EarthView

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2009
Повідом.: 104
Народ, кто нить использует эту прогу?? Всё круто, очень полезная программа, но я не пойму только одного: почему тень на карте не соответствует действительности, то есть когда по часовым поясам день она показывает ночь, и ночь бывает даже по 2 раза на сутки в одном и том же регионе. Я облазил все настройки, но не нашёл где можно синхронизировать ночь и день с реальным временем. Подскажите PLZ:confused:
 
Программа отталкивается от времени по Гринвичу (Options...->General->Current UTC reported by Windows). Но то, что 2 раза в сутки ночь...:eek: Возможно Вы имеете ввиду положение точки обзора?
 
Дело в том, что в той опции время Current reported by Windows показывает на 3 часа назад, то есть если моё время Windows 12, то там почему-то 9. Может в опции Move day/night transition line выставить +180мин?
 
Я там ничего не менял, и показывает всё правильно. Следует учитывать часовой пояс только тогда (отнимать 3 часа от нашего времени), когда вручную задаешь путь камеры (Camera path).
 
Вобщем поставил по умолчанию 0, посмотрю как будет вести себя дальше, но у меня таое ощущение, что тень как бы обгоняет время, ну посмотрим, тут вот ещё вопросик, можно ли обои-карту сделать на весь экран, а то вверху и внизу чёрные полосы

В общем в 18-00 в Харькове уже ночь, а в 24-00 утро, тень как сумасшедшая как минимум 2 раза проходит по всей карте в сутки и что делать я просто уже не понимаю, пересмотрел вроде всё, а прога нужна реально, в городах нужных время врубил, но эта тень не в тему постоянно с толку сбивает :(
 
На виде типа "Глобус" нормально работает.
 
Вобщем у меня была версия 3.10.04, сёдня нашёл и переустановил 3.11.00 и всё нормально работает, видимо то какой-то поломанный файл был, короче теперь я доволен как слон! :)
 
Назад
Зверху Знизу