Качаются битые файлы и картинки, недогружаются страницы

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2006
Повідом.: 264
Качаются битые файлы и картинки, недогружаются страницы

Система Windows ХР SP 2
Инет по локалке через VPN.
Пинг по сайтам нормальный. Потери максимум 1 пакет на 100, а то иногда и без потерь.

Во ВСЕХ Браузерах (экспловер, опера, майие, файрфокс) иногда грузятся глюченые картинки (части перепутаны, неправильные цвета и т.д.) и не догружаются страницы (отправил запрос и тишина в ответ или осталось несколько картинок и не догружается, или внизу вместо страницы html код вместо продолжения страницы).
Флешгет и даунлоад мастер тоже качает битые файлы… все: инсталяции не запускаются, пдф без страниц, архивы не открываются. ((((

Вирусов нету, раньше работало все нормально.
Грешил на инет и провайдера, НО на этом компе стоит USB Wi-Fi сетевуха и инетом еще пользуюсь с ноутбука через тотже VPN (!). На буке (Vista SP 1) все работает нормально, даже большие файлы грузятся нормально (и той же версией флешгета)!!! Это ж означает что на домашенем с настройкой сетки, инета все нормально?

Преставил оперу с 9.63 на 10.0, обновил экспловер. Не помогло. Вечером хочу флеш плеер переставить.

Какие еще могет быть варианты. Переставлять винду не хочется….
 
память проверь
 
Система была разогнана, биос сбросил (работало Атлон 64 * 2,0 Ггц, память 2*256 * 222 Мгц) . С памятью вроде все ок, но вечером пропылесосю системник - отпишусь
По сетке через DC++ файлы качаются (>1 Гб) нормально. Еслиб была память думаю и на этом бы сказалось.
 
Переставлять винду не хочется….
а видимо, придется.
проблема где-то на нижем уровне.
проще переставить, чем искать источник.

если включена служба восстановления,
можно просто откатить к состоянию, когда проблемы не было.
а если она не включена, то и не говорите, что вас не предупреждали.
 
Система была разогнана, биос сбросил (работало Атлон 64 * 2,0 Ггц, память 2*256 * 222 Мгц) . С памятью вроде все ок, но вечером пропылесосю системник - отпишусь
По сетке через DC++ файлы качаются (>1 Гб) нормально. Еслиб была память думаю и на этом бы сказалось.

memtest-ом прогони память
 
лично сталкивался с такой ситуашкой. никаких бсодов. тупо были траблы с большими файлами. намного реже - с маленькими. после долгих мучений и методом научного тыка таки выяснилось что мне тогда в комп засунули две битых планки по 2 гектара. я чуть мозгом не тронулся, пока нашел причину :)
правда мемтест и прочие проверялки ничего при этом не показывали. т.е. память какбе была целой.
не факт что у ТСа тоже самое, но все же.
 
я тоже думал что может быть память, но крылись сомнения тк все нормально работает кроме инета (система, программы разные, никаких ошибок).
Вечером попробую оставлять по одной планке и/или поменять слоты...
 
а видимо, придется.
проблема где-то на нижем уровне.
проще переставить, чем искать источник.

если включена служба восстановления,
можно просто откатить к состоянию, когда проблемы не было.
а если она не включена, то и не говорите, что вас не предупреждали.

Кеш-промах премиум.
 
лично сталкивался с такой ситуашкой. никаких бсодов. тупо были траблы с большими файлами. намного реже - с маленькими. после долгих мучений и методом научного тыка таки выяснилось что мне тогда в комп засунули две битых планки по 2 гектара. я чуть мозгом не тронулся, пока нашел причину :)
правда мемтест и прочие проверялки ничего при этом не показывали. т.е. память какбе была целой.
не факт что у ТСа тоже самое, но все же.
о, как это знакомо...
НИ бсодов ни мемтест ничего не показывает. винду переустанавливали, даже один раз просто поставили винду и архиватор для теста, ни драйверов, ни других сторонних программ не было. А все равно глюк был "память не может быть READ"
пошли путем "замены" .
просто заменили память и все заработало.
Память на другой машине недели две работала нормально, а потом снова началось.

Тоже думал что поседею...

P.S. Мемтест+ мог гонять память часами без ошибок.
 
ну дык бывают случаи что и на 80-х пассах вываливаются ошибки, лично пару раз видел.
 
ну дык бывают случаи что и на 80-х пассах вываливаются ошибки, лично пару раз видел.

ну не знаю, насчет 80ти пассов, но был случай, что собрали сервак из обычного железа. Но оказалось что больше недели аптайма сервак не держит. Начинает его почему то колбасить. Сервак был под виндой. Ну да ладно, благо было на что заменить, заменили.

Через некоторое время ушло это железо под *nix'совый сервак. так дето раз в неделю эта железяка сама по себе уходила в кернел-паник и ребуталась. хорошо что обычно ночью.

Причем в логах фаирвола на шлюзе не было никаких записей о попытках свалить снаружи.

Ну переставили винт в другую железяку и забили, ибо заработало.

Но однажды под пивом стало нам скучно и запустили мы на нем мемтест.

Так вот, мемтест начал показывать ошибки памяти лишь на 5е сутки :)
 
прогнал мемтесты - без ошибок. роблема осталась.
буду искать другую память для пробы.
 
да, проверь на другой памяти. если не попустит - таки вата винде, прийдется переставлять.
 
