Гимназия для слабовидящих детей

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2008
Повідом.: 516
Гимназия для слабовидящих детей

Соседи интересуются какие учебные заведения для слепых детей есть у нас в Харькове. Соседи приехали из другого города их ребенку будет 7 лет оформлена инвалидность, но один глаз как то видит.
Интересует
Возможность прибывания ребенка круглосуточно
Питание
Деньги на класс, школу, подарки учителям.
Как относятся к детям.
Пока нашла два заведения 12 школа и на Сумской им Короленко в чем разница?
 
Ну, если верить информации, то школа им.Короленко - областная, и для слепых детей, а № 12 - для детей с ослабленным зрением. Про 12 ничего сказать не могу, а в Короленко довелось зайти. Чистенько, аккуратно. Криков не слышно, очень спокойное общение. По информации 5-тилетней давности, всякеие сборы, если и были, то очень щадящее. Питание нормальное, по крайней мере, тогда так было. Дети там живут. Хотя, кого-то и забирают домой каждый день.
 
Ну, если верить информации, то школа им.Короленко - областная, и для слепых детей, а № 12 - для детей с ослабленным зрением. Про 12 ничего сказать не могу, а в Короленко довелось зайти. Чистенько, аккуратно. Криков не слышно, очень спокойное общение. По информации 5-тилетней давности, всякеие сборы, если и были, то очень щадящее. Питание нормальное, по крайней мере, тогда так было. Дети там живут. Хотя, кого-то и забирают домой каждый день.

Спасибо, Нужны еще отзывы, желательно свежие...
 
там, судя по всему, неплохая подготовка. я училась с двумя детками из этой школы в вузе.
 
Да пусть соседи ваши подойдут к школам после уроков, и побеседуют и с детками, и с их родителями. Будет более достоверная информация. Да и в школу пусть заглянут, своими глазами все увидят.
 
Да пусть соседи ваши подойдут к школам после уроков, и побеседуют и с детками, и с их родителями. Будет более достоверная информация. Да и в школу пусть заглянут, своими глазами все увидят.

Соседи только переехали из другого города, только квартиру сняли и работают постоянно почти... (я с их сыном сижу часто)... у них времени просто нет... А я в инет, по форумам, а тут вообще ноль про глухих (извините) куча отзывов, а про эти заведения ничего - странно (хотя невидящим людям не до инета наверно)...
Конечно они то пойдут в школу, но хочется знать на что внимание обращать.
 
Кто что знает? ООООчень надо!
 
Пока то, что узнали о Короленко(может кому пригодится) Кормят хорошо, есть детсад. сотрудников которого очень хвалят( много занимаются с детьми). А вот про школу пока тишина. Ремонт хороший еще..
К 12 для детей с нарушением зрения, очень плохо добираться от метро...
 
:)
 
Останнє редагування:
Сайт сада № 12 для детей с проблемным зрением -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Водим туда ребенка, впечатления хорошие. Вот только там не для слепых детей, а для детей, у которых есть проблемы со зрением.
Сад находится по ул. Блюхера, 25-д, в 100 метрах от ст.м. Студенческая, пешком 5 минут. Либо от ст. м. Героев Труда 15 мин (если с другой стороны сада подходить), не знаю, почему вам плохо добираться..
Зрение детям лечат и восстанавливают на спец. аппаратах, работает окулист, дефектолог, в группах миксимум 15 детей, на группу положено 2 воспитателя.

Я не про садик спрашиваю, а про школу!12 ШКОЛА находиться в р-не Московского проспекта....
ну все равно спасибо...
 
О, может актуально для кого то. им Короленко, само здание ухожено и ремонт хороший, питание тоже на 5, в младшей школе по 12 чел. в классе, учитель + воспитатель. Что касается учебы не очень... отношение к детям ни какое не плохо, ни хорошо... в школе дети разговаривают матом (может просто не видят, что рядом взрослый) В средней школе вообще все плохо, но многие вынуждены там оставаться так как для слепых деток альтернативы нет... В мероприятиях берут участия одни и те же дети... много показухи... на продленки дети сходят с ума или играют на телефонах.
 
Как слепые дети могут играть на телефонах?
 
Сама в шоке, они там и бегают, и дерутся, там не все тотально слепые, есть частично зрячие.
 
Школа-интернат для слабовидящих раньше была на Сосновой горке (там, где переход для слепых на Клочковской). Только вот в интернете ничего об этой школе не нашла. Если поедете искать, ориентир - вечерняя школа 37 и школа-интернат 109 на Коцюбинского.
 
О, может актуально для кого то. им Короленко, само здание ухожено и ремонт хороший, питание тоже на 5, в младшей школе по 12 чел. в классе, учитель + воспитатель. Что касается учебы не очень... отношение к детям ни какое не плохо, ни хорошо... в школе дети разговаривают матом (может просто не видят, что рядом взрослый) В средней школе вообще все плохо, но многие вынуждены там оставаться так как для слепых деток альтернативы нет... В мероприятиях берут участия одни и те же дети... много показухи... на продленки дети сходят с ума или играют на телефонах.
сейчас зашла на тему и напишу свое мнение об этой школе. это неправда, что много показухи. просто школа показательная и по какой-то причине к нам часто приезжают проверки, министры и т.д. На продленках дети сходят с ума только если сделали дом.задание. в школе нет такого понятия как продленка! там есть время для самоподготовки, есть время для занятий музыкой. кто хочет, тот учится! В мероприятиях берут участие те деки, которые готовятся и тратят много времени и сил для этих же мероприятий. Да, мой сын постоянно участвует в концертах, но извините, он каждый день занимается вокалом, у ребенка каникулы наступают в июле месяце! июнь - занимаются. в школу приходим к 9-00, а уходим в 18-30! потом только начинаем делать дом. задание! дети матюкаются?! вы думаете ваши НЕ матюкаются? еще как! просто видят когда вы подходите. а еще надо просто детям объяснять что можно, а что нельзя! Школа хорошая! педагоги разные! вот сейчас мой ребенок переписывает 3! раз английский, чтобы было без ошибок, а ваш? если лежать на диване и не прилагать усилий , то ничего не будет!
 
сейчас зашла на тему и напишу свое мнение об этой школе. это неправда, что много показухи. просто школа показательная и по какой-то причине к нам часто приезжают проверки, министры и т.д. На продленках дети сходят с ума только если сделали дом.задание. в школе нет такого понятия как продленка! там есть время для самоподготовки, есть время для занятий музыкой. кто хочет, тот учится! В мероприятиях берут участие те деки, которые готовятся и тратят много времени и сил для этих же мероприятий. Да, мой сын постоянно участвует в концертах, но извините, он каждый день занимается вокалом, у ребенка каникулы наступают в июле месяце! июнь - занимаются. в школу приходим к 9-00, а уходим в 18-30! потом только начинаем делать дом. задание! дети матюкаются?! вы думаете ваши НЕ матюкаются? еще как! просто видят когда вы подходите. а еще надо просто детям объяснять что можно, а что нельзя! Школа хорошая! педагоги разные! вот сейчас мой ребенок переписывает 3! раз английский, чтобы было без ошибок, а ваш? если лежать на диване и не прилагать усилий , то ничего не будет!

Спасибо за отзыв
 
Назад
Зверху Знизу