VW Passat 1.4 TSI EcoFuel

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2007
Повідом.: 616
VW Passat 1.4 TSI EcoFuel 150л.с.Вообщем интересует мнение людей,достаточно этого мотора для большой машины,кто что думает по поводу метановой установки,как обстоят дела с заправками.Ну и конечно легко ли будет продать его через определенное время.
 
VW Passat 1.4 TSI EcoFuel 150л.с.Вообщем интересует мнение людей,достаточно этого мотора для большой машины,кто что думает по поводу метановой установки,как обстоят дела с заправками.Ну и конечно легко ли будет продать его через определенное время.
Ездить будет. Просто ездить. А за ГБО с этим движком забудь. Разве шо 5-е поколение, поинтересуйся его ценой, смысл исчезнет:)
Бери уже дизель, если на топливе экономить приходится. 1.4 ТСИ - капризный