Слушаю все это и думаю,о чем речь идет,неужели у нас все так плохо.Неужели так много дураков,ну конечно же нет,это вина всезнающей ГУГЛИ,которая воспитывает лень.
По существу,ВПН,это расширение уже существующего подключения,оно создается поверх установленного,то ли через модемный пул в корпоративной сети(имеется сервер в компании),то ли через инет-провайдера,и далее в локальной реализации или через маршрутизатор,или по ДИАЛ-УП.Короче ВПН используется для удаленного доступа к конторке,где работает Станислав к ресурсам электронным этой самой конторки.Возникает вопрос,зачем Станиславу использовать это соединение для доступа к ресурсам ИНЕТ?
Отличительной особенностью ВПН,это то что по каналам связи идет шифрованная информация,которую обслуживают служба ВЕБ-КЛИЕНТ МАйкрасофт и ИП-сек,последняя в зависимости от протокола,используемого для приема -передачи информации.
ВПН это средство для связи и достапа удаленных работников и клиентов корпораций,контор,компаний к ресурсам этих организаций,связи с ними и строгой защиты всего этого от посторонних глаз и воздействий.
Когда мы слышим о том,как кто то пробил какие то базы в каких то организациях ,идет речь именно о пробивке защиты ВПН - иначе называют ее виртуальным туннелем.
Подведя итоги можно с уверенностью сообщить,что Станислав кликает не то соединение,когда пытается скачать музычку или приложения или посещает инет,
поэтому ему нужно использовать первоначальное соединение,какое ,не могу сказать,так как не знаю,и не видел,что у него там ,широкополосное или ДИАЛ-УП.
И наконец,если он не верно указал ВПН,тогда следует сказать,что графика идет обычно через активные сценарии,джава,J-скрипты ,по которым следует
просмотреть настройки безопасности,и последняя вероятная причина-нарушение кодировки(нужно указать автоматическое определение).Но как показывает опыт в таких случаях обычно вероятной причиной может быть неправильное функционирование протоколов,что призывает к переустановке сетевых средств,но так как они разбросаны по всей системе,начиная от оболочки ядра и кончая прикладной частью,нужно переустанавливать систему.
 
Ув. Тыемураз. Можно поинтересоватся откуда был сделан такой вывод:

Короче ВПН используется для удаленного доступа к конторке,где работает Станислав к ресурсам электронным этой самой конторки.Возникает вопрос,зачем Станиславу использовать это соединение для доступа к ресурсам ИНЕТ?

Я не работаю у своего интернет провайдера. А на вопрос зачем мне пользоватся ВПН для доступа в интернет отвечу. Мой провайдер предоставляет доступ в интернет только через ВПН. Те я пользуюсь впн чтобы пользоватся интернетом.
Это тоже относится к выводу о правильности выбора соединения. Если выбор 1 из 1, то сложно ошибиться :-)

Уточню для понимания: данное соединение с интернотом использовалось и было настроено ранее. Работало нормально. Проблемы возникли спантанно без видимых причин.
 
Давайте попробуем через браузер по опции "подключения" создать или добавить новое подключение и использовать его для соединения с инет.
В ВПН информация идет в шифрованном виде.До этого момента вы могли бы соединяться в нижнем уровне ,как вроде вы находитесь во внутренней сети,не используя туннель ВПН,а там могло произойти все что угодно,и канал стал работать
через ВПН.
А внутри сети вы преспокойно имеете доступ к инету и все кто работает внутри сети по ВПН.Провайдер осуществляет поддержку вашей внутренней сети.
В инет вы по любому попадаете через корпоративную сеть ,это и есть основа ВПН,роль корпоративной сети может осуществлять провайдер сам,который и дает услуги по использованию инет-ресурсов,и тогда еще раз пересоздайте это подключение ,введя заново ИП или имя сервера провайдера и пароль,вам предоставленный от него.
 
Останнє редагування:
Давайте попробуем через браузер по опции "подключения" создать или добавить новое подключение и использовать его для соединения с инет.
В ВПН информация идет в шифрованном виде.До этого момента вы могли бы соединяться в нижнем уровне ,как вроде вы находитесь во внутренней сети,не используя туннель ВПН,а там могло произойти все что угодно,и канал стал работать
через ВПН.
А внутри сети вы преспокойно имеете доступ к инету и все кто работает внутри сети по ВПН.Провайдер осуществляет поддержку вашей внутренней сети.
В инет вы по любому попадаете через корпоративную сеть ,это и есть основа ВПН,роль корпоративной сети может осуществлять провайдер сам,который и дает услуги по использованию инет-ресурсов,и тогда еще раз пересоздайте это подключение ,введя заново ИП или имя сервера провайдера и пароль,вам предоставленный от него.
о, какой талантище говорить много, запутанно, с умным видом
и ни о чем!:іржач: вставляя при этом прописные истины сомнительной достоверности.
автор, брависсимо, вы мой кумир навеки!!!!

вы случайно еще не депутат? а почему же так???
 
о, какой талантище говорить много, запутанно, с умным видом
и ни о чем!:іржач: вы мой кумир навеки!!!!

вы случайно еще не депутат? а почему же так???
Не мешай, говнюк,в теме разобраться и мне и тому,кто заказывал и тем,кто будет интересоваться ВПН.Сейчас на помощь к тебе придет один подхалим АЛ-КАПУлька,он всегда так работает,почитает немного в ГУГЛЯХ и придет.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу