Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 1.02.2012, 11:38   #81
Александр7777

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
а они на Канары летают... собери уже ты.. полетишь.. мы за тебя порадуемся..
И тут-же возненавидят.

Старый 1.02.2012, 13:19   #82
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от Александр7777
И тут-же возненавидят.
нее... сказали, что по моему возвращению их руки точно дотянутся чтоб морду бить...

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 1.02.2012, 18:25   #83
Violetta2012

Ответ Devill83.
Devill83, Вы все лучше начинаете понимать ситуацию, как и Запрещено, и Таум. Спасибо, что терпеливо вникаете. Пару замечаний: власники квартир и спиввласники вже являются балансоутримувачами своих будинкив и для этого ничего не надо делать, пока, надо с этим сжиться, свыкнуться, начать по-новому мыслить. Что до документов на дом — я пока таких не видела.. Если где-то написано, что дом под кем-то, то это корыстная фантазия кого-то. Этим надо будет заняться. Вы говорите, что переложили обязанность содержать ваш дом на ЖКС? Может это ЖКС навязал вам иллюзию содержания вашего дома при вашем молчаливом согласии и нашей общей некомпетентности И сгрузил вам без вашего ведома и согласия управилтеля и надавача послуг выбрал за вас. И сами послуги определил за вас? Когда мы осознаем, что есть хозяева и станем ими, то зачем нам будут нужны какие-то сторонние балансоутримувачи та управилели. Что может быть лучше и практичнее, чем самим управлять своим домом, даже если это блиндаж?
Простите за смесь языков, спешу.
===========================================

Вверх
Старый 1.02.2012, 18:27   #84
The Dandy

Цитата:
до конца 2013 года.. по затее нашего правительства все многоквартирные дома должны найти управителя.. то ли по желанию, то ли принудительно..

в чем, собственно, проблема на сегодняшний день..
квартиры (в большинстве) частные..
подъезды и проч... в совместной собственности жильцов..но на балансе города (ЖКС, или кого)..

пока есть такая мысль:
ОСМД (в умном управлении) может таки стать той начальной искрой-ячейкой из которой возгорится пламя полноценной борьбы за свои права, а не только ругань в сторону правительства..

только с низов, организовывая народ таки что-то делать для собственного блага.. и разрушая веру в приход доброго царя можно таки жить достойно и ограничивать власть в ее жадности..
да это же проплаченный троль горсовета!

Вверх
Старый 6.02.2012, 02:08   #85
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от The Dandy
типо... умный и догадливый... очки собственной значимости набираете?

а у вас лично есть предложения как жить дальше??
на самом деле есть телодвижения властей.. не такие уж и плохии.. т.к. они все равно должны прогибаться под Европу с ее демократией..

а вы судя по всему.. так зашорены, что готовы с водой выплеснуть ребенка..

добавлено

даже не буду портить репу в отместку..
здесь есть тема про тупых.. можете еще там поднять мне рейтинг..

добавлено

меня тут обвиняют в глупости, хотя я пока в поиске..
честно говоря утомили уже ноющие мужчины без конструктивной критики или дельных предложений..

так...давайте поймем почему боятся ОСМД:
- надо брать ответственность за разруху в доме на себя любимых..(народ надеется, что власти отремонтируют им дом если они не вступят в ОСМД, или переселят (куда?) если дом разрушится... но.. по-моему эти надежды напрасны..)
- дом заберут за долги водо-, тепло- КП. (но есть вариант не переписывать договор с этими структурами на ОСМД, тогда, как и сейчас, за долги отвечают собственники своими квартирами..)
- заберут дом за долги по кредиту.. (тут не уловлю, кто может заставить брать кредит..)

