Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Хобби > Авто

Старый 17.02.2011, 21:01   #101
MAKC

Цитата:
Сообщение от wowik
Все более просто и прозаично: Если преступление совершил я, то я и должен быть наказан. Если я невиновен, а дело сфабриковано - то должен сидеть следователь.
Если я нарушил правила - я плачу. Если я доказал в суде свою невиновность платит гаишник.
Вы можете привести примеры наказаных следователей и раскошелившихся гайцев? Знаю, что нет.
H.S. Да, а что нужно сделать, что - бы "на месте перед гайцом доказать свою невиновность"?
Во-первых - я такого не слышал, чтобы следователя привлекали по админ делам, поэтому к чему это здесь?
Во-вторых, гайцов сейчас начали хорошо гонять и выговоры по службе делать, если интересно - в инете куча примеров. Не все так просто, если даже выиграли суд - и хотите наказать гайца - пишите заявление, кто вам этого не дает?
В-третьих - я не считаю, что подобные методы работы справедливы

По поводу вашего ПС - так поищите по форуму + инету, как нужно себя защищать. Ведь вы имеете право давать пояснения, показывать записанное видео и просить инспектора опросить свидетеля вашего по рассматриваемому "нарушению". Если все доходчиво объяснить, то частенько протокол не составляют

Старый 17.02.2011, 21:12   #102
Dr.Livsi

Цитата:
Сообщение от Reset
Та вот я не знаю кто первым допрыгается. Напряженность растёт, как бы не вышло, что бошки на трассе начнут откручивать гейцАм. Они доебут когда-нибудь людей...
Ага....кажеться в прошлом году, в Приморье, несколько людей мочили ГАЕв кажеться, так их местное население покрывало, скрывало.
Кажеться тогда много ГАЙдонов они замочили.
То же довели там народ, какие то поборы были на дорогах.

Старый 17.02.2011, 21:13   #103
wowik

Цитата:
Сообщение от MAKC
Во-первых - я такого не слышал, чтобы следователя привлекали по админ делам, поэтому к чему это здесь?
В теме речь идет о работе ГАИ и правоохранителей в целом.

Цитата:
По поводу вашего ПС - так поищите по форуму + инету, как нужно себя защищать. Ведь вы имеете право давать пояснения, показывать записанное видео и просить инспектора опросить свидетеля вашего по рассматриваемому "нарушению". Если все доходчиво объяснить, то частенько протокол не составляют
Речь ведь о том, что очень часто останавливают заведомо ничего не нарушившего водителя. А что делать потом - это уже отдельная тема.

Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.
    Вверх
Старый 17.02.2011, 21:23   #104
Reset

Цитата:
Сообщение от andrlif
Да, наш Бердянск!
Самые конченные гайцы у нас, вот и "прославились" на всю Украину...
Ну самые охуевшие, как показала практика - оказались в Одессе.

(С)Oleg про майдан 2013

//«Стадо баранов во главе со львом — львы, а стадо львов во главе с бараном — бараны!»
    Вверх
Старый 17.02.2011, 21:53   #105
Евгений

Цитата:
Сообщение от Reset
Ну самые охуевшие, как показала практика - оказались в Одессе.
имхо, в Одессе оказались нерешительные.
У Швеца был шанс на месте стекло расхуярить, всех вытащить с машины, забрать камеры, напоить водкой, освидетельствовать пьянку.... и хер бы кто шо-то доказал

Старый 17.02.2011, 22:36   #106
Denis...

Цитата:
Сообщение от Евгений
У Швеца был шанс на месте стекло расхуярить, всех вытащить с машины, забрать камеры, напоить водкой, освидетельствовать пьянку.... и хер бы кто шо-то доказал
Странное видение ситуации...

Вверх
Старый 17.02.2011, 22:40   #107
E2ard1967

Цитата:
Сообщение от Denis...
Странное видение ситуации...
Мудрое

Вверх
Старый 17.02.2011, 22:44   #108
Denis...

Цитата:
Сообщение от E2ard1967
Мудрое
И не пахнет там мудростью...хотя конечно если ты мечтаешь чтоб тебя гайцы доставали через окно и заливали водкой лишь за то что ты будешь настаивать что они действали по закону...значит для тебя это мудро

Вверх
Старый 17.02.2011, 22:46   #109
Reset

Цитата:
Сообщение от Евгений
ога... а если кентов прикрывали? Он бы начал вытягивать из машины - а с другой машины снимают и паралельно звонят в прокуру.
Нехорошая ситуация бы получилась...

(С)Oleg про майдан 2013

//«Стадо баранов во главе со львом — львы, а стадо львов во главе с бараном — бараны!»
    Вверх
Старый 17.02.2011, 22:48   #110
E2ard1967

Цитата:
Сообщение от Denis...
И не пахнет там мудростью...хотя конечно если ты мечтаешь чтоб тебя гайцы доставали через окно и заливали водкой лишь за то что ты будешь настаивать что они действали по закону...значит для тебя это мудро
Это их работа и если они ее будут выполнять плохо(как швец) - будут нах уволены, т.к. мямли силовое ведомство не красят.

Цитата:
Сообщение от Reset
ога... а если кентов прикрывали? Он бы начал вытягивать из машины - а с другой машины снимают и паралельно звонят в прокуру.
Нехорошая ситуация бы получилась...
Та и кентов паковать тогда надо

Вверх
Старый 17.02.2011, 23:17   #111
Denis...

Цитата:
Сообщение от E2ard1967
Это их работа и если они ее будут выполнять плохо(как швец) - будут нах уволены, т.к. мямли силовое ведомство не красят.
Работа срать на все законы,быть гопниками в погонах? Тебя это устраивает?

Вверх
Старый 17.02.2011, 23:20   #112
Reset

Цитата:
Сообщение от E2ard1967

Ога, а прокурорских - застрелить нахуй, когда приедут. А чё они?(С)
Если всех паковать - все могут собраться и открутить башню.

(С)Oleg про майдан 2013

Вверх
Старый 17.02.2011, 23:29   #113
Enclave_east

ниче так планерка у нас планы повыше по харькову папс когда то работал лет 7-8 назад из того что помню переходов было 5-6 в день бухих от 5 и выше красного сигнала от десятки минимум больше не помню давно было... сейчас когда ездим смотри грю папик вот ты таким же мудаком был =) сидит материццо и на гаи и на все остальное отмазывается мол мы тогда хоть нормально работали и не щимили сильно ага говорю не щимили а кто Андрюху батарейками от жезла сбивал с мота? и теперь машину у него чинит.... отмазывается но мы ж мол незнали... Вобщем тикал товарищ на моте ( охрененный мастер кстати) а они его боченками от жезлов сбивали папик в люк вылез и батарейками кидался=)))

И будем воевать
    Вверх
Старый 18.02.2011, 00:18   #114
vado

анекдотец))))!старенький...но неплохой кажись

Їде гуцул на авто, на повній швидкості. Дивиться Даїшник стоїть. Не тормозить, думає, а не гріх, як зіб’ю, бо то москаль-москалем. Збив. Завіз тіло на цвинтар, дає старому гробареві пляшку оковитої, каже:
- Поховайте вуйку, бо воно вистрибнуло саме на дорогу, я їй-богу, не винний.
- Та чого ж не поховаю, синку.
Так і домовились. Їде далі гуцул. Ще одного такого збив, приїжджає з тілом на цвинтар, дивиться, гробар за столиком сидить, вже фляжку допиває. Гуцул кладе трупа на землю, каже:
- Слава Йсусу.
Дід обертається
- Слава навіки!
- А що, діду, закопали того?
- Та закопав..
- Та як закопали, як во він лежить.
- Йой, синку, забув видно. Старий вже я. Зара закопаю.
Гуцул подякував і пішов. В ДАІ б’ють тривогу:
- шо ета такоє! Гдє наши люді? Паєхать, правєріть!
І послали одного. Приїжджає, дивиться, всюди тихо, темно,тільки на цвинтарі лямпа хитається і чути як гробар лопатою цьвьокає. Приходить на цвинтар, дивиться, а старий лопатою землю прихлопує на свіжій могилі. Підходить до гробаря і каже:
- Ізвінітє, а што ета ви так позна тут дєлаєтє?
Старий гуцул обертається, замахується лопатою і б’є що є сили:
- ТА ТИ КУРВО ВЛЯЖЕШСЯ НИНІ ЧИ НЄ???!!!

Вверх
Старый 18.02.2011, 00:23   #115
Евгений

Цитата:
Сообщение от E2ard1967

ага, весь район нада зачищать после работы ГАИ

Цитата:
Сообщение от Denis...
Работа срать на все законы,быть гопниками в погонах? Тебя это устраивает?
та расслабься, никого беспредел не устраивает. Просто помнишь как у пионеров? "Будь готов - всегда готов!!!"

Старый 21.02.2011, 13:22   #116
Bill Carson

Цитата:
Сообщение от E2ard1967
Мудрое

Шанс Щвеца был поступить мудро (заподозрив видеосъемку), но не разбивая окно, т.к. воз и ныне был бы там!

Однако, он поступил так как поступил

А его поступать на службу заставляли?
Браться за неблагодарную работу умоляли?
Тупо показать своё быдловское поведение на камеру принуждали?

добавлено

В ГАИ новые увольнения из-за видео в Интернете (проект Мониторинг СМИ от Лиги)
Цитата:
Скандальный ролик с планерки в ГАИ Бердянска (Запорожская обл.) вызвал огромный резонанс. На этот раз скандальное видео записали уже не рассерженные автомобилисты, а сами инспекторы во время утреннего инструктажа: "Пока не сделаете восемь протоколов, не сменитесь!" - спускает план своим подчиненным начальник, как позже выяснилось, ГАИ Бердянска. Получается, что‚ несмотря на все заверения руководства, инспекторам дают планы по нарушениям ПДД, не выполнив которые они не имеют права закончить смену. Если это так, выходит, что инспектора на дорогах зверствуют и останавливают "ни за что" не по собственной воле, а потому, что начальство требует от них выполнения плана.

Вместе с тем, милицейское начальство заверяет, что планы по протоколам дорожным инспекторам не дают, а если они есть - это самоуправство на местах, которое будут жестко пресекать. Однако сами гаишники подтвердили "Сегодня", что планы существуют. "У нас есть "правило 12-ти", - рассказал сотрудник Одесской ГАИ. - Каждый день на пост выезжает патрульная машина, в которой два инспектора. Каждый из них должен вернуться с 6 протоколами. На двоих - 12. И крутись как хочешь. Особенно в выходные, когда машин в городе мало. Хоть с потолка бери - ведь сейчас все сокращений боятся".

А вот руководящие работники ГАИ считают, что планы - это благо. "А куда же без планов? Как иначе контролировать инспекторов - они весь день просидят в машине, в кафе - поди знай, чем они занимались. А так есть отчетность. Кстати, после того случая в Бердянске нам поступил строгий приказ - на собрания личного состава приходить только с отключенными телефонами. Чтобы никто больше видео не снимал", - рассказал офицер ГАИ среднего звена на условиях анонимности. По его словам, существуют ежедневные планы на стандартные нарушения: превышение скорости, нарушение правил проезда пешеходного перехода, перекрестка, ж/д переезда: "А вот "по задутым" (пьяные за рулем) план еженедельный". Говорят, что за невыполнение официального наказания нет, но инспектор может лишиться премии или его не поставят дежурить на "хлебное место".

Как бы там ни было, пишет "Комсомольская правда в Украине", участвуя в пятницу вечером в ток-шоу "Большая политика с Евгением Киселевым", Министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил об увольнении командира взвода, который зачитывал план и начальника запорожского областного управления ГАИ. "Руководитель подразделения, проводивший инструктаж, уволен из органов. Начальник ГАИ Бердянска, который всего месяц проработал на занимаемой должности, получил предупреждение о неполном служебном соответствии. Что касается руководителя областного управления ГАИ, допустившего в Запорожье такие вещи, то он освобожден от должности", - сказал Анатолий Могилев.

Правда, в запорожском областном управлении ГАИ приказ об увольнении начальника управления в Запорожье ни в четверг, ни в пятницу не видели и о решении Министра там ничего не знают. Никакой информации об этом нет и на официальном сайте Министерства внутренних дел Украины.
Как так глубокоуважаемый министр выступал в пятницу вечером в ток-шоу, кто видел это бл**во? Типа есть шанс, что его уверенные слова убелили электорат?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Авто