У кого было тканевое зимнее пальто? Подскажите насколько оно теплое!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2009
Повідом.: 152
У кого было тканевое зимнее пальто? Подскажите насколько оно теплое!

Девушки, очень хочется зимнее пальтишко, тканевое, шерстяное, ну или какое там, короче не пуховик, не кожаное, а именно пальто.
Подскажите, какую температуру оно выдерживает? На -20 в нем холодно будет? И вообще какое лучше выбрать, и есть у них какие-нибудь особенности?
 
У меня было два :) Смотря какой утеплитель поставите... Единственный минус - от дождя и мокрого снега промокает, если зонт не взяла :)
 
А какой лучше? И где вы брали свои, если не секрет? Какие магазины посоветуете?
Спасибо что откликнулись!))
 
Было одно на какой-то мегаподкладке - ужасная дрянь и холодно. Покупала много лет назад, уже и не помню где.

Другое было из очень качественой ткани типа сукна, и подкладки нет, и вроде не толстое, а теплое. Шила у портного.
 
Я так понимаю шить все таки выгоднее. Хотя-бы в плане качества ткани и пошива будет увереность!
 
у меня шерстяное пальто, красиво очень, удобно... но ношу его а 0 - +10, если холоднее, то мне в нем холодно. Но в принципе я сама по себе мерзлячая, мне в дубленке при -10 тоже холодно...
 
Я сама мерзлячка, но если оно того будет стоить можно и потерпеть!)))
 
С точки зрения качества ткани, проклейки некоторых деталей и пошива - лучше заказывать у портной. Я когда-то давно покупала "теплое зимнее пальто", причем не самое дешевое. Перечислю недостатки. Утеплитель мне показался тонковатым (было таки холодно), пришлось подшивать еще слой. Когда меряла казалось сидит хорошо, но в процессе носки увидела кучу "неправильностей". Ткань была букле + пушистая шерсть, но на свету таки светилась, при ветре даже при +10 - страшно продувалось насквозь. Да и еще то, что должно быть проклеено флизелином, было местами сделано некачественно, местами не сделано. Вроде все.
 
Я сама мерзлячка, но если оно того будет стоить можно и потерпеть!)))

У меня такое было пальто было- очень красивое, но постоянно приходилось саму себя уговаривать, что мне не холодно и можно потерпеть :) Больше такое не куплю.
 
Я себе когда-то пошила пальто (иногда хочется что-то пошить, пошить пальто было мечтой, хотелось беленькое), из не очень толстого кашемира, плюс синтепон (2 слоя в рукава, 3 слоя в остальное), было достаточно тепло.
 
Спасибо! А где покупали ткань и синтепон?
 
Ткань искала в обычных тканевых магазинах, но были либо др. цвета, либо в 4 раза дороже. Потом желание победило - поехала на Барабашова, синтепон тоже там же, но можно и в магазинах с тканью.
 
)) барабашово все советуют! Сколько по времени занимает пошив зимнего пальто???
 
По времени не скажешь. Надо у конкретной портнихи спрашивать. У кого как, даже предположить сложно.
 
у меня сейчас зимнее пальтог тканевое... очень довольна.
там всего как подкладка 1 слой силикона,но мне тепло. если на улице -10 и больше,то просто одеваю тёплый свитер,и довольна. а покупала в магазине. по мне чтобы шить-надо иметь проверенную портниху. а то мне не раз уже в ателье портили ткань и я не получала желаемого результата... :(
 
А где вы свое пальто купили??? Посоветуйте магазин пожалуйста!
 
Жаль, что Тинякова сейчас не шьет:( На Барабашово можно найти. Там есть парочка нормальных магазинов. У меня есть знакомая швея, я только у нее и шью.
 
У меня оже есть знакомая швея, но она цену заломила нереальную только за работу и то без меха(( Придется ехать как всегда на барабан
 
Девушки, очень хочется зимнее пальтишко, тканевое, шерстяное, ну или какое там, короче не пуховик, не кожаное, а именно пальто.
Подскажите, какую температуру оно выдерживает? На -20 в нем холодно будет? И вообще какое лучше выбрать, и есть у них какие-нибудь особенности?

У меня есть и вопрос тепла это последнее, что меня беспокоило. Из своего опыта несколько советов - какое бы ни было красивое пальто, но если оно белое или голубое, готовьтесь, что оно начнет желтеть, темнеть, а химчистка былой цвет не вернет :( к сожалению

Пояс, который просто завязывается оказался неудобным - на один узел завяжешь, он ослабляется и есть шанс, что совсем развяжется, на два - выглядит нелепо. Так что лучше с пряжкой брать

У меня еще проблема была - воротник шапку вверх подталкивал :D

А вообще пальто мне нравится носить.
 
Хочу сказать насчет цвета. У меня было кашемировое белое. Но не белоснежное, а слегка кремовое. Стирала каждую неделю. Цвет не потеряло. Относила целую зиму и плюс еще вторую, но оно на тот момент поднадоело, так что носила не каждый день.
 
Назад
Зверху Знизу