что еще вас пугает??
-

добавлено

перетащила сюда.. завтра отвечу..
Цитата:
Сообщение от bibip
опять это ОСМД...да зашибись тема, но механизм реализации через жопу...точнее он преступен. По факту ОСМД
- снимает ответственость с тех, кто за обслугу бабки брал, но нихера не делал
- дома передаются не откапиталеными, капитальте за свои
- ОСМД воду с газом не добывает, а значит росказни про установление собственых тарифов - бред сивой кобылы. уменьшения можно добится только за счет экономии. Экономия - это таки новые дома+вбуханое бабло. В старых сколько не пыжся, а на спичках не сэкономишь
- нет механизма борьбы с неплатильщиками, у меня полподьезда таких. Счета же приходят на все ОСМД. И долги считает на всех. И отключат за неуплату тоже всем, и выбивать бабки тоже будут со всех
- земля под домом и придомовая - остается имуществом мифического города. А значит путем вгона ОСМД в долги или через признание жилья аварийным (граничные сроки на подходе) всех кого понадобится выселят пинком под зад в ебеня. Таки принять по одному юридическому лицу решение в суде куда проще, чем по каждой из 70 квартир, с пенсами и матерями одиночками в декрете.
- ..да я заебался по 1000 раз повторять одно и тоже....этот список можно увеличить минимум в двое

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 6.02.2012, 11:13   #86
котє

Цитата:
надо брать ответственность за разруху в доме на себя любимых
Да и так по факту и деньги отлистываем на сие (а их тырят), и сами лампы вкручиваем, на всякие крыши собираем, двери, шели мажем...это конечно не масштаб капремонта, но на него денег нет просто, и не будет - это факт. Не хотелось бы на себя вешать еще и юридическую и материальную ответственость, в том числе и за соседей.

ОСМД может стать выгодным делом в случае развязания рук и передачи земли. И то далеко не везде. В домах выходящих на центральные улицы - это и бабки за рекламу, и паркинг, и сдача помещений (теже подвалы) под кафе магазины, и даже достройка 6ого этажа из легкиз материалов, с последующей сдачей или перепродажей.

Вверх
Старый 6.02.2012, 12:13   #87
Запрещено

Цитата:
Сообщение от котє
ОСМД может стать выгодным делом в случае развязания рук и передачи земли. И то далеко не везде. В домах выходящих на центральные улицы - это и бабки за рекламу, и паркинг, и сдача помещений (теже подвалы) под кафе магазины, и даже достройка 6ого этажа из легкиз материалов, с последующей сдачей или перепродажей.
Это только в том случае, если все домовые сети и конструкции не изношены на 75 и больше процентов. Иначе всё что сдано-передано, не покроет и капремонта. А, на минуточку, все лифты, в зданихя которым 25 и больше лет уже изношены и подлежат замене, новый лифт стоит 200 тыс.грн. + установка 100 тыс.грн., а их в каждом подъезде по 2, то есть на подъезд 600 тысяч. Если в подъезде 12 этажки 48 квартир, то лифтом за исключением первого этажа пользуются 44 квартиры. Банальная математика, 600.000 : 44 = 13.636 с каждой квартиры, начиная со второго этажа. Ну пусть. один лифт закроют, а пользоваться будут одним, т.е. по 6500 с квартиры... а там начнется то второй этаж тоже пешком будет ходить, то есть инвалиды и неимущие и пошло-поехало. Про крыши, трубы, я вообще не говорю, там будут совсем другие разговоры.

Вверх
Старый 6.02.2012, 14:00   #88
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от котє
масштаб капремонта, но на него денег нет просто, и не будет - это факт.

Не хотелось бы на себя вешать еще и юридическую и материальную ответственость, в том числе и за соседей.

ОСМД может стать выгодным делом в случае развязания рук и передачи земли.
вот она правда жизни... при нынешней власти и ей подобной - денег на капремонт не будет никогда.. если вдруг придет "народовластие".. то они по их лозунгам.. помогут..

вот это проблема.. согласна.. нужны толковые управленцы.. но нужно шевелиться уже сейчас, чтоб потом не плакать, что вот нам опять власть своих навязала..

