почему я должен датЬ проехать желтому автомобилю?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення

Гость344998

Г
почему я должен датЬ проехать желтому автомобилю?

почему я должен датЬ проехать желтому автомобилю?
 

Вкладення

  • znaki.png
    znaki.png
    219.6 КБ · Перегляди: 489
1. Помеха справа
2. У тебя треугольник "уступи дорогу"
 
1. Помеха справа
2. У тебя треугольник "уступи дорогу"

а теперь читай что означает треугольник:

2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.

А теперь смотри на экзаменационный вопрос, там помимо треугольника есть табличка 8.13:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


То есть я должен уступить машинам, движущимся ПО ГЛАВНОЙ.
А желтый двигается НЕ по главной.
 
Помеха справа
Вы с желтым авто двигаетесь по равнозначным дорогам,поэтому помеха справа
 
16.12. На перехресті рівнозначних доріг водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу транспортним засобам, що наближаються праворуч.
 
вроде одного знака уступи дорогу достаточно для того что бы пропустить, а не выяснять пункты и под пункты после дтп
 
вроде одного знака уступи дорогу достаточно для того что бы пропустить, а не выяснять пункты и под пункты после дтп
У обоих "Уступи дорогу". Кто-то же должен проезжать первым.
16.12. На перехресті рівнозначних доріг водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу транспортним засобам, що наближаються праворуч.

16.14. Якщо головна дорога на перехресті змінює напрямок, водії транспортних засобів, які рухаються по ній, повинні керуватися між собою правилами проїзду перехресть рівнозначних доріг.

Цим правилом повинні керуватися між собою і водії, які рухаються по другорядних дорогах.
 
У обоих "Уступи дорогу". Кто-то же должен проезжать первым.

В условии задачи не указано, есть ли знак "уступи дорогу" у желтого. В принципе, вопрос теста сформулирован коряво (чтобы усложнить жизнь сдающему), ибо знака
8.13 достаточно чтобы пропустить машину слева, а правила "помеха справа" - для пропуска машины справа. Поэтому треугольник вроде как вообще не нужен.

Я, правда, не знаю - может ли 8.13 использоватся водиночку....
 
а теперь читай что означает треугольник:



А теперь смотри на экзаменационный вопрос, там помимо треугольника есть табличка 8.13:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И нахуя ты лепишь русские знаки? У нас это знак 7.8, твоих 8.13 у нас нет
 
вроде одного знака уступи дорогу достаточно для того что бы пропустить, а не выяснять пункты и под пункты после дтп

У желтого авто такой же знак - он тоже выезжает на главную дорогу. И что теперь, всем стоять, движение только по главной?
Желтый авто пропускают, т. к. помеха справа, дороги равнозначные.
 
В условии задачи не указано, есть ли знак "уступи дорогу" у желтого. В принципе, вопрос теста сформулирован коряво (чтобы усложнить жизнь сдающему), ибо знака

Вы реально думаете, что со стороны желтого авто, выезжающего на главную дорогу, нет знака Уступи дорогу?:рл:
 
У желтого авто такой же знак - он тоже выезжает на главную дорогу. И что теперь, всем стоять, движение только по главной?
Желтый авто пропускают, т. к. помеха справа, дороги равнозначные.

на картинке не видно такого же знака
 
ну где вы видите на картинке у жёлтого знак уступи?
Это не важно, есть ли там такой знак. На картинке в первом посте протагонисту видна вся необходимая информация для принятия решения, а именно - табличка, показывающая направление главной дороги (+правило "помехи справа").

Блин, почитал ответы - мне страшно с вами ездить по одному городу. Тут задача на подумать 3 секунды любому, кто знаком с ПДД, а вы развели срач.
"Инспектору Дену" и "Забаненному нику" респект, остальные купили права и даже не посещали лекции по теории. Да и вообще - бардак у вас в голове, простейшее логическое построение не в состоянии выполнить. Тьфу на вас.
 
Назад
Зверху Знизу