• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

мать не дает видеться с ребенком !

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2009
Повідом.: 96
мать не дает видеться с ребенком !

Ув юристы очень нуждаюсь в вашей помощи !
есть ребенок 4.5 года я его законный отец,он прошивает с его матерью женаты мы не были .раньше хоть как то мог с ним видеться а сейчас так вообще даже телефон выключает , я не знаю как он что с ним((
мать ребенка требует от меня деньги что бы я мог видеть его ,
хоть алименты я плачу регулярно даже больше чем указано в решение суда , та и до суда я постоянно перечислял ей на карточку деньги.квитанции все это есть .
обращался в опекунский совет.ей звонили она на всех орет, мне посоветовали только через суд.
С ребенком я в хороших отношениях он меня ждет и любит я в том уверен,когда мы вместе я ему не в чем не отказываю
помогите пожалуйста уже нет сил терпеть.манипуляция ребенком уже не сколько лет.
настроен идти в сут .нужен толковый юрист ,жду ваших предложений .спасибо
 
Толковость юриста по одному предложению Вы оценить не сможете. Поэтому выбирайте, общайтесь, консультируйтесь, а потом уже с кем-то работать сможете. Лучше выберите нескольких, послушайте каждого, хоть какие-то выводы в сравнении сделать сможете.
 
Ув юристы очень нуждаюсь в вашей помощи !
есть ребенок 4.5 года я его законный отец,он прошивает с его матерью женаты мы не были .раньше хоть как то мог с ним видеться а сейчас так вообще даже телефон выключает , я не знаю как он что с ним((
мать ребенка требует от меня деньги что бы я мог видеть его ,
хоть алименты я плачу регулярно даже больше чем указано в решение суда , та и до суда я постоянно перечислял ей на карточку деньги.квитанции все это есть .
обращался в опекунский совет.ей звонили она на всех орет, мне посоветовали только через суд.
С ребенком я в хороших отношениях он меня ждет и любит я в том уверен,когда мы вместе я ему не в чем не отказываю
помогите пожалуйста уже нет сил терпеть.манипуляция ребенком уже не сколько лет.
настроен идти в сут .нужен толковый юрист ,жду ваших предложений .спасибо

Ну не разрешает и "флаг в руки". Манипулировать могут обе стороны. Скажите: Ты мать, тебе виднее что для ребенка лучше. И отстранится на какое-то время. А потом заказные письма с пожеланием встречи с ребенком. 3 раза проигнорирует. Позвонить пригрозить судом... и вопрос разрешится....
 
Ну не разрешает и "флаг в руки". Манипулировать могут обе стороны. Скажите: Ты мать, тебе виднее что для ребенка лучше. И отстранится на какое-то время. А потом заказные письма с пожеланием встречи с ребенком. 3 раза проигнорирует. Позвонить пригрозить судом... и вопрос разрешится....

Странный совет. Человек уже и в опекунский обращался, зачем ему еще пол года на письма терять, если можно уже идти в суд и получить решение гораздо быстрее. Угроза судом действует только на тех, кто суда боится. Остальные - только раззадорятся.

Вопрос исполнения решения - это другой вопрос.
 
в опекунский обращался,
А Вы вроде как не знаете функции опекунского? Записать и покачать головой. Юридически нулевая организация, только оказывающая препятствия при продаже квартир с прописанным ребенком (но успешно решающая это за деньги) Ну сходил в опекунский и что? С таким успехом можно и в церковь сходить. А письма нужны для фиксации факта "желания общаться". Можно подумать юристы не с этого начинают. И в суд ему еще идти нес чем. Не забываем услуги юриста( не однократные)... цена, исковое в суд... цена, судебный сбор ... цена... и снова услуги юриста.... Если правильно начать собирать материалы на даму, то до суда не дойдет и вопрос решится без лишних и ненужных затрат, а деньги не потраченные на юристов и суды, можно потратить на ребенка, но по возможности с чеками... все рано или поздно может пригодится.
 
Юридически нулевая организация, только оказывающая препятствия при продаже квартир с прописанным ребенком
Если у Вас был негативный опыт в общении с данным органом, это вовсе не означает, что его деятельность сводится лишь к данной функции.
А лишение родительских прав, усыновление, определение места проживания ребенка?.. И еще ряд вопросов, причем не только по детям...

(но успешно решающая это за деньги)
Так возможно надо прекратить давать? Причем везде...
Кто-то приучил к "хорошему", а другие вместо того, чтобы сдавать таких мздоимцев по назначению, упрощают себе жизнь, подкармливая коррупцию...
 
Останнє редагування:
Судебный иск об участии в воспитании ребенка, чтобы назначили время общения.
Однако принудительное исполнение решения суда крайне проблематично.
Зато в случае невыполнения такого решения у суда есть право (правда редко используемое) поменять место жительство ребенка на место жительства отца. Повторюсь, что вопрос дискуссионный (ввиду Декларации прав ребенка), но как рычаг в переговорах может пройти.
 