если ОСМД один-два... их никто слушать не будет... если большая часть домов - то это сила.. гуртом и батьку легче бить..

Цитата:
Сообщение от Запрещено
Про крыши, трубы, я вообще не говорю, там будут совсем другие разговоры.
хорошо.. как дальше то жить?

Цитата:
Сообщение от Запрещено
Про крыши, трубы, я вообще не говорю, там будут совсем другие разговоры.
хорошо.. как дальше то жить? пойти в крепостные Управляющей компании сына президента?

добавлено

Цитата:
Сообщение от bibip
- снимает ответственость с тех, кто за обслугу бабки брал, но нихера не делал
- дома передаются не откапиталеными, капитальте за свои
ответственность давно снята и деньги потрачены..
посмотрите услугу ЖКС.. там только уборка территории продувка каналов... никакого капремонта..

по закону к приватизированной квартире и так отошли все соответствующие части подвала, труб, крыши.. т.е. они ваши, хотите вы или нет.. и никто чинить их не собирается.. про капремонт имело смысл требовать, когда квартиры приватизировали.. нахрена было брать в частную собственность рухлядь.. а теперь чего руками махать.. взяли в собственность... содержите..

частный дом кто ремонтирует? хозяева? вот и вас теперь частный дом..
Цитата:
- ОСМД воду с газом не добывает, а значит росказни про установление собственых тарифов - бред сивой кобылы.
сто пудовый бред.. а кто такое обещает??
Цитата:
- нет механизма борьбы с неплатильщиками, у меня полподьезда таких. Счета же приходят на все ОСМД. И долги считает на всех. И отключат за неуплату тоже всем, и выбивать бабки тоже будут со всех
механизм везде один и тот же - суд..
ни фига... если ОСМД на себя счета не переписало, то каждый платит за себя.. и дальше отвечает своей квартирой..
а вот это и есть подводный камень... если вы отдали управление в чужие руки.. и они перепишут договора на все ОСМД.. тогда гаплык.. если возьмете управление в свои руки и не дадите такому произойти..
сможете защитить свое майно..
Цитата:
- земля под домом и придомовая - остается имуществом мифического города. А значит путем вгона ОСМД в долги или через признание жилья аварийным (граничные сроки на подходе) всех кого понадобится выселят пинком под зад в ебеня. Таки принять по одному юридическому лицу решение в суде куда проще, чем по каждой из 70 квартир, с пенсами и матерями одиночками в декрете.
ага... а сейчас жителям аварийного дома выдают отдельные квартиры.. не смешите..

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 6.02.2012, 23:55   #89
Александр7777

Цитата:
если ОСМД один-два... их никто слушать не будет... если большая часть домов - то это сила.. гуртом и батьку легче бить..
Мочить будут поодиночке, а остальные будут радоваться, что их пока это не коснулось.

Цитата:
У частного дома один хозяин, он сам за себя отвечает, а тут - колхоз. А колхозы, как известно, себя не оправдали.

Цитата:
про капремонт имело смысл требовать, когда квартиры приватизировали..
Когда мы их приватизировали - дома были в нормальном состоянии.

Старый 7.02.2012, 11:19   #90
котє

Цитата:
если ОСМД один-два... их никто слушать не будет... если большая часть домов - то это сила.. гуртом и батьку легче бить
А вот это уже следующий шаг, к которому нас толкают - управляющие компании. НУ вот тотже жилкомсервис. Тоесть, через банкротство ОСМД (а так и будет) передается все за бесплатно готовым навязаным управляющим компаниям

Цитата:
скорее комунальный дом

Цитата:
сто пудовый бред.. а кто такое обещает??
подпевалы с медиапорта и обьектива

Цитата:
механизм везде один и тот же - суд..
...ну вы ж понимаете, что наши суды - не вариант. И попробуйте поживите с людьми, с которыми вы судитесь годами, которые ваще неадекваты, стекла бьют, двери подпаливают, или вообще в случае отчуждения собствености ломают газовую трубу и держат палец на выключателе.

