Проезд на красный.

Это не оправдание, лететь на красный.

Дак я ж их и не оправдываю. Я просто объяснил почему такое происходит. :D

И это - научись цитировать правильно. Это несложно. ;)

Кстати, да. По поводу дублирующего светофора там явно промах.

И не только там. Куча мест есть где дублер архинеобходим. Но не ставят суки. :(

все точно на 100% описал dgr. Идиоты ориентируются по встречным машинам, проехав свой светофор и не видя его... НО! В голову не приходит, что светофор напротив развернут в другую сторону? Хоть бы это смутило... так нет же ж...

вот этого я чето недопонял... :confused:
 
Я вот смотрю - все новые светодиодные светофоры без дубляжа. На проспекте Ленина, например. Неудобно, ужас. Особенно когда выехал на перекрёсток и налево поворачиваешь, трудно понять - встречное авто останавливается на свой красный или же продолжает херачить на свой зелёный.

вот этого я чето недопонял... :confused:
Имеется в виду, что если встречникам горит зелёный, то горит он только им, и к тебе это никак не относится.
 
Я вот смотрю - все новые светодиодные светофоры без дубляжа. На проспекте Ленина, например. Неудобно, ужас. Особенно когда выехал на перекрёсток и налево поворачиваешь, трудно понять - встречное авто останавливается на свой красный или же продолжает херачить на свой зелёный.

Кстати, да. На пересечении С.Шоссе\50 лет это особенно напрягает, когда, к примеру, тебе, поворачивающему налево на 50 лет горит зеленый, а встречные все едут и едут. И никто ничего по этому поводу не делает. А перекресток там очень аварийный.
 
Кстати, да. На пересечении С.Шоссе\50 лет это особенно напрягает, когда, к примеру, тебе, поворачивающему налево на 50 лет горит зеленый, а встречные все едут и едут. И никто ничего по этому поводу не делает. А перекресток там очень аварийный.

Эммм.. Навреное имелось в виду, когда двигаясь по С.Шоссе в сторону 602го делаешь поворот налево на 50 СССР в сторону перекрестка 50х50 то тебе _уже_ горит красный, а встречке _еще_ горит зеленый? ;)

Имеется в виду, что если встречникам горит зелёный, то горит он только им, и к тебе это никак не относится.

Аааа.. Вот это к чему. Ну да, согласен! :клас:
 
Эммм.. Навреное имелось в виду, когда двигаясь по С.Шоссе в сторону 602го делаешь поворот налево на 50 СССР в сторону перекрестка 50х50 то тебе _уже_ горит красный, а встречке _еще_ горит зеленый? ;)

Ога.
А если едишь навстречу и поварачиваешь налево на 50 лет в сторону путепровода 50 лет/Московский, то за остановкой стоят мусора и пытаются впаять проезд на красный свет. В моём случае безуспешно, т.к. были осведомлены о ассиметричной работе светофора.
 
Ога.
А если едишь навстречу и поварачиваешь налево на 50 лет в сторону путепровода 50 лет/Московский, то за остановкой стоят мусора и пытаются впаять проезд на красный свет. В моём случае безуспешно, т.к. были осведомлены о ассиметричной работе светофора.

Знаю этот развод. :D
А я на этом перекрестке чуть газелло не уебал... Чувак на газели поворачивал с Салтовского налево в сторону 50х50 - у него уже горел красный и он думал, что я типа проскочун. :D Еле вытормозился блин. Пришлось разъяснительную беседу проводить. Водило газеллы реально ахуел когда я ему на следующем цикле светофора мордой ткнул в свой зеленый при его красном. :D:D:D Даже начал меня отмазывать от пассажиров, которые разгавкались на меня. :іржач:
 
Уже вторую неделе при повороте с сумской на новую дорогу не летят на красный. Даже привыкать стал.
 
Чувак на газели поворачивал с - у него уже горел красный и он думал, что я типа проскочун. :D Еле вытормозился блин.

Была у меня такая-же ситуация. Поворачивал с Салтовского налево в сторону 50х50, вижу - на дублирующем красный и маршрутка подъезжает. Ну, думаю по неопытности, остановится перед светофором и выехал на встречку завершать поворот. А у него был еще зеленый и он еле передо мной затормозил. Таварищи потом на работе растолковали, что таких светофоров в городе дофига. Например, Кирова/Плехановская. Тоже светофор несимметричный. Специально ходил смотреть: с Кирова в сторону Конного уже красный, а обратно еще зеленый. Так что поворачивать налево на Плехановскую надо только когда все остановятся.
 
Была у меня такая-же ситуация. Поворачивал с Салтовского налево в сторону 50х50, вижу - на дублирующем красный и маршрутка подъезжает. Ну, думаю по неопытности, остановится перед светофором и выехал на встречку завершать поворот. А у него был еще зеленый и он еле передо мной затормозил. Таварищи потом на работе растолковали, что таких светофоров в городе дофига. Например, Кирова/Плехановская. Тоже светофор несимметричный. Специально ходил смотреть: с Кирова в сторону Конного уже красный, а обратно еще зеленый. Так что поворачивать налево на Плехановскую надо только когда все остановятся.

Ага, я как-то как раз так и ехал, в сторону конного поварачивал налево на плехановскую, горит красный, я начинаю поварачивать, а чувак несется на меня, я тоже прихуел:D успел затормозить, потом тут прочитал про эти не симметричные светофоры.
 
Все очень просто. Ебланы которые пруться на красный останавливаются не перед своим светофором а чуть дальше и из за этого его не видят. Поскольку другие ебланы с дорожных служб не удосужились повесить дублирующе светофоры, первые ебланы ориентируются по встречномоу потоку. Типа если встречка поехала, то и им типа тоже уже горит зеленый... Неоднократно приходилось сигналить таким дятлам...
стадный рефлекс, почти такая же ситуация на перекрестке Плехановская-Кирова, кто едет от Металлиста и поворачивает налево таранит встречных, которые по его мнению едут на красный, хотя встречным горит зеленый.
 
Назад
Зверху Знизу