям. ладно, я понимаю чп на ен делают для минимизации прибылей и зарплатных начислений. но общая система и ндс для вас могут нести большую угрозу. думаю в вашем случае лучше писать заявления о потере всех документов и печати, давать соответствующее объявление в газету и просить внеплановую проверку, потому как неизвестно, что там ваш работодатель начудил, имея все ваши документы на руках.
вообщем, не затягивайте этот процесс.
из корыстных побуждений могу помочь. есть опыт решения аналогичных проблем. в запросах скромен. пишите в личку или звоните.
067-732-95-87
764-52-56
Вадим

+1.
Твой работодатель сейчас возьмет и выполнит отгрузку на миллион на свою фирму. Общая система это или большие объемы или нулевые объемы иначе от нее толку 0. Возможно просто сейчас ЧП перевели на общую без деятельности чтоб 200грн не платить, но отдавать все кому то за что отвечаешь всем своим имуществом это извините неразумно. Беги пиши об утере. Только работодателю не особо рассказывай о своих планах.
 
а толку????если он сделал доверенность на ведение дел ??? мда вот так лохов и находят.Ты хоть знаеш что ФОП отвечает всеи своим имуществом???А если через тебя перечисляли миллионы , и ты типа миллионер? Р/С открывали? если да узнай о движении денежных средств на твоём счете.в бухгалтерии своего предприятия возьми (или посмотри) отчеты которые сдавали за тебя. и если что отменяй доверенность. и требуй ликвидации ФОПа за счёт предприятия.
 
То чо я лажанулся я итак понимаю...
но на вопросы так и не ответили
 
То чо я лажанулся я итак понимаю...
но на вопросы так и не ответили
1) вы сами и будете закрывать, в случае чего, поэтому что вы собираетесь проверять? процедура ликвидации состоит из нескольких этапов, которые будут происходить по вашей инициативе и с вашим непосредственным участием.
2) я не помню какого-то выжидательного срока, чтобы вновь начать деятельность после ликвидации. может кто уточнит.
 
2. Можно открыть.
Но нет смысла закрывать, если потом через полгода-год опять открываться. Договаривайтесь как-нибудь, и забирайте себе все свои документы. Вашей конторе от этого никак не хуже.

Вадиму: как же человек будет сам закрывать, если ему доки даже не показывают?
 
а толку????если он сделал доверенность на ведение дел ??? мда вот так лохов и находят.Ты хоть знаеш что ФОП отвечает всеи своим имуществом???А если через тебя перечисляли миллионы , и ты типа миллионер? Р/С открывали? если да узнай о движении денежных средств на твоём счете.в бухгалтерии своего предприятия возьми (или посмотри) отчеты которые сдавали за тебя. и если что отменяй доверенность. и требуй ликвидации ФОПа за счёт предприятия.

человек мог и не оформлять доверенность. Сколько сейчас в налоговой таких случаев разбирают - человеку штрафы выписывают, а он даже ни сном ни духом не занл что он ЧП. В данном случае ТС хоть в курсе что есть факт его оформления как ЧПшника, уже не плохо! Но раз предприятие открыло - значит интерес в этом был, поэтому предположу что закрывать им не выгодно и врядли отдадут документы. Что делать? поговорить на предмет закрытия (раз оно на ваше имя) за счет фирмы (они же открывали).
 
То чо я лажанулся я итак понимаю...
но на вопросы так и не ответили

А на какие вопросы вы хотите получить ответы?
Как узнать закрыто ли ЧП? Это во всех фондах: налоговая, соцстрах, пенсионный. Если нормальные отношение с работодателем то у него забрать справку. А открыть можете сразу же. А можете договориться со своим работодателем, что бы он отдал вам все документы и перейти на единый налог.
 
Назад
Зверху Знизу