Цитата:
ага... а сейчас жителям аварийного дома выдают отдельные квартиры.. не смешите..
а сейчас его не признат аварийным хотябы. Если бы на ОСМД перешло пол киевского района, поверте, сносили бы там ща все не па децки.

Вверх
Старый 7.02.2012, 11:53   #91
*ТаТа*

Цитата:
Мочить будут поодиночке, а остальные будут радоваться, что их пока это не коснулось.

У частного дома один хозяин, он сам за себя отвечает, а тут - колхоз. А колхозы, как известно, себя не оправдали.

Когда мы их приватизировали - дома были в нормальном состоянии.
со всем согласна... но делать то что-то надо..

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 7.02.2012, 12:28   #92
Devill83

Цитата:
со всем согласна... но делать то что-то надо..
Продавайте свою квартиру, пока она еще что то стоит и стройте дом! В этом случае все будет зависеть только от Вас! В иных случаях Вы уже будете зависеть от своих соседей. Хорошо если соседи нормальные, адекватные, а если нет?

Вверх
Старый 7.02.2012, 12:31   #93
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от котє
А вот это уже следующий шаг, к которому нас толкают - управляющие компании. НУ вот тотже жилкомсервис. Тоесть, через банкротство ОСМД (а так и будет) передается все за бесплатно готовым навязаным управляющим компаниям

скорее комунальный дом

...ну вы ж понимаете, что наши суды - не вариант. И попробуйте поживите с людьми, с которыми вы судитесь годами, которые ваще неадекваты, стекла бьют, двери подпаливают, или вообще в случае отчуждения собствености ломают газовую трубу и держат палец на выключателе.

а сейчас его не признат аварийным хотябы. Если бы на ОСМД перешло пол киевского района, поверте, сносили бы там ща все не па децки.
в ОСМД все равно загонят... или в созданные вами или в определенные ими.. и понятно же, что определенная ими компания банкротить и передавать дома будет быстрее..
повторюсь.. если бабушки возьмут управление в свои руки, то вероятность банкротства возрастет.. т.к. они не разбираются и делают то, что им сказали сверху.. а если умный-молодой то.. просто не будет лезть в такие ситуации..

коммунальный - это осталось такое слово.. и единственно, что оно дает.. возможность горвластям продавать за деньги подвалы, которые по закону давно совместная собственность жильцов...

суды... 100 пудов не вариант..
а здесь тоже нужно разбираться.. почему не платят?
а неадекватов.. у нас какая то конторка благополучно переселяет в село, делает ремонт и квартирку продает адекватам.. как уж уговаривают не знаю.. недавно вот тихих психов переселили.. они, собственно, и не мешали никому..

не.. сносить еще время не пришло.. а ОСМД или нет... для них роли не играет..

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 7.02.2012, 12:37   #94
m777denis

Цитата:
Сообщение от Леди Стерва
Смущает пару моментов.
Может ошибаюсь, поправьте.
Я так понимаю, что передавать многоквартирные дома в распоряжение того же ОСМД город должен только после ремонта всех коммуникаций, крыш, подъездов. Вряд ли кто-то будет это делать, а получить разрушенны дом с текущими трубами, засранными убитыми подъездами и разваленной крышей - ОСМД не потянет такой ремонт. А у нас 99,9% таких домов.
И второе - как заставить жильцов платить услуги ОСМД. Они и сейчас не сильно оплачивают квартплату Жилкомсервису, а потом и подавно.
да ни просто хотят присвоить те деньги, которые годами перечислялись жильцами на содержание дома, и которые рассовывались по карманам чиновников, а жильцам отдать изношенные коммуникации чтоб они мами их чинили!

Старый 7.02.2012, 13:08   #95
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от Devill83
Продавайте свою квартиру, пока она еще что то стоит и стройте дом!
не... я власти хочу...

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 7.02.2012, 13:13   #96
Enclave_east

Цитата:
до конца 2013 года.. по затее нашего правительства все многоквартирные дома должны найти управителя.. то ли по желанию, то ли принудительно..

в чем, собственно, проблема на сегодняшний день..
квартиры (в большинстве) частные..
подъезды и проч... в совместной собственности жильцов..но на балансе города (ЖКС, или кого)..

пока есть такая мысль:
ОСМД (в умном управлении) может таки стать той начальной искрой-ячейкой из которой возгорится пламя полноценной борьбы за свои права, а не только ругань в сторону правительства..

только с низов, организовывая народ таки что-то делать для собственного блага.. и разрушая веру в приход доброго царя можно таки жить достойно и ограничивать власть в ее жадности..

меня тут обвиняют в глупости, хотя я пока в поиске..
честно говоря утомили уже ноющие мужчины без конструктивной критики или дельных предложений..

так...давайте поймем почему боятся ОСМД:
- надо брать ответственность за разруху в доме на себя любимых..(народ надеется, что власти отремонтируют им дом если они не вступят в ОСМД, или переселят (куда?) если дом разрушится... но.. по-моему эти надежды напрасны..)
- дом заберут за долги водо-, тепло- КП. (но есть вариант не переписывать договор с этими структурами на ОСМД, тогда, как и сейчас, за долги отвечают собственники своими квартирами..)
- заберут дом за долги по кредиту.. (тут не уловлю, кто может заставить брать кредит..)

что еще вас пугает??
-
поясняю что пугает конкретно меня устаревшие комуникации которые стоят бешенных денег так хотя бы дерьмом не затопит ибо обязаны сделать и это делают
далее что касается кредитов комунальных долгов и тд и тп мне совершенно насрать те договора которые выполняются некачественно уже давно расторгнуты греюсь светом свет пизжу но это уже отдельная история

И будем воевать
    Вверх
Старый 7.02.2012, 13:54   #97
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от Enclave_east
поясняю что пугает конкретно меня устаревшие комуникации которые стоят бешенных денег так хотя бы дерьмом не затопит ибо обязаны сделать и это делают
именно сейчас при образовании ОСМД дают деньги (пока Европа смотрит)на ремонт этих труб на территории ОСМД.. а дальше чьи трубы .. те и ремонтируют..

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 7.02.2012, 14:27   #98
Devill83

Ржунимагу
Цитата:
не... я власти хочу...
Тогда нам по пути!

Вверх
Старый 7.02.2012, 14:45   #99
Запрещено

Цитата:
Сообщение от The Dandy
прямо открытие какое-то

Цитата:
Так уже было:

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».

... та будет и с ОСМД!

Цитата:
именно сейчас при образовании ОСМД дают деньги (пока Европа смотрит)на ремонт этих труб на территории ОСМД.. а дальше чьи трубы .. те и ремонтируют..
та ну? вы там у нехорошкова спросите, согласно Закону он должен перед передачей дома в ОСМД сделать капремонт, а не деньги на ремонт труб дать, так вот, сколько капремонтов нынешний гепасвоет сделал?

Вверх
Старый 7.02.2012, 14:53   #100
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от Запрещено
прямо открытие какое-то
ха.. если б я имела к этому отношение... нужны бы вы мне были.. писать тут.. я бы действовала.. вы б давно все были в ОСМД... моем..
Цитата:
Так уже было:
... та будет и с ОСМД!
ну сколько можно плакать..
давайте что-то делать..
Цитата:
та ну? вы там у нехорошкова спросите, согласно Закону он должен перед передачей дома в ОСМД сделать капремонт, а не деньги на ремонт труб дать, так вот сколько капремонтов нынешний гепасвоет сделал?
на капремонт сейчас никто из жильцов не согласится..
а трубы они меняют..

я вот не уловлю.. что конкретно вы предлагаете? ну.. не организуем свое ОСМД.. дальше какое будущее светит?

вы вот скажите.. если вы в ОСМД не организуетесь и всех отговорите то...что?

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический