Электронные термометры

я,электронному градуснику -


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    41
Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2007
Повідом.: 13581
Электронные термометры

Решил купить электронный термометр, его и сбрасывть проще и быстрее мерять. Посмотрел что было и выбрал пару моделей Microlife и Omron c резиновым сенсором (около 80 грн).
Взял вначале Omron, прямо возле кассы в аптеке стал проверять - засунул под мышку и подождал пока запикает - температура 36.5... :confused: хотя у меня сейчас немного повышенная (после операции). Померял еще раз - 36.4... :confused: Померял еще раз - 36.3... :eek: Вобщем вернул назад и взял Microlife - первое измерение - 35.8, второе 35.1 :eek:

Вобщем не стал я брать :неа: Кстати реальная температура в тот момент по ртутному градуснику 36.8.

Может кто-то объяснить смысл таких термометров по 80 грн? которые меряют с разбросом плюс-минус градус, в то время как обычный ртутный за 7 грн стабильно показывает с точностью 0.1 градус... :confused::confused:

Есть ли в природе электронные термометры с более-менее адекватным измерением, по разумной цене (до 100 грн)?
 
Было дело...

В АТБ по акции были электронные термометры "Ситизен". Вроде как известная марка. И как раз накануне у моей хорошей знакомой внучка родилась. Попросила купить...

Дома я его решил проверить на всякий случай. И понял, что что-то не то. Как я его ни крутил, что ни измерял, температура останавливалась на одном и том же значении.

Понес назад в магазин, чтобы обменять, благо, по 7-дневке это не проблема, но с удивлением увидел, что термометров в продаже нет. Вышла директор, распорядилась отдать мне деньги, товар забрала. После уже рассказала, что абсолютно все термометры в этом коробке останавливаются на одном и том же показании - 35.7 градусов, поэтому принято решение снять их с продажи и вернуть поставщику.
 
Останнє редагування:
Увы. Электроннный градусник надо держать тех же 5 минут. После этого только нажимать на кнопочку и ждать, пока "запикает". В ином случае температура будет заниженой.

Другое дело инфракрасный градусник, гривен за 300. Показания снимаются за 3 секудны, но надо уметь пользоваться. Иначе будет 36.5 и 38.1 с интервалом в три минуты в одном и том же ухе.

Одним словом, не морочьте себе голову и пользуйтесь ртутным.
 
Тоже года 4 назад купили электронный термометр. На то время стоил под 100 грн. Фирму не помню. Чего он только не показывал! При жутком ознобе при простуде мог и 36,0 показать. Поэтому забросили его и пользуемся обычным ртутным.
 
Увы. Электроннный градусник надо держать тех же 5 минут. После этого только нажимать на кнопочку и ждать, пока "запикает". В ином случае температура будет заниженой.

Ну не знаю...
В том термометре, что испытывал я, было написано, что нужно держать 1 минуту. Запускался он и в самом деле нажатием кнопочки, но через минуту сам уже пищал и приглашал посмотреть на дисплей. А выключался либо самостоятельно через 3 минуты, либо раньше, если нажать ту же самую кнопочку.
 
как то вам не везет, мой микролайфовский показывает точно
 
как то вам не везет, мой микролайфовский показывает точно

может и так, проверил две модели от микролайфа - с резиновым корпусом и с пластмассовым у обоих симптомы одни и те-же - показывает что угодно, но не температуру :)
 
Покупала 5 лет тому назад в аптеке электронный градусник фирмы "ситизен", что-то очень дешево купила, правда по совету знакомого провизора. Все эти годы пользуемся им очень активно и ни разу не подвел. Так уж повезло.
 
Купили и не пользуемся. Смысл? Он неточный, погрешности большие. Самый лучший обыкновенный совдеповский.
 
а мне ждать, пока ртуть поднимется, честно говоря, влом...
 
меня новые технические возможности обленили:D
 
Увы. Электроннный градусник надо держать тех же 5 минут. После этого только нажимать на кнопочку и ждать, пока "запикает". В ином случае температура будет заниженой.
.


А-а, вот почему у меня всегда была заниженная температура. Правда, по сравнению с ртутным термометром электронное чудо постоянно показывало на 0,5 градуса ниже, поэтому вначале добавляла эти цифры к показанию электронного, а потом уже просто наигралась и уже давно пользуюсь ртутным.
Покупала года три назад за 12 гривен, так что на деньги сильно не попала.


Одним словом, не морочьте себе голову и пользуйтесь ртутным.


Это точно, так проще и привычнее.


Другое дело инфракрасный градусник, гривен за 300. Показания снимаются за 3 секудны, но надо уметь пользоваться. Иначе будет 36.5 и 38.1 с интервалом в три минуты в одном и том же ухе.
.


Не-е...Наши люди на такси в булочную не ездят! ;)
 
неа, к ним булочники сами приезжают:D
 
Пользуемся электронным термометром иногда. Но его нужно продолжать держать под мышкой даже после того как он пропищал. Где-то мин 2. В этом случае он показывает более правдивую информацию. Подкупает его удароустойчивость (до этого разбили уже 2). Да и детям очень удобно мерять температуру.
 
У электронных термометров слишком большие погрешности, у всех, любой фирмы. Я от них отказалась и пользуюсь ртутным, что и вам советую.
 
электронный градусник,стоит ли он доверия и покупки?

решил купить себе данный дэвайс,и как обычно перед этим "погуглил тему" .
был удивлен результатами своих изысканий - мнения расходятся,одни грят,что врет безбожно и доверия нет,другие - довольны и грят что маст хэв(должен быть)...
ну есстественно и хотел бы узнать у своих,родных форумчан,к которым доверие есть.
стоит ли его покупать,верите ли ему?
 
Да нормальные они, надо просто понять суть их работы и показаний.
Меня больше удивляет, почему никто не проверяет показания ртутного. Вот купил я фирмы А, он что-то показывает и никого не колышит что, а я может 30 секунд его держу? А вдруг там ртути меньше положили?
 
Вот тоже в раздумиях...
Покупать или не покупать?-вот в чем вопрос.
Видела в "Мамином доме" электронный градусничек "Бэби ОN",кажись. Много моделей и соответственно ,разные цены,от70гр.,до400:eek:...
Пока изучаю,думаю над вопросом.:confused:
Буду следить за развитием этой темы.:yahoo:
 
электронный всегда ерунду показывает, всегда меньше, чем ртутный

и когда он пищит, мне кажется будто я микроволновка :D
 
Назад
Зверху Знизу