Ющенко направит 5 млрд. грн. на новые виды вооружения.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2007
Повідом.: 148
Ющенко направит 5 млрд. грн. на новые виды вооружения.

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает в 2009 году из государственного бюджета направить около 5 млрд. грн. на приобретение новых видов вооружения.
Об этом сообщил на брифинге первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак.

Он отметил, что, по мнению Президента, в следующем году финансирование безопасности Украины должно быть одним из приоритетных.

Ну, и от кого он собирается защищаться или на кого нападать?
Или это просто очередной маразм?
Если
Согласно данным НАТО, страны-члены альянса в среднем расходуют на оборонные нужды 3% средств от ВВП.
Посилання видалено

Так же переход на контрактную основу еще планировался:
По словам министра, для перехода на контрактную армию «необходимо выделить на вооруженные силы в 2008 году 2% ВВП, в 2009 та в 2010 по 3%, а затем снова вернуться до 2%, начиная с 2011 года».
Посилання видалено

ВВП 710 млрд. грн
3% = 21,3 млрд. грн
5 млрд. грн = 23 % от всего финансирования армии

Т. е. практически четвертая часть !!!!!!!!!!!!
НУ И РАДИ ЧЕГО нужно угрохать сколько денег?
 
какой смысл закладываться на расчеты для стран НАТО, мы пока по финансовому положению им уступаем значительно. Поэтому раскладки в процентах нет смысла применять.
Ради чего:
- необходимо приводить вооружение к стандартам НАТО, которое все ближе к нам после действий России на Кавказе.
- ну и вообще, было бы неплохо иметь на вооружении хоть что то работающее
 
Если будет расходовать на производимое в стране оружие - не так и плохо. Чтобы сделать танк должен работать не только танковый завод. Так что тоже инвестиции, хотя приоритеты конечно...
 
какой смысл закладываться на расчеты для стран НАТО, мы пока по финансовому положению им уступаем значительно. Поэтому раскладки в процентах нет смысла применять.
Смысл в жудком желании Ющенко туда вступить.
И в равнении на НАТО

Ради чего:
- необходимо приводить вооружение к стандартам НАТО, которое все ближе к нам после действий России на Кавказе.
- ну и вообще, было бы неплохо иметь на вооружении хоть что то работающее
23% от всего финансирования:eek:
А больше наша армия ни в чем не нуждается кроме нового вооружения?
 
уважаемый ТС, а на кого собирается нападать россия (страна-террорист), приобретающая вооружение?
 
А больше наша армия ни в чем не нуждается кроме нового вооружения?
а вы не думали что эти 5млрд это дополнительное (целевое) финансирование именно перевооружения. А армия будет иметь свое согласно бюджета и расходовать на свои нужды в полном объеме. мне кажется что так и есть
 
а вы не думали что эти 5млрд это дополнительное (целевое) финансирование именно перевооружения. А армия будет иметь свое согласно бюджета и расходовать на свои нужды в полном объеме. мне кажется что так и есть

Дополнительно??? А не многовато ли? О дополнительно в сообщении Шпака об этом речь не идет.
 
Дополнительно??? А не многовато ли? О дополнительно в сообщении Шпака об этом речь не идет.

5 млрд грн на перевооружение армии это мало (тем более нашей армии). имхо
погуглите военный бюджет США
 
уважаемый ТС, а на кого собирается нападать россия (страна-террорист), приобретающая вооружение?

Да при чем тут россия (страна-террорист)! Я говорю о своей стране и о ее президенте?
Так и при чем здесь россия (страна-террорист)?!!!!!!
 
5 млрд грн на перевооружение армии это мало (тем более нашей армии). имхо
погуглите военный бюджет США

Сравнили..... Ни чего не скажешь.
Вот на все у нас хватает денег. Перевооружиться бы сейчас было бы в самый раз.
Я хочу узнать из каких таких внешних или внутренних угроз президент принимает такое решения.
 
Да при чем тут россия (страна-террорист)! Я говорю о своей стране и о ее президенте?
Так и при чем здесь россия (страна-террорист)?!!!!!!
ладно
а на кого собирается напасть Ямайка, которая закупает вооружение?
 
Гонн и идтотизм..... тема тролля - повод разосрать всех!
 
Сравнили..... Ни чего не скажешь.
Вот на все у нас хватает денег. Перевооружиться бы сейчас было бы в самый раз.
Я хочу узнать из каких таких внешних или внутренних угроз президент принимает такое решения.

россия (страна-террорист) это явная угроза на сегодня.
но, имхо, главная идея не в том, чтобы защищаться от кого то, а в том, чтобы быть готовым к вступлению в НАТО
 
россия (страна-террорист) это явная угроза на сегодня.
но, имхо, главная идея не в том, чтобы защищаться от кого то, а в том, чтобы быть готовым к вступлению в НАТО

Украине не хватит 5 млрд., чтобы защититься от России. И , боюсь, что 1 млрд. баксов Украина не сможет вложить в армию на приведение к натовским стандартам - сами знаете как тратятся госденьги. Так что вперёд Украина , готовь капусту.
 
Правильно, амерам еще списать неликвидное вооружение надо..... ато поляки и прибалты с грузяшками обожрались старья..... Украина - списанные Хаммеры по 300 тыс баков ждут твоих денег!
 
Таки, почему они уже который год не нападут?
угроза и угроза нападения это разные вещи. Иногда достаточно побряцать оружием или чем то другим чтобы успокоить
Украине не хватит 5 млрд., чтобы защититься от России.
не хватит конечно. но с чего то надо начинать?
 
россия (страна-террорист) это явная угроза на сегодня.
но, имхо, главная идея не в том, чтобы защищаться от кого то, а в том, чтобы быть готовым к вступлению в НАТО

Склады с боеприпасами мы не можем привести в порядок, платить военным достойную зарплату мы тоже не способны, обеспечить всем необходимым военных срочной службы нам тоже трудно.
Первый шаг должен быть обязательно по перевооружению?
А все остальное в нашей армии просто великолепно и полностью соответствует стандартам НАТО?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу