О государственном счастье

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
О государственном счастье

Меня интересует вопрос: почему так много россиян и даже украинцев так обожают Путина и те порядки , которые он построил (или восстановил почти)? Недавно я получил ответ. Поспорил я с одним знакомым по поводу Осетии и был сильно удивлен 100 процентной его поддержкой всего, что говорят российские СМИ!!! Спорили азартно, съехали с темы на политику вообще и вдруг он спрашивет: а ты СЧАСТЛИВ со своим Ющенко и Украиной ? Мне кажется, что здесь причина симпатий к России: путинское государство обещает СЧАСТЬЕ для своих граждан, которые сами себе СЧАСТЬЕ не могут организовать и не могут с этим смириться...
 
Какой потрясающий ТС! Поспорил с одним своим знакомым и сразу всё выяснил! Все покровы сорваны...
 
Тогда встречный вопрос. Что лучше - работающий парламент, даже под надзором сами знаете кого или чёрти как работающая Рада, куда не может попасть Президент для своего доклада?
 
Тогда встречный вопрос. Что лучше - работающий парламент, даже под надзором сами знаете кого или чёрти как работающая Рада, куда не может попасть Президент для своего доклада?
Я не о том! Я о том, что человек в глубине души надеется на то, что его личное СЧАСТЬЕ обеспечит ГОСУДАРСТВО. Т.е. он будет работать как обычно, не будет соревноваться с другими , а придет ему счастье.
И поэтому , за эту надежду совковую он готов не обращать внимание ни на какую чушь , которую несет обещающее счастье государство.
Согласен, что обещание соблазнительное, но ведь совсем недавно такое государство развалилось...
 
Тебе с Вейдером необходимо пообщаться :). Он тебе расстолкует, что по чем.
 
О философии я не силён разговаривать. А СССР мне нравился своей стабильностью в плане жизни человека.
 
Ну и что? То что люди довольны это плохо? Многие знания - многие печали. (с) Нормальное общество, на зараженное самообманом называемым "толерантность" и т.д., состоит из различных элит и "быдла" (в данном случае не ругательство, а термин для обозначения не элит), довольное "быдло" - основа стабильного гос-ва. СССР, как раз развалился тогда, когда "быдло" стало недовольным.
 
Назад
Зверху Знизу