выравнивание зубов

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2007
Повідом.: 65
выравнивание зубов

В какую поликлинику лучше всего обратиться с проблемой выравнивания зубов (брекет-система)?

Сегодня консультировалась в "Жемчуге", сказали, что по цене это выйдет около 4 000 грн на верхнюю челюсть (т.е.: вырвать зуб--150-300грн, чистка зубов--200 грн, минимальная по стоимости брекет-система--3 500грн), это без обязательного панарамного снимка, кот. делается в другой поликлинике.

Раньше я не интересовалась этим вопросом, поэтому не знаю, сколько в среднем стоит данная процедура в нашем городе. Стоит ли идти в "Жемчуг"? И нормальная ли это цена? Есть ли более приятный вариант по соотношению цена-качество?
 
А зачем вырвать зуб? Нормально, если больной, полечить и оставить в системе. И чистить надо после брэкетов. Отбеливать тоже? Или какая чистка?
Я делала в доктор Алексе. У Мынковой. Но, у нее делать можно только брэкеты. Как дантист - она никакой. Все пломбы загавнячила и мне, и мужу, и, самое обидное, малому. Все. Пришлось все переделывать.
 
вырывать там полюбому нужно...не в болезни дело, а именно в искривленности.
 
Да, бывают случаи, когда нужно рвать здоровые зубы, чтобы образовалось пространство для "движения" зубов. Но! В релкаме Жемчуга я видела упоминание о том, что они как-то решают эту проблему, т.е., ничего не рвут... Цена, в принципе, нормальная, но, конечно, можно найти и дешевле...
 
"Ваш стоматолог"
На Алексеевке

года полтора назад самый простой брекет стоил 1700-1800

вырывать нужно только после снимка
ходить года полтора
потом еще столько же с ретейнером
 
могу порекомендовать очень хорошего ортодонта,работает в центре,точного адреса не помню.очень понравилось соотношение цена-качество.у ребенка был сложный случай и мы остались очень довольны.т 80503008886 Юрий Александрович
 
Посилання видалено На сайте есть цены. Всё в одной клинике, и рентген, и настоящие ортодонты с сертификатами и категориями, что очень важно.
 
Вы всерьёз считаете, что наличие категории это важно?
 
А что, лучше двухнедельные курсы по наклейке брекетов и всё? Как многие наши Харьковские врачи "на все руки мастера", и эндодонтисты, и протезисты, хирурги, терапевты и ортодонты:іржач: А потом и читаешь про таких врачей на форуме "стоматология в Харькове". Я считаю что каждый должен быть специалистом в своей области.
И извините меня многоуважаемый Боокер, я с Вами в полемику по этому поводу вступать не буду, мне достаточно рентгена беременным.
 
Останнє редагування:
Так тут и спорить-то не о чем. Курсов недостаточно, конечно. Только категория (как и любые другие звания) в нашей стране ни о чём не говорит. Должны быть руки, и желательно не обе левые.
ЗЫ. Как Вас рентген-то зацепил. Я уж и забыл.
 
рекомендую пойти в городскую зубную поликлинику, а не в часную., т.к результат будет тот же, только дешевле в 2 раза. (если у вас нет проблем с деньгами) брекеты все заказываются в киеве. так что и в городской и в часной они одинаковы. разница в цене, и еще вам прийдется с начала лечения посещать 1 раз в неделю врача (в "")
 
рекомендую пойти в городскую зубную поликлинику, а не в часную., т.к результат будет тот же, только дешевле в 2 раза. брекеты все заказываются в киеве. так что и городской и часной они одинаковы 1
:іржач::іржач::іржач:
Спасибо, посмеялсо. Рекомендую покупать запорожец, а не мерседес. Он дешевле, а заказывается всё равно из того же металла. :іржач::іржач:
 
а ставят ли брекеты, если ранее была резекция корней 22 и 23 зубов?
 
меня вот больше интересуют последствия....прочла статью о них(как страшно ставить брекеты)-теперь в сомнениях,стОит ли это делать?....
в статье написано,что для взрослых брекеты крайне нежелательны-очень много осложнений-начиная от кариеса,заканчивая "хроническим травматическим расшатыванием" зубов...
стрёмно оно как то....может, лучше кривые,но здоровые....?
 
да есть такое мнение что во взрослом возрасте, брекеты чреваты расшатыванием зубов.
 
Для этого надо трейнеры носить.
 
Booker, я так понимаю трейнеры-это для закрепления результата?...
 
Брюнетка 12,ой,к сожалению,я не сохранила ее(статью)-и теперь не могу найти=(


значит,это не мешает зубам расшататься(чисто теоретически) после их снятия?...или их потом всю жизнь носить(при обсуждении этого вопроса мнения расходились,так что вопрос остался)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот ссылка на статью.нашла=)
 
Назад
Зверху Знизу