А Вы вроде как не знаете функции опекунского? Записать и покачать головой. Юридически нулевая организация, только оказывающая препятствия при продаже квартир с прописанным ребенком (но успешно решающая это за деньги) Ну сходил в опекунский и что? С таким успехом можно и в церковь сходить. А письма нужны для фиксации факта "желания общаться". Можно подумать юристы не с этого начинают. И в суд ему еще идти нес чем. Не забываем услуги юриста( не однократные)... цена, исковое в суд... цена, судебный сбор ... цена... и снова услуги юриста.... Если правильно начать собирать материалы на даму, то до суда не дойдет и вопрос решится без лишних и ненужных затрат, а деньги не потраченные на юристов и суды, можно потратить на ребенка, но по возможности с чеками... все рано или поздно может пригодится.

А потом можно просить выдать то, что они записали при покачивании головой. Это и будет готовый документ для суда. От себя суд может еще один запросить. А ждать 3 игнора писем - это Вы советуете человеку минимум на 3 месяца опустить руки и ребенка. И потом пока начнет шевелиться, еще 3 пройдет. Дело и так не быстрое. А на юриста можно не тратиться, если сам сообразит. А если не сообразит, как "правильно начать собирать материалы на даму" и что в этих материалах писать, то на юриста придется начать тратиться уже сейчас, а работать процесс начнет только через пол года. Нерезонно, ИМХО. Но решать ТС-у.
 
barrister-UA;59342510 у суда есть право (правда редко используемое) поменять место жительство ребенка на место жительства отца. [/QUOTE сказав(ла):
А есть ли этот вопрос? Не редки случаи, что ответчики - отцы обижаются на постановку вопроса " в жизни ребенка не участвует", "не общается", "финансово не помогает" и желают доказать, что их оболгали. ТСу нужно подумать чего он действительно хочет, поставить конкретную цель, а потом понять что ему делать. Готов ли он подключать различные органы для реализации права общения с ребенком. ( И так ли уж полезно будет это общение ребенку, если перед этим будет скандал с привлечением полиции к примеру) А так это больше похоже на истерику - "А-а-а, мне нужен юрист!!!!!!"
 
Судебный иск об участии в воспитании ребенка, чтобы назначили время общения.
Однако принудительное исполнение решения суда крайне проблематично.
А том то и дело. Практика показывает, что наличие решения суда не мешает некоторым мамашам мсить бывшим мужья запрещая общаться с ребенком.
Практика показывает что более действенный способ это неформальное установление взаимосвязи прав и обязанностей. Не дает видеться с ребенком, отец переводится на зарплату в конверте, и вместо нормальных алиментов платит копейки.
 
Не дает видеться с ребенком, отец переводится на зарплату в конверте, и вместо нормальных алиментов платит копейки.
Ему не месть, а ребенок нужен. Это как месть жены за измену мужа в виде отказа в сексе. Только хуже. Мать будет ребенку у уши жужжать, что плохой папа не хочет платить алименты.
Только суд, только угроза привлечения к ответственности за неисполнение судебного решения.
 
Судебный иск об участии в воспитании ребенка, чтобы назначили время общения.
Однако принудительное исполнение решения суда крайне проблематично.
Зато в случае невыполнения такого решения у суда есть право (правда редко используемое) поменять место жительство ребенка на место жительства отца. Повторюсь, что вопрос дискуссионный (ввиду Декларации прав ребенка), но как рычаг в переговорах может пройти.

а как в суде доказать, что решение суда о встречах с ребенком, бывшей не выполняется? опекунский совет после решения суда об установлении времени встреч умыл руки, типа, мы уже не касаемся к этому делу, повлиять не можем на мамашу
 
а как в суде доказать, что решение суда о встречах с ребенком, бывшей не выполняется?
На постсоветском пространстве не решен вопрос серьезной зашиты права отца видеться с ребенком. К сожалению. Ну не предусмотрена ответственность матери за воспрепятствование этому. На западе мать могут и закрыть за невыполнение решение суда, и ребенка отдать отцу.
Поэтому единственная возможность защиты этого права, это воздействовать через уплату алиментов. Как минимум, это передавать алименты через ребенка при личной встрече. Поставив условие, или так или никак.
 
ну и толку, попадет на невыполнение решения суда уже он, если не на уголовное дело по 164. Тем более алименты он платит не бж а ребенку. Я бы подала (или пригрозила что подам) иск об определении места жительства ребенка с отцом, можно найти кучу оснований и затянуть дело, думаю тогда она станет сговорчивее, и иск всегда можно поменять на определение порядка посещения.
 
попадет на невыполнение решения суда уже он, если не на уголовное дело по 164
Ответственность за уклонение от уплаты только в форме умысла. А если ему мать не дает возможности передавать деньги через ребенка, ответственности нет. Суд не выносил решения чтобы алименты именно безналично перечислять.
 
Я бы подала (или пригрозила что подам) иск об определении места жительства ребенка с отцом,

В Украине единицы решений когда ребенка оставляют с отцом, если мать не антисоциальный элемент
 
Назад
Зверху Знизу