Общество рыбаков..а НАм слабо?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2007
Повідом.: 1265
Общество рыбаков..а НАм слабо?

...Рыболовы...а почему бы реально не обьедениться?...Предлагаю обьедениться в некое общество рыболовов "Тьму-таракань"...взять в аренду водоем и рыбачить в свое удовольсвие. Большие пруды в области расхватаны....но вполне реально найти небольшой пруд до 3 га или несколько подряд...

Удовольствие не из дешевых, но гуртом и батька легше быты....

Расчеты по рыбоводству беру на себя, перядок оформления документации тоже знакомо...

Кто за?
 
Я за, но нужна будет охрана - по люблму, причем круглогодично.
Мне кажется, что проще сделать это возле каких-нибудь дачных участков, подбить население, запустить малька...
Так было в товариществе Дубрава, если кто знает, мужики собрались, запустили коропченка и ловили в свое удовольствие. Но к сожалению со временем все затихло и умерло.
 
Не думаю

Как показывает опыт, чем дальше от дач, населенных пунктов, тем лучше...Охрана естественно нужна....и будет... Если пруд не приносит денежков (по крайней мере не окупает сам себя), то его арендатор занят не своим делом....
Прикинем...
Толстолоб, белый амур (5:1) кормежки не требует, с 1га зеркала воды рекомендуемый прирост по Харьковской обл. 600-1000 кг...*3га =1800-3000 кг вот тебе часть денежков на охрану, зарыбок и т.д., денежки с продажи карточек на право рыбалки (для не состоящих в обществе пусть 20-30грн/сутки), вот тебе еше часть денежков+реализация части товарного карпа, вот тебе еще часть денежков...денежки нуно на первые 2 года...точные расчеты могу сделать...я эту кухню хорошо знаю.
И вообще наше "население" очень своеобразно организовуется, особенно пенсионеры...))))))
 
Нужен бизнесс-план похоже.
 
Естесна..

Для начала немешало бы определиться с количеством единомышлеников...Расчеты по рыбоводству я то сделаю, но я не экономист, нужно просчитать налоги и прочее...

Если бы реально определилось человек 50...было бы дело
 
Для начала немешало бы определиться с количеством единомышлеников...Расчеты по рыбоводству я то сделаю, но я не экономист, нужно просчитать налоги и прочее...

Если бы реально определилось человек 50...было бы дело

:клас: :клас: :клас:
 
Ну тут на форуме человек 5 только не ровно дышат к рыбалке, а вообще, чем меньше людей - тем проще договариваться, но с другой стороны пай увеличивается.
 
Все это так..

..Но на всю эту ахинею нуно штук 10 зеленых пониаешь...)))))))(минимум)
 
Значит нужно человек 10-20
 
Ух ты ж ка!
Значить так, пацаны (мона так обращаться? девчонок пока шо здесь немае), дело прикольное, мне нравится. Знаю человек пять, ктобы мог задуматься над вступлением в это общество.. Вот, если еще там и природа будет такая, чтоб можно было с палаточкой приехать да с видом красивым на *га зеркала воды, с семьей или друзьями можно было приехать - жена пока на веле по округе гоняет, или с детишками балуется, пока друзяки кастрик готовят да стол накрывают, чтоб можно было посидеть да половить рыбку спокойно.. тогда б еще и большее число подтянул бы :)
 
Это все вполне реально...прудик я подберу...вопрос в расстоянии до Хрякова, его размерах (больше 3 га уже все реально в аренде, а то шо не в аренде имеет кучу проблем - то плотина травит, то муляки 3 метра, то посреди деревни с голодными и дикими аборигенами), но поискать можно...Сразу говорю ближе км 40 от города - маловероятно...хотя если для спортивной рыбалки то в принципе наличие отсутствие сброса не актуально лишь бы вода была, т.е. подойдут даже озера-старицы

Та и народ реально мотается по рыбалкам по дачам наверняка кто-то мимо чего то проезжал....(токо не влазьте в дергачевский район - вася с марковичем ноги поотрывают)....
 
кта вот ток вспомнил в районе цыркунов есть карьерчик с песчаным дном там водичка ницо, карасику прилично, народец ездит купацца кто знает (справа от трассы)
 
Ты помнишь, что обещать немного пораскинут мозгами, наметать кой-какой планчик и чтоб мы днем или под вечер встретились поболтали по-поводу?!!! У меня есть один человек, который заинтересован поболтать с тобой на эту тему...
 
Сделаем

Ты помнишь, что обещать немного пораскинут мозгами, наметать кой-какой планчик и чтоб мы днем или под вечер встретились поболтали по-поводу?!!! У меня есть один человек, который заинтересован поболтать с тобой на эту тему...
...Я поднял расчеты по пруду 10га по выращиванию товарной рыбы с рыбаками 2005 года, нормативные бумажки...в общем можно встретится на той неделе....
 
Приедет дядя и скинет с самосвала удобрения и рыбке - тю-тю..А еще рыбка и болеет..Зимой задыхается...Да и вряд ли кто то будет ездить в одно и то же место всю жисть ловить одну и ту же рыбу..проходили...знаем:клас:
И тем более, когда будет много людей в доле - бардак обеспечен..Хочешь - тяни эту лямку один..максимум вдвоем:пиво:
 
Зайдите сюда и поройтесь в инфе Посилання видалено
Клуб рыбаков Харьковских Карп
 
Волков бояться

Приедет дядя и скинет с самосвала удобрения и рыбке - тю-тю..А еще рыбка и болеет..Зимой задыхается...Да и вряд ли кто то будет ездить в одно и то же место всю жисть ловить одну и ту же рыбу..проходили...знаем:клас:
И тем более, когда будет много людей в доле - бардак обеспечен..Хочешь - тяни эту лямку один..максимум вдвоем:пиво:

...в лес не ходить... В любом случае, спасибо за отклик, отрицательный результат тоже результат...

в каждом деле есть свои жуки...если все так плохо, почему все пруды в аренде?...

если по уму, то можно...плавали, знаем...:пиво: :D
 
Хорошая идея, но консенсуса пока нету. Я десятым не буду, а пятнадцатым могу быть. А людей надо в идею посвятить. Рыбаков много. Может и я чел 5 найду.
 
Поживем, как грицца - увидим...комунизьм тоже идея хорошая...а чо построили?
 
я за надоело платить по 50 100грн в день
 
Назад
Зверху Знизу