Посоветуйте в выборе материнки под AMD Phenom II X6 1055T 2800 socket-AM3

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2006
Повідом.: 173
Посоветуйте в выборе материнки под AMD Phenom II X6 1055T 2800 socket-AM3

У меня сейчас Atlon 2 X2 250 + MSI K9A2 CF
Возможно весь компьютер могу отдать в связи с чем рассматриваю вари анты с новым.
На сколько я понял 6ти ядерные амд на сегодняшний момент стоят не заоблачно, вот и думаю сразу на этой базе собрать. или оно того не стоит? достаточно 2х 4х?
Карта , память, винт вроде более менее понятно что есть что и соотношение цена/производительность.
А вот в материнках как то совсем не понятно (.
Единственное что на что вроде стоит обратить внимание это память, пока обратил внимание на DDR2 2Gb 1066MHz Kingston HyperX. Но грамотности в этом нет.
Либо если кому не сложно выставьте конфу на сегодняшний день оптимальную по цена\производительность.
 
я пока положил глаз на asus crosshair iv formula

Единственное что на что вроде стоит обратить внимание это память, пока обратил внимание на DDR2 2Gb 1066MHz Kingston HyperX. Но грамотности в этом нет.

ам3 только с ддр3 дружат.
 
На сколько я понял 6ти ядерные амд на сегодняшний момент стоят не заоблачно, вот и думаю сразу на этой базе собрать. или оно того не стоит? достаточно 2х 4х?

есле под игры 4 ето крыша
 
Впринципе мне щас и 2го атлона 2х хватает на все игры, просто думаю с запасом взять, чтоб потом только может видяху поменять.

я пока положил глаз на asus crosshair iv formula

А попроще чего нибудь?
 
да бери на 890 чипе асус койнить...
 
через 3 года этот проц будет дозадницы и с 6ю ядрами. Бери 4, через 3 года поменяеш.
 
через 3 года этот проц будет дозадницы и с 6ю ядрами. Бери 4, через 3 года поменяеш.
Это в каком смысле?



---------------

За последние сутки изучения инета и общения пришел к такому конфигу:

Материнская плата Biostar TA890FXE

Процессор AMD Socket AM3 Phenom II X6 1055T BOX (HDT55TFBGRBOX)

Видеокарта NVIDIA PCI-E-N460GTX CYCLONE 1GD5/OC (602-V232-Z03)

Модуль памяти GOODRAM DDR3 2Gb 1600MHz PC3-12800 CL8 (GY1600D364L8/2G)

Корпус Chieftec Smart SH-01B-B-B-OP Black без БП

Винчестер HDD SATAIII Western Digital 1TB 7200rpm 64Mb Cache Caviar Black (WD1002FAEX)

Оптический привод PATA LG SuperMulti Black (GH22_NP20_black)

Блок питания Chieftec ATX 500W (APS-500S)
 
Это в каком смысле?

Это в смысле что прогресс не стоит на месте, и каждый год появляется все более мощное и мощное железо, как в абсолютном отношении, так и в пересчете не единицу стоимости.
Пример с тем, что было 3 года назад и сейчас, думаю, не стоит приводить?
Вот тоже самое будет и через три года: современные железки будут еще более смешны, потому что за три года процессоры стали в 3 раза мощнее, видеокарты - в 4-5 раз, винты - в 3 раза обьемнее, память - в 2 раза быстрее и т.д. и т.п.
"Не имеет смысла рассчитывать на 3 года вперед, живи сегодняшним днем," - как бе намекает нам кэп.
 
Да но выходит же что тот же 6х через годик два будет самым обычным и не нада будет замена его?

И если кому не сложно подскажите тогда комплект 4х
 
Корпус Chieftec Smart SH-01B-B-B-OP Black без БП --- ok
Процессор AMD Socket AM3 Phenom II X6 1055T BOX--- хоз. бар.
Видеокарта NVIDIA PCI-E-N460GTX CYCLONE 1GD5/OC---ok
Винчестер HDD SATAIII Western Digital 1TB Caviar Black--ok
Материнская плата Biostar TA890FXE -- эксперимент ?
Модуль памяти GOODRAM DDR3 2Gb 1600MHz--продолжаешь эксперимент?
Блок питания Chieftec ATX 500W (APS-500S)-- не оптимально
Потому что:
Надо как оптимум Chieftec APS-550S из за +12V1 - 25A +12V2 - 25A. Стоит фактически так же, 550гр. Или не жмись CFT-600-14CS.
Материнка. К чему этот биостар?
 
Материнская плата Biostar TA890FXE -- эксперимент ?
Модуль памяти GOODRAM DDR3 2Gb 1600MHz--продолжаешь эксперимент?
Блок питания Chieftec ATX 500W (APS-500S)-- не оптимально
Это на гертруда посоветовали, лет 7 знаю человека, но сам уже года 2-3 в компах не разбираюсь (

И еще возник вопрос: Возможность разблокировки ядер - это как?
 
Останнє редагування:
Тебе нужно 4G памяти. Тебе нужна обычная плата от допустим гигабайт GigaByte AMD 790X GA-790XT-USB3. Лучше на старом гигабайте, чем на новом чипсете ловить глюки биостара. Память хуникс, самсунг, кингстон. Блоки питания я направление указал. Больше отдачи по 12V. Твой семилетний знакомый даже не пытался правильно и надежно распределить твои деньги, только свои. Навесить столько железа, получить тупеж с 2 гигами, не предложил добавить копейки до более мощного бп.
 
Останнє редагування:
Твой семилетний знакомый даже не пытался правильно и надежно распределить твои деньги, только свои.
Верю.

2ю планку памяти я не указал (виноват)

Вот что мне тут на форуме пеодсказали:
Phenom II X6 1055T AM3 BOX
ASRock 890GX Extreme3
GF GTX460 1024Mb GDDR5 PCI-E MSI (N460GTX HAWK-Talon Version)
Модуль памяти DDR3 2x2Gb/1600 Corsair XMS3 Dominator 9-9-9-24 (CMX4GX3M2A1600C9)
Корпус Chieftec LCX-01B-B-B-OP Mesh Black Mediumtower без БП с дверкой
Накопитель HDD SATA 1Tb WD, 32Mb Caviar Black (WD1001FALS)
Привод LG CH10_LS20 (Blu-ray R, HD-DVD R, Lightscribe)
Блок Питания Chieftec APS-550S 550Вт w/14cm fan ATX2.3

Вот только я чего-то задумался все таки о рациональности х6.
Возможно не стоит "гнаться" и достаточно 4х
 
Слушай, если хочется, купи конечно же. Хуже, когда себе не аргументированно запрещают, даже врачи говорят что вредно. Ничего страшного не произойдет, будет то о чем мечтал. Шесть так шесть. Че ты так маешься.
 
Я должен найти максимально приближенно к "цена\качество\производительность.
"лишнее" не надо.
 
Берешь тогда 4 ядра Phenom II X4 955, 4 гига обычной DDR3 памяти, корсар нафиг не нужен но как хочешь, Chieftec CFT-600-14CS на случай если переклинит на 6 ядер или сли, мать все равно гигабайт или мси или асус.
 
благодарю за инфу
 
Назад
Зверху Знизу