Сроки выплаты заработной платы

Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2010
Повідом.: 81
Сроки выплаты заработной платы

Жить становится лучше! А главное жить становится веселее.
2 июня Рада приняла новый Закон...
:confused:
 

Вкладення

  • Закон По срокам выплаты зарплаты.doc
    56.5 КБ · Перегляди: 169
Интересненько..... Вот только
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и наверху написано (Увага! Остання подiя - Редакція вiдбудеться 01.01.2011 на пiдставi 1724-17 )

А как на счет нового бюджета?? Нужно ли доначислять з/плату с 01.01.2010??
Там какой-то прикол : в марте 176 рабчасов по 5,20, т.е. з/пл д/быть неменее 915,2.
 
Останнє редагування:
Насколько я увидела, в ссылке в 1 посте говорится, что это "Проект", а в ст. 115 КЗоТ пока ничего за это не говорится:
"Стаття 115. Строки виплати заробітної плати
Заробітна плата виплачується працівникам регулярно в робочі дні у строки, встановлені колективним договором, але не рідше двох разів на місяць через проміжок часу, що не перевищує шістнадцяти календарних днів.
У разі коли день виплати заробітної плати збігається з вихідним, святковим або неробочим днем, заробітна плата виплачується напередодні.
Заробітна плата працівникам за весь час щорічної відпустки виплачується не пізніше ніж за три дні до початку відпустки.
{ Стаття 115 із змінами, внесеними згідно з Указом ПВР N 2240-10від 29.07.81; Законом N 263/95-ВР від 05.07.95; в редакції Закону N 357/96-ВР від 10.09.96 } "
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Президентом пока не подписан. Но проект перестал быть проектом
 
Ответ на мой запрос в Минсоцполитики по срокам выплаты заработной платы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может интересно кому
 
Ответ на мой запрос в Минсоцполитики по срокам выплаты заработной платы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может интересно кому
а если работник просит заявлением выплачивать з\пл 1 раз в месяц, по окончанию отработанного месяца, будет ли это нарушением вышеописанного закона ??
 
а если работник просит заявлением выплачивать з\пл 1 раз в месяц, по окончанию отработанного месяца, будет ли это нарушением вышеописанного закона ??
Гм.... было решение суда по этому поводу.
Кажется таки будет потому что если срок выплаты отпускных по КЗОТ может быть согласован с работником то с з.п. четко 2 раза в месяц.
И никаких гвоздей.

Но если интересно более подробно можете поискать решение суда.

Ну или просто написать в Минсоцполитики что бы дали разъяснение.
 
добрый день, у меня работник работает почасово , 2-4 часа в день, у нее 3 несовершеннолетних детей. НСЛ 881х3=2643,00 .В итоге при начислении зарплаты НДФЛ получается копейки. Если я ей буду выплачивать аванс, допустим 500 гривен, как того требует закон, естественно с аванса платим НДФЛ 90,00грн.И в итоге при начислении зарплаты получается, что я все время переплачиваю ндфл .Разница с минусом в пользу государства))) Как быть в таком случае?.Закон требует выплачивать зарплату два раза в месяц...
 
Если работает почасово, и это отражено в приказе, то:
1.Не поленитесь нарисовать приказ об учетной политике предприятия, где укажете кроме всего прочего,что какая-то должность предусматривает такой график работы.
2. Составляете этот график
3. Штатное расписание, в нем - какая-то должность столько-то часов.
4. Ндфл на аванс платите исходя из начисленного за месяц.
Вышеперечисленное - для очень осторожного буха, но будет чем отбиваться.
 
Назад
Зверху Знизу