Кредит в валюте!

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 1220
Кредит в валюте!

Всем привет! Кто может дать контакты человека, который в курсе предложений на рынке??

Необходимо перевести гривневый кредит в валютный!

Если есть знающие люди - можно за вознаграждение. Спасибо!
 
А можна все те саме, але іншими словами так, щоб стала зрозумілою суть Вашого прохання. Будь ласка.
 
А можна все те саме, але іншими словами так, щоб стала зрозумілою суть Вашого прохання. Будь ласка.

Окей! Сорян за неразборчивость.

Короче задача: отыскать варианты на рынке кредитования, чтобы перекредитовать гривневый кредит в валютный под залог жилья.

Дело в том, что сейчас просто так никто не афиширует кредитование в у.е. По крайней мере у банков об этом ни слова.

Может есть люди, которые в курсе где что и как и подскажут куда идтить?
 
Ото ж і біда, що Ви знову "Короче задача:". А через "короче" не вдається зрозуміти що Вам треба. Ви хочете кредит у долярах? Житло вже у заставі за гривневим кредитом? Банки не дають кредити в "у.е".? Я правильно зрозумів дизпозицію? Якщо так, то як варіант позика у фізичної особи. Фізособи можуть надавати позики у іноземній валюті. Але тут теж проблема: я не знаю жодного нотаріуса у Харкові, який би посвідчував іпотеку у валюті. Про те, не розумію: навіщо Вам кредит у валюті? Що це дає? Процент нижчий? А як доляр знов попре у гору?
 
Ото ж і біда, що Ви знову "Короче задача:". А через "короче" не вдається зрозуміти що Вам треба. Ви хочете кредит у долярах? Житло вже у заставі за гривневим кредитом? Банки не дають кредити в "у.е".? Я правильно зрозумів дизпозицію? Якщо так, то як варіант позика у фізичної особи. Фізособи можуть надавати позики у іноземній валюті. Але тут теж проблема: я не знаю жодного нотаріуса у Харкові, який би посвідчував іпотеку у валюті. Про те, не розумію: навіщо Вам кредит у валюті? Що це дає? Процент нижчий? А як доляр знов попре у гору?

Все верно вы написали.
"Человек" также может уже знать какой банк сможет дать кредит в у.е. Так как банков очень много, да и может быть такое, что официально банк не имеет такой услуги, но зная обходной путь, можно это все дело и через банк оформить.

Вот и нужна такая помощь как бы.

На счет доллара - я работаю с зарубежом, поэтому мне таки лучше процент в два раза ниже, чем переплачивать тьму тьмущую )
 
Банки не дают кредиты в валюте.
 
если актуально, то могу помочь
 
На счет доллара - я работаю с зарубежом, поэтому мне таки лучше процент в два раза ниже, чем переплачивать тьму тьмущую )
Так возьми там кредит. Там ведь процент ниже?
Или ты провокатор? Вон уже один клюнул...
 
Так возьми там кредит. Там ведь процент ниже?
Или ты провокатор? Вон уже один клюнул...

Какой кредит? У человека работодатель, например в США и платит ему в долларах переводом в Украину. Кто ему кредит даст?
 
Это ваши домыслы. ТС конкретно сказал:
>я работаю с зарубежом

Ну и? работает с кем? С зарубежом. С заграницей то есть. С заграничным работодателем.
 
Ну и? работает с кем? С зарубежом. С заграницей то есть. С заграничным работодателем.

Все правильно,
ваш собеседник может меня обвинить в неверном изложении мыслей и все такое,
но это лишь для того, чтобы оправдать свои поспешные умозаключения :)
 
Все правильно,
ваш собеседник может меня обвинить в неверном изложении мыслей и все такое,
но это лишь для того, чтобы оправдать свои поспешные умозаключения :)


Я, кстати, не уверен, что долларизация кредита - хорошая затея даже при условии дохода в валюте. Ведь в гривне зафиксирована сумма кредита и ежемесячная выплата. Курс гривны на момент выпуска 1,76 за доллар, сейчас 26,07 за доллар, итого рост в 14,81 раз за 21 год, в среднем 13,7% годовых.

Можно исходить из того, что за время пока вы будете выплачивать кредит он будет дешеветь в долларах примерно с той же скоростью. Какая там процентная ставка у вас и сколько лет?
 
Я, кстати, не уверен, что долларизация кредита - хорошая затея даже при условии дохода в валюте. Ведь в гривне зафиксирована сумма кредита и ежемесячная выплата. Курс гривны на момент выпуска 1,76 за доллар, сейчас 26,07 за доллар, итого рост в 14,81 раз за 21 год, в среднем 13,7% годовых.

Можно исходить из того, что за время пока вы будете выплачивать кредит он будет дешеветь в долларах примерно с той же скоростью. Какая там процентная ставка у вас и сколько лет?

Ипотека, 22%, бралась на 180 месяцев
На данный момент так как бы и есть: инфляция сжирает тело и в итоге я его выплачу раньше, чем запланировано. Но, я и вношу крупные суммы в пересчете на доллар.

Перегон в валюту не даст первого преимущества, однако текущие взносы станут в два раза меньше, при чем мне никто не запрещает вносить большие суммы по желанию, дабы закрыть его точно также раньше срока.
 
Ипотека, 22%, бралась на 180 месяцев
На данный момент так как бы и есть: инфляция сжирает тело и в итоге я его выплачу раньше, чем запланировано. Но, я и вношу крупные суммы в пересчете на доллар.

А сколько в валюте примерно процент будет?

Перегон в валюту не даст первого преимущества, однако текущие взносы станут в два раза меньше, при чем мне никто не запрещает вносить большие суммы по желанию, дабы закрыть его точно также раньше срока.

Если гривна просядет, то текущие взносы тоже станут меньше (в долларе). Точнее, не "если" а "когда" - еще не было такого, чтоб за 15 лет доллар не вырос в разы.

С другой стороны 22% при рассрочке на 15 лет получается, что ты в основном только проценты и платишь :(
 
А сколько в валюте примерно процент будет?

С другой стороны 22% при рассрочке на 15 лет получается, что ты в основном только проценты и платишь :(

Гы гы. Все верно)))))

В валюте процент примерно 9%-10% в год.

При 22% на 15 лет соотношение выплат проценты/тело составляет 75%/25% ))

Но, учитывая инфляцию, тает и само тело потихоньку. Соответственно, можно сказать, что большая часть взносов все-таки идет на погашение тела. Поэтому тут получается как бы большие выплаты ежемесячные, но относительно быстрое погашение долга.

Гривна врядли просядет больше 30 грн за доллар в этом году. Короче тенденция стандартная :)

Но, если перекредитоваться в валюте - будут меньшие платежи и все окажется более спокойно с моей перспективы :)
 
Да, получается так. Плюс еще если через несколько лет гривну привяжут к евро (например, Болгарский Лев привязали в 1999 году, через 4 года после подписания ассоциации Болгарии с ЕС), то у тебя образуется кредит в евро под 22%, что есть совсем печаль.
 
Да, получается так. Плюс еще если через несколько лет гривну привяжут к евро (например, Болгарский Лев привязали в 1999 году, через 4 года после подписания ассоциации Болгарии с ЕС), то у тебя образуется кредит в евро под 22%, что есть совсем печаль.

Ну это сейчас только догадки, плюс никто же не запрещает вдруг чего все досрочно погасить))

В любой ситуации рынок сам подстроится. Появятся дешевые гривневые кредиты, люди начнут перекредитовываться и тд :)
 
Назад
Зверху Знизу