Из разряда, а что мне будет, если...

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2008
Повідом.: 1786
Из разряда, а что мне будет, если...

Дома абиссинская котофля 4х месячная.

Брал без доков (т.к. за документы запросили 1к убитых енотов) - следовательно в паспорте есть приписка: не для разведения и нет (как я понимаю) регистрационного номера.

Кошку стерилизовать категорически не хочу - чтобы не было
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

И теперь собственно вопрос - что мне будет, если я решу вязать кошечку? В договоре сказано, что это останется на моей совести, однако как дело обстоит в наше суровое время?
 
в каком паспорте, если документов нет?

Выдан паспорт, в котором зачеркнут рег. номер и приписка "не для разведения". Я ничего не имею против хлеба заводчиков - я просто не хочу оперировать свою кошку.

Да и потом, если вязать абиссину с абиссиной -получатся отличные рыжие абиссята, для которых легко можно будет найти хозяев :)
 
Абиссинки очень красивые. Думаю, котята и так не уродцами получатся. Даже с дворовым кошаком.
 
Сомневаюсь что вам кто-то даст согласие повязать вашу кошку .
Абессинов в Харькове мало , по пальцам можно посчитать. Все заводчики очень серьезно относятся к разведению этой породы. Да и вязка не дешевая .

А вы решили обмануть всех.Взяли, с серьезным лицом , не для разведения. А сами, с самого начала думали вязать кошку, ведь котенок стоит минимум 6000 грн.

Вот так и появляются всякие помиси.
 
Вы опасаетесь,что после стерелизации Ваша аббисинка превратиться в вислоухого шотландца:D
Ага,значит заплатить как положено за котенка в разведение Вы пожлобились,а теперь разводить собрались:eek:Ну,ну.
 
Абиссинки очень красивые. Думаю, котята и так не уродцами получатся. Даже с дворовым кошаком.

Для того чтобы это утверждать , нужно хоть чуть чуть разбираться в генетике. Какие расцветки как передаются по наследству и что получится при скрещивании.
 
Для того чтобы это утверждать , нужно хоть чуть чуть разбираться в генетике. Какие расцветки как передаются по наследству и что получится при скрещивании.
Ну научите отца ебаться меня генетике. Много ли вы видели уродливых котят? О породе, разведении и продаже я не говорю
 
Уродливых - нет. Невостребованных тысячи.
А невостребованные это и есть дворики повязанные непонятно с кем.
 
чето мне сдается что не абиссинку вам продали...
и, небось, такие же мастера, каким хочет стать тс.
 
Ну научите отца ебаться меня генетике. Много ли вы видели уродливых котят? О породе, разведении и продаже я не говорю

Эээ... Я что-то не понял... Человек хочет наебать всех честно заработать деньги, занимаясь разведением племенных животных... Ну-ну(с)
 
Ну научите отца ебаться меня генетике. Много ли вы видели уродливых котят? О породе, разведении и продаже я не говорю

ТС как раз собирается вязать , а вот с кем -большой вопрос .И что в результате из это получится ?
А вы говорите - " с такой классной кошкой любой котенок будит суперский" . Не факт !
Повязать дворика с двориком - одно . А породника с средней длинной шерсти и специфическим окрасом - совсем другое.
 
Вы опасаетесь,что после стерелизации Ваша аббисинка превратиться в вислоухого шотландца:D
Ага,значит заплатить как положено за котенка в разведение Вы пожлобились,а теперь разводить собрались:eek:Ну,ну.

Странная логика, котенок стоил сколько-то (ну допустим не 6к гривен, но достаточно близко). А за регистрационный номер и право вязать запросили 1к у.е. - какбэ до*уя ;) Я не собираюсь зарабатывать на котах (у меня несколько иная сфера деятельности). Мне просто не нравится разрезать СВОЮ кошку, стерилизовать ее, сшивать косым швом и думать, что так наверное лучше...

У меня соррель, найти дикий окрас и получить рыженьких комочков - не проблема. А отдавать их можно и за пять копеек. Вы слишком зациклены на бабках и во всех видите желающих вас на*бать.

Спросил совета, а мне коственно намекнули, что я старый еврей, который обвел вокруг пальца Систему. Класс...
 
вот теперь ты уже лучше описываешь ситуацию.
если найдешь владельцев племенных абиссинов, которые повяжут их с кошкой без документов, то конечно разводи.
 
Какой совет вы хотите услышать ?
Если вы повяжете кошку вас посадят или штраф получите ...
Все на вашей совести и заводчик не несет ответственность за результат т.к. прописано- "не для разведения"-значит на этих котят документов не сделают.
 
Брал без доков (т.к. за документы запросили 1к убитых енотов)
ну только за доки столько запросить не могли.

просто вам отдали дешевле пэт-класс, а это значит, что ваш котик (по тем или иным причинам) не соответствует 100% породе, имеет какие-то недостатки.
поэтому и разводить нельзя;)
 
А отдавать их можно и за пять копеек. Вы слишком зациклены на бабках и во всех видите желающих вас на*бать.

Фишка в том, что желающие купить породистое животное, купят его за немаленькие деньги и с дохументами. А котята похожие на абессинов вряр-ли кому нужны. Разве что партиями сдавать коробочникам.

Лучше стерилизуйте животное у хорошего ветеринара и не парьте ни себе, ни другим мозг.
 
ну только за доки столько запросить не могли.

просто вам отдали дешевле пэт-класс, а это значит, что ваш котик (по тем или иным причинам) не соответствует 100% породе, имеет какие-то недостатки.
поэтому и разводить нельзя;)

О, это уже интересней :) Тогда уже к вам вопрос - сколько должен стоить абиссин с документами? Какова ценовая вилка?

Тут вот в чем вопрос: есть два варианта развития событий - либо я ее стерелизую, либо я сажу ее на колеса (и она все равно метит по всей квартире).

На самом деле я рассчитываю найти хозяев дикой абиссины, которые так же, как и я не хотят стерилизовать своего кота (который у них тоже бездок). Тогда моя кошка останется полноценным животным и не будет приносить мне неудобств...

В противном случае я ее стерилизую. Вот так вот.
 
Назад
Зверху Знизу