• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Программирование сознания, или Из песни слов не выкинешь

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2006
Повідом.: 146
Программирование сознания, или Из песни слов не выкинешь

Предлагаю обсудить тему ответственности певцов, авторов песен и иже с ними за влияние их произведений на людей.
Может, конечно, не на всех это действует (а если действует – в разной степени), но каково слышать по 100 раз на день «из каждого утюга» негативные установки – ненависти, зависти, собственного ничтожества или глупости… Кто поддерживает мнение, что песни влияют на сознание человека, могут или вселить веру и надежду (если песня хорошая), или усиливать комплексы и т.д.?
Как вы думаете, нужна (и возможна ли) цензура на основе моральных ценностей? Ведь есть же законы, запрещающие пропаганду идей фашизма, призывы к свержению существующего строя и т.д., и это не считается ограничением свободы слова.
 
вы еще форумы и кинофильмы припишите. тут вообще клиника.
 
lavaget сказав(ла):
вы еще форумы и кинофильмы припишите. тут вообще клиника.
Ну, содержимое форумов пока не транслируют на улицах и в маршрутках :) . А про фильмы тоже интересно. И рекламу. Знаете, как дети любят смотреть рекламу? И что им при этом в сознание пишется...
 
цензура нужна, обязательно:)

по поводу песен : "нам песня строить и жить помогает" :)
 
Шансон в маршрутках мне однозначно внушает всякую фигню :)
 
Радио "Шансон" :) Если уж так...

А ваще то пофик... Надоело слушать блатняк в маршрутках... Такое впечатление что 90% водил или сидели или сядут :)
 
да уж..радио шансон точно надо запретить:)
 
запрещать нельзя, у каждого должен быть выбор, мало ли что кому нравится, а вот что касается влияния музыки... думаю, что оно, конечно, есть, только никто ж не заставляет слушать то, что негативно, неприятно, не нравится. Пожалуйста, слушай любимую музыку и отдыхай.
 
"только никто ж не заставляет слушать то, что негативно, неприятно, не нравится" - водители маршруток - заставляют....так их разэтак...
Спасение от всего этого - плеер с любимой музыкой.
 
А если, сажем, я не имею плеера, и просто хочу спокойно добраться куда мне надо, а тут мудак водила на все 4 колонки S60 включает какого-нибудь гарика сукачева или "осень в лагерях" и т.д. и я ВЫНУЖДЕН это слушать, хочу или нет. На просьбу убавить громкость мне отвечают матом и словами "Что хочу у себя в машине, то и включаю". Это нормально? "Повбывав бы!" (с)
 
Кстати, плеер я имею, но в маршрутках не помогает :)
 
Marla Zinger сказав(ла):
"водители маршруток - заставляют....так их разэтак...
Спасение от всего этого - плеер с любимой музыкой.
да, например, или же радио в телефоне
 
prostosergik сказав(ла):
На просьбу убавить громкость мне отвечают матом и словами "Что хочу у себя в машине, то и включаю". Это нормально? "Повбывав бы!" (с)
Что значит матом?? А если номер машины записать и отправиться с письменной жалобой в автопарк? Сейчас, насколько я знаю, у перевозчиков сложные условия работы, в том плане, что частников поджимают городские власти, и эти частники из кожи вон лезут, чтобы остаться на плаву. Поэтому им не выгодно, чтоб со стороны пассажиров возникали жалобы, которым можно было бы давать ход и дальше автопарка. Любую жалобу, включая жалобу и на муниципальный транспорт можно предоставить в соответствующие городские службы. Поэтому я бы советовала такому водиле прикусить язык.
 
Благо в маршрутках я не такой уж и частый пассажир, но если в след. раз такое попадется - молчать уже не буду.

Телефоны ЧП, которое обслуживает маршрут, есть в каждой маршрутке.
 
Периодически запрещать надо.... Раз лет в 70... И людьми типа Сталина... Для "очищения" нации.
 
А меня Виагра негативно запрограммировала... Я, может, теперь хочу вместо одной девушки сразу троих, и непременно с такими формами.

Мне нанесен непоправимый моральный ущерб!
 
Light сказав(ла):
влияние конечно же есть, НО "А судьи кто?"
Ну, допустим, сложно сразу определиться по ВСЕМ вопросам – что такое хорошо, а что такое плохо. Но договорились же насчет фашизма и прочих недопустимых вещей? А что, фраза «Я ненавижу тебя» в многократном повторе под музычку – это хорошо? Можно сделать «следующий шаг» в правилах о чистоте радио и телеэфира – определиться, что точно не несет в себе никакого позитива, и запретить (по крайней мере, в общественных местах, или в теле и радиоэфире вообще , а кому нравится – достает записи и слушает).
 
Мэрия принимает решение о запрете воспроизведения в общественном транспорте, такси и т.д. музыкальных программ и - вопрос решён.
Нарушение влечёт за собой штрафы и лишение лицензии.;)
 
Snake сказав(ла):
А меня Виагра негативно запрограммировала... Я, может, теперь хочу вместо одной девушки сразу троих, и непременно с такими формами.

Мне нанесен непоправимый моральный ущерб!
С одной стороны - шутка, конечно, смешная :) .
С другой стороны - с экрана действительно не редко идут образцы всяческой "садо-мазо-на троих-и т.д." Разве это может формировать стремление к прекрасным чувствам? Вообще, как часто можно увидеть на экране, услышать о величии Любви?
 
А Вы не думали, что человек только тогда начинает ценить мир в своей семье, когда посмотрит "кошмар" в других семьях по ТВ ? :)
 
Назад
Зверху Знизу