Замена маслосъемных колец

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2007
Повідом.: 4992
Замена маслосъемных колец

Машина тойота авенсис 5й год 2,4л, пробег 133к (я проехал где-то 4к, купил в начале июня)
Двигатель жрет масло, расход примерный 1л на тыщу км, может и больше. Задолбался доливать и следить за уровнем и бегать покупать масло :)

Вопроса имеется два:

-Хорошее сто, по двигателям, пока в голову приходит Тойота на Биологической. На сколько вообще сложна эта процедура.

-Какова цена вопроса, хотелось бы до того, как начинать выбирать СТО понимать хотя бы вилку цен и сколько готовить надо бабла.

Машину покупал для себя, лет на 5, дальше видно будет, продавать не собираюсь, очень нравится. Единственное клиренс маловат. Расход очень порадовал.
 
Хадо не пробовал?
Пысы: спрашиваю серьезно:-)
 
Заедь на "Сако", это район Баварии. Там моторист Ваня - очень грамотный, и цены не с потолка)
 
Разбирать и смотреть - очень похоже на "качественный" бенз или масло, что залегли кольца; либо перегрев был, либо рассыпался каталик в коллекторе и керамическая пыль пошла в цилиндры....
Вскрытие покажет.
 
Разбирать и смотреть - очень похоже на "качественный" бенз или масло, что залегли кольца; либо перегрев был, либо рассыпался каталик в коллекторе и керамическая пыль пошла в цилиндры....
Вскрытие покажет.

Сколько стоит вскрытие :) я полагаю, что это основная стоимость будет. Да предыдущий владелец че-то там лепетал про замену лямбды, короче он менял, потому что ума хватило ездить больше 220км/час (хвастался) от сюда возможен и перегрев. Хотя паразит на вопрос: жрет ли масло, сказал, что жрет только если ехать на высоких оборотах, однако оказалось жрет всегда.
 
не бойся вскрытия, в любом случае его дербанить, самое главное чтобы это были только кольца
 
а для замены маслосъемных колпачков надо двигатель вскрывать? или там более упрощенная процедура, вроде поискал у многих решалась проблема при замене только колпачков, в россии цены фигурировали за работу 3500 рублей.
К примеру вот :

"Замена маслосъемных колпачков. Купить маслосъемные колпачки (сальники клапанов) Вам придется в том случае, если двигатель начал "поджирать" масло. Проявлением износа маслосъемных колпачков является значительный расход моторного масла (до 1л на 1000км) и сизоватым выхлопом с характерным запахом подгоревшего моторного масла. Купить маслосъемные колпачки в этой ситуации гораздо дешевле, чем от замены до замены покупать дополнительно до 2х канистр по 5л моторного масла "на долив" прожорливому двигателю. А масляное голодание чревато куда более серьезными проблемами двигателя. Поэтому если только заметили повышенный расход масла, а компрессия в порядке, надо незамедлительно купить маслосъемные колпачки и заменить их. Работа по замене маслосъемных колпачков недорогая и производится достаточно быстро."

тут именно ситуация описана, как у меня.
 
Для замены сальников клапанов голову снимать в любом варианте (не ведись на замену без снятия головы - можешь получить кривые клапана и треснувшие направляйки), а там и будет все остальное видно - геометрию цилиндров измеришь и все поймешь.

Если сальникам клапанов жопа, то ты получишь густой сизый дым следом за машиной. Если кольцам жопа, тоже самое, только с увеличением нагрузки он будет интенсивнее, а у ХХ может вовсе пропадать.
 
да вроде особо не дымит.

Че на счет СТО - идти лучше все-таки к профильным по тойоте, или по рекомендации к хорошему мотористу, в принципе мне важнее починить хорошо, чем сэкономить тыщу, однако всему есть разумный предел, к официалам точно не хочется с их ценами.
 
Сальники клапанов может тоже не хорошие, но вряд ли дадут такой расход масла. Надо вскрывать и смотреть всё, мерять цилиндры.
За одно все равно поменять сальники (оригиналы лучше взять). Ну и кольца или оригинал или качественные японские типа TP например.

Вся эта процедура за работу от 200-250$ у частных мастеров.
 
Машина тойота авенсис 5й год 2,4л, пробег 133к (я проехал где-то 4к, купил в начале июня)
Двигатель жрет масло, расход примерный 1л на тыщу км, может и больше. Задолбался доливать и следить за уровнем и бегать покупать масло :)

Ну так и компрессионные поменяй, голову тоже не помешает проверить.
 
Че на счет СТО - идти лучше все-таки к профильным по тойоте, или по рекомендации к хорошему мотористу,

Хороший моторист будет не хуже, а может и лучше профильного СТО. Это исходя из наших реалий) Но только хороший, который все сделает по уму и не обманет.

Ну так и компрессионные поменяй, голову тоже не помешает проверить.

Так в любом случае комплектом все кольца менять. Ну а проверка головы как само собой разумеющаяся процедура при этом. Ну так должно быть:)
 
Так в любом случае комплектом все кольца менять. Ну а проверка головы как само собой разумеющаяся процедура при этом. Ну так должно быть:)

Я б еще вкладыши поменял и все сальники.
 
Ищи мастера на тойота-форуме которого рекомендуют.
 
Вот еще примерно симптомы как у меня:

Через камри-клаб вышел на моториста по 2az, пригнал к нему на вскрытие, по результатам выяснилось:
Маслосъёмные колпачки впускных клапанов - мертвы, поршневые кольца, полумертвы, выработка по цилиндрам 3-4 сотых миллиметра. Диагноз - стояла без движения очень долго, под замену все резинки отвечающие за маслосъём в движке+прокладка башки. Примерно в субботу 18 числа забираю, дальше притирочка 500-1000км, по обещаниям расход сведётся относительно к нулю.
Весь ремонт предварительно встал в 30 килорублей (работа + запчасти). Всё равно что в год влить за масло, что сейчас потратиться на ремонт.
Чувак проехал уже 30к - масло не жрет.


Что я нашел по минимуму:
Поршневые кольца оригинал стоят 658 грн. 13011-28180
Не уверен что нашел правильный номер сальников именно для своего двигателя 2AZ-FSE (2,4) :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Итого 650+550 + комплект прокладок Toyota (04111-28931) 1899=3100
Это самый минимум по материалам, как я понимаю



Ищи мастера на тойота-форуме которого рекомендуют.
Да у нас на тойота форуме жизни скорее нет, чем есть, 1 страница с темами в тех разделе больше года охватывает :) а у нас 1 день к примеру :)
 
Останнє редагування:
Тут нечего думать.
1- проверка компрессии ( если норм- замена маслосъёмных сальников)
2- капиталка движка ( может будет достаточно заменить колечки и вкладыши и все сальники)
 
Если жрёт масло-99% кольца легли,без вскрытия и замены не уберёшь жор.Было у мну подобное.
 
У меня на VW расход 1л на 1ооокм в пределаж нормы ,по сервисной книге.
 
Если жрёт масло-99% кольца легли,без вскрытия и замены не уберёшь жор.Было у мну подобное.
далеко не факт, на бензиновых двигателях сальники клапанов, приходя в негодность, дают ачпуенный расход масла и во многих случаях их замена приносит положительный результат.
У меня на VW расход 1л на 1ооокм в пределаж нормы ,по сервисной книге.
Это не нормуль, а пиздец, производители пишут об этом в сервисной книге исключительно, чтобы избежать гарантийных предъяв: написано, что допускается расход масла 0,6-1 л на 1000 км (у каждого по своему), иди клиент на йух.
 
Назад
Зверху Знизу