развод в фотосалоне?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 75
развод в фотосалоне?

Нужна была фотка для презентации "Дети и вода", выбрала фото моего ребенка в бассейне. Дочка только вынурнула, на лице вода, на бассейнике вода, все объемно, блестит, красиво. Отнес муж фотку в салон на гер.труда в "Космосе", размер 20Х30. Приносит мне уже домой эту фотку, в 10 раз светлее, чем в оригинале, капли воды видно только если присмотреться. Может кто сталкивался с таким, это качество печати такое или же в эл.виде ярче выглядит, чем потом на бумаге? Невероятно хочется завтра пойти поругаться в салон, потому что при печати потерялись все эффекты, весь смысл фото потерян, которая нужна была для выставки.
Вообщем, развод в салоне или так и должно быть?
 
конкретно по Вашей фотке точно сказать не могу (если бы увидеть хотя бы ее фрагмент можно точно сказать)...но салон в Космосе на Г.Труда - это полный отстой, пару раз делали лажу лично мне, а сколько раз знакомым и посчитать сложно...так что сам отказался от услуг этого фото салона и Вам рекомендую
 
еще и обслуживание там, мягко говоря, не очень.. может кто посоветует, на Салтовке есть альтернатива?
 
Нужна была фотка для презентации "Дети и вода", выбрала фото моего ребенка в бассейне. Дочка только вынурнула, на лице вода, на бассейнике вода, все объемно, блестит, красиво. Отнес муж фотку в салон на гер.труда в "Космосе", размер 20Х30. Приносит мне уже домой эту фотку, в 10 раз светлее, чем в оригинале, капли воды видно только если присмотреться. Может кто сталкивался с таким, это качество печати такое или же в эл.виде ярче выглядит, чем потом на бумаге? Невероятно хочется завтра пойти поругаться в салон, потому что при печати потерялись все эффекты, весь смысл фото потерян, которая нужна была для выставки.
Вообщем, развод в салоне или так и должно быть?

Конечно ТАК быть не должно! Ругаться однозначно!
 
еще и обслуживание там, мягко говоря, не очень.. может кто посоветует, на Салтовке есть альтернатива?

Альтернатива всегда есть.Рядом Фуджи стоит.А вообще приобретите себе фотопринтер и печатайте чего и сколько влезет.От съемки и до получения готового фото за все отвечаете только Вы.
 
Так быть точно не должно!
А салон и правда отстойный! Печатала там снежный пейзаж. Так они мне снег желтый сделали. Пошла разбираться, на что получила гениальный ответ. У нас по-разному настроены мониторы, поэтому снег у меня дома и у них в салоне был белым, а вот на компе с которого печатали - желтый. Т.е. надо печатать у них пробную фотку с цветами, нести домой, подгонять цвета под их технику и тогда уже печатать чистовик!
 
Так быть точно не должно!
А салон и правда отстойный! Печатала там снежный пейзаж. Так они мне снег желтый сделали. Пошла разбираться, на что получила гениальный ответ. У нас по-разному настроены мониторы, поэтому снег у меня дома и у них в салоне был белым, а вот на компе с которого печатали - желтый. Т.е. надо печатать у них пробную фотку с цветами, нести домой, подгонять цвета под их технику и тогда уже печатать чистовик!

пиздежь! во время пленки Коника и мыльницы Скина - в нормальных местах делали хорошие снимки. У них всё это крутится, да и "авто-режим" работает хорошо. То что на вас завыебывались - вообще нонсенс. Сейчас клиентов у этих контор - крайне мало. Мало кто печатает сейчас..

Рекомендую "Марафон", если он до сих пор есть. На втором этаже в здании кинотеатра Боммеръ на Полтавском шляхе. Там, вроде бы, - порожняк не гонят.
 
Нужна была фотка для презентации "Дети и вода", выбрала фото моего ребенка в бассейне. Дочка только вынурнула, на лице вода, на бассейнике вода, все объемно, блестит, красиво.
это у вас на мониторе так выглядит? вы уверены, что он нормально откалиброван и у него нормальная передача цветов?

еще при оформлении заказа на печать, неплохо бы предупреждать, что не нужно корректировать цвета, т.е. "печать как есть".

фотопринтеры - хуйня. как по цене, так и по цветопередаче.
 
это у вас на мониторе так выглядит? вы уверены, что он нормально откалиброван и у него нормальная передача цветов?

еще при оформлении заказа на печать, неплохо бы предупреждать, что не нужно корректировать цвета, т.е. "печать как есть".

фотопринтеры - хуйня. как по цене, так и по цветопередаче.

каким гавном надо сфоткать, чтобы снег оказался желтым? Тут - реально проеб "лаборатории"
 
! Печатала там снежный пейзаж. Так они мне снег желтый сделали. Пошла разбираться, на что получила гениальный ответ. У нас по-разному настроены мониторы, поэтому снег у меня дома и у них в салоне был белым, а вот на компе с которого печатали - желтый. Т.е. надо печатать у них пробную фотку с цветами, нести домой, подгонять цвета под их технику и тогда уже печатать чистовик!

Может быть сильно Вас удивлю, но в данном случае Вас не обманули. Это действительно так. Зайдите в раздел Фото, помитайте тему о калибровке мониторов.
 
На советской роял фото центр там за ваши деньги вам сделают канхвету
 
Альтернатива всегда есть.Рядом Фуджи стоит.А вообще приобретите себе фотопринтер и печатайте чего и сколько влезет.От съемки и до получения готового фото за все отвечаете только Вы.
+100
я сам пару раз столкнулся
с нечто подобным и пришел к такому же выводу...
 
Может быть сильно Вас удивлю, но в данном случае Вас не обманули. Это действительно так. Зайдите в раздел Фото, помитайте тему о калибровке мониторов.

Какраз то обманули. Потмочто на двух компах был белый цвет, а тот с которого печатали был желтый. Получается они не правильно настроили комп. Все мониторы в фотосалоне должны быть настроены одинаково. Лично мне кажется проблема не в мониторе. Скорее всего ктото перед печатью клацнул автокалибровку цвета и после этого не посмотрел на результат.
 
Практически в любом фотосалоне есть смена с "мастером", который думает что умнее всех и корректирует цвета/резкость/уровни по своему мнению. Для таких толстолобиков мы раньше просто говорили "без коррекции", и все было нормально.
 
Ругай!
Глумись!

Посилання видалено
 
та то бред однозначно...
Белый он и в Африке белый, но никак не жёлтый.... Если я себе на мониторе красный или зелёный цвет по ставлю на 100 то що у меня фотки с компа будут красные или зелёные пчатацца ? ггг бред однозначный
 
Нужна была фотка для презентации "Дети и вода", выбрала фото моего ребенка в бассейне. Дочка только вынурнула, на лице вода, на бассейнике вода, все объемно, блестит, красиво. Отнес муж фотку в салон на гер.труда в "Космосе", размер 20Х30. Приносит мне уже домой эту фотку, в 10 раз светлее, чем в оригинале, капли воды видно только если присмотреться. Может кто сталкивался с таким, это качество печати такое или же в эл.виде ярче выглядит, чем потом на бумаге? Невероятно хочется завтра пойти поругаться в салон, потому что при печати потерялись все эффекты, весь смысл фото потерян, которая нужна была для выставки.
Вообщем, развод в салоне или так и должно быть?

Сегодня пришла в салон, оказывается это они сами решили, что мне нужно сделать фото посветлее, не спорили, не возмущались, спокойно переделали в том виде как оно выглядит на мониторе, бесплатно :), подождала 2 мин
теперь буду везде предупреждать - "без коррекции"
инициатива наказуема
 
Назад
Зверху Знизу