Linux,инсталляция

IgorPro

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2006
Повідом.: 6
Linux,инсталляция

Пытаюсь установить Rad Hat7.3 второй системой, дистрибутив на CDRW.Запрашивает драйвера на CDRW и дальше не идет. Что делать?
 
я что-то меньше 3 CD не встричал линуксы
 
Для начинающего лучше всего Mandriva 2007 , а по сабжу не знаю что делать , пока с таким не сталкивался.
 
Что имеется ввиду под "Запрашивает драйвера на CDRW" - можно конкретно строчку, которую выводит?
 
Что имеется ввиду под "Запрашивает драйвера на CDRW" - можно конкретно строчку, которую выводит?

После запроса языка вываливается окошко с вопросом откуда будет идти инсталляция:
SCSI
FTP
CD-ROM
жесткий диск.
При ответе CDROM - просит вставить диск с драйверами или выбрать из списка, в котором с десяток различных устройств.
При ответе "жесткий диск" - говорит, что не видит ни одного жесткого диска.
 
ыхыхыыыы.... РедХат на одном диске... на балке стырил с прилавка штоль? )))))
 
Пытаюсь установить Rad Hat7.3 второй системой, дистрибутив на CDRW.Запрашивает драйвера на CDRW и дальше не идет. Что делать?

с RW бывают проблемы
причём ошибки лезут совершенно необъяснимые
некоторые производители дистрибутивов об этом предупреждают и пишут "вместо RW используйте R болванки"
у меня с SuSE 7.1 когда-то была подобная ерунда при установке с RW
 
я что-то меньше 3 CD не встричал линуксы

полно
к примеру, Ubuntu
более того, при правильной организации дистрибутива всё самое основное выностится на первые диски
таким образом при минимальной установке можно обойтись одним-двумя дисками

P.S. разве в топикстарте указывалось, что CDRW был один? :)
 
как насчет смены дистра?
 
Если брать семейство красной шапки - попробуйте ASP Linux 11.2
На первых порах сильно уменьшите себе головную боль.
Или ubuntu.
 
А мне так Mandrake нравится... Старый 9 шел уже на 3-х дисках.
Но тут такое дело, вначале ставишь как получается, а потом все равно нужна настройка. Все таки удобные графические интерфейсы и средства настройки это не самый сильный конек Линукса... Лучше ручками в командной строчке и осознанно... Иначе будет косовато...
 
эээ кнопикс :)

а вообще конечно мандрива вполне неплохо!
 
Пытаюсь установить Rad Hat7.3 второй системой, дистрибутив на CDRW.Запрашивает драйвера на CDRW и дальше не идет. Что делать?

в твоем вопросе полответа - лезь на сайт производителя, ищи драйвера, если нету - меняй железку, или пиши драйвер сам :-)
это в винде запускается любая железяка, а в *никсах железо подбирается под софт
 
Ну, это ты пожалуй, загнул... Конечно, если железо самое прогрессивное, а дистрибутив старый, тогда так, но это встречается не так уж и часто.
 
кажися, речь идет о красной шляпе 7.3 - не самый новый дистр
 
Чтобы нетбыло проблем писать надо на сд-р ни как не на сд-рв, это аксиома не обсуждается.
потом не морочь гоолову и ставь ASPLinux поновей что найдешь
потом сюда такие вопросы писать, немного не правильно. лучше писать на форум по линуху. например Посилання видалено (кажется так) вот там тебе отвтетят быстренько.
хотя уже ответ был тебе дан. ищи новый дистр. и все.
 
Чтобы нетбыло проблем писать надо на сд-р ни как не на сд-рв, это аксиома не обсуждается.
потом не морочь гоолову и ставь ASPLinux поновей что найдешь
потом сюда такие вопросы писать, немного не правильно. лучше писать на форум по линуху. например Посилання видалено (кажется так) вот там тебе отвтетят быстренько.
хотя уже ответ был тебе дан. ищи новый дистр. и все.

а если машина слабая?
все новые дистрибутивы ресурсов требуют немерено (особенно АСП)
 
Возможно у человека задача, требующая определённой связки версий kernel+glibc.
Имхо отсюда (и из знаний железа) и дистрибутив следует выбирать.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу