Есть ли штраф за установку туристической палатки в парке в черте города?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2009
Повідом.: 911
Есть ли штраф за установку туристической палатки в парке в черте города?

Подскажите, пожалуйста, на основании чего (какой статьи) представители закона могут привлечь к ответственности за административное правонарушение в случае установки палатки в парковой зоне города? И ориентировочная сумма штрафа?

Дело в чём: собираемся на 4 дня в Днепропетровск на машине, а так как выезжать за город довольно далеко, хотим переночевать в палатке в одном из городских парков. В данном парке, с трёх сторон окруженном водой, народ днем свободно разжигает костры без каких либо последствий (то есть можно ли данную территорию вообще назвать парком городского значения). Тогда почему там нельзя переночевать? В прошлом году ночевки прошли без приключений, но хотелось бы хоть чуть знать о правомерности своих действий... Заранее Спасибо!
 
Ничего кроме хулиганства в голову не приходит :)
 
Так ведь не мусорим же. С другой стороны это самовольно установленные конструкции... Но штраф предусмотрен, если они размещены в рекламных или торговых целях:) Опять же, туалетов нет, значит необорудованная территория, но где об этом написано?

Кстати, сегодня заплатил 50 грн участковому за то, что мыл машину перед домом в частном секторе. Пытался отбиваться, что моя придомовая территория и может я тут землю мою, а машина просто стоит. Не вышло. Мойка разрешена именно в специально оборудованных местах, где стоки воды не попадают в грунт. Ссылались на статью 152.
 
.....Кстати, сегодня заплатил 50 грн участковому за то, что мыл машину перед домом в частном секторе. Пытался отбиваться, что моя придомовая территория и может я тут землю мою, а машина просто стоит. Не вышло. Мойка разрешена именно в специально оборудованных местах, где стоки воды не попадают в грунт. Ссылались на статью 152.......
я бы послал "лицо, получающее зарплату с наших налогов" сначала дождь оштрафовать , а уж потом бы выслушал бы его мнения по поводу происходящего......
ну и:
попросил бы вначале зачитать права, потом статью 152ю.
особенно ставя ударение на наличии в статье слов вода, машина, ведро, поливать.......
попросил бы внятным образом пояснить значение слова "мойка"
попросил бы обьяснить понятие "дай полтинник" - (на основании чего нарисовалась такая цифра, кто принял решение именно о полтиннике, а не о замечании, предупреждении.....)

потом бы конечно попросил бы показать удостоверение, ибо то, что мог бы лепетать "ряженый спец" могло навести на мысль - а не "оборотень" ли это???
потом конечно, я бы усомнился в соответствии фотографии данному субьекту....
в итоге - послал бы его....в сад.
так что полтинник отдал - мало...
 
Останнє редагування:
Во-первых, тут ньюанс: дом напротив московского отдела милиции, поэтому есть свидетели именно мойки машины. Полтинник предложил я добровольно, поскольку штрафы у нас начинаются от 5 минимумов, вот минимум и предложил. В отделение ехать естественно отказался, документы и номер он мне предъявлял, а после отказа проехать в отдел, собирался вызывать наряд. Как-то неохота связываться было.

А участковым он действительно является. Сразу после меня вышел с милиции парень в форме, с соседнего дома выволокли алкаша и уехали...

Статью 152 он мне собирался читать в отделении, а там как-то владеть ситуацией было бы сложнее.



Только что утром заглянул в Кодекс и опять появились вопросы. Статья 152 уж больно размыто говорит о правонарушенях: "Порушення державних стандартів, норм і правил у сфері благоустрою населених пунктів, правил благоустрою територій населених пунктів". Вопрос: где же найти расшифровку этих стандартов? Так как находил в инете разные документы в частности Киева и Севастополя, сложилось мнение, что каждый город сам решает, какие правонарушения могут входить в эту статью. Тогда где можно было бы найти информацию по Харькову?

И возвращаясь к палатке. Если судить из расшифровки 152-й статьи на сайте Славянска (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) (заменить ввв), где штраф кстати начинается от 350 грн., запрещено устанавливать палатки "торгового и другого назначения". Теперь где бы найти такую расшифровку для Харькова и Днепропетровска...
 
Останнє редагування:
Статью 152 он мне собирался читать в отделении, а там как-то владеть ситуацией было бы сложнее.

Да надо было предложить ему составить протокол на месте :) Пускай бы писал что считает нужным :D И что именно нарушено и каким образом.
Если правонарушитель предьявил паспорт правовых оснований забирать его в отделение нет.

Правила благоустройства г. Харькова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот вам правила благоустройства Днепропетровска действующие сегодня...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


изучайте... что можно а что нельзя...
 
после сегодняшних событий в Днепре, думаю там и ходить будет опасно, не говоря уже о палатках и ночевки(
 
Количество потрадавших в Днепропетровске выросло до 27 человек
Новости - Дайджест
27.04.2012 13:46


В результате прозвучавших в пятницу взрывов в центре Днепропетровске, по предварительным данным, пострадали 27 человек Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе МинЧС.
При этом в ведомстве уточнили, что 25 из этих пострадавших были госпитализированы.

Впоследствии пресс-служба МинЧС уточнила, что в результате первого взрыва рядом с трамвайной остановкой "Оперный театр" в центре Днепропетровска около 11.50 пострадали 13 человек, которых с травмами различной степени тяжести госпитализировали в больницу.

В результате 2-го взрыва, прозвучавшего на ул.Столярова возле кинотеатра "Родина" и монтажного техникума в 12.30, ранения получили 11 человек, "из них 9 детей", отмечают в ведомстве.

В результате 3-го взрыва, прозвучавшего в Днепропетровске в 12.45 у парка им.Лазаря Глобы, получил ранения 1 человек, отмечают в МинЧС.

Касательно 4-го взрыва в ведомстве по-прежнему заявляют, что выясняют его обстоятельства и наличие пострадавших в его результате. Взрыв произошел в районе оперного театра в центре Днепропетровска около 13.00 - рядом с местом 1-го взрыва

источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
За ссылки Спасибо! А вот после взрывов там действительно будет ночевать в черте города проблематично - проще выехать на машине лишние 40 км за черту города и потерять часа 2 на дорогу в две стороны, чем связываться с милицией... А так хотелось выиграть время и бензин:)))
 
Назад
Зверху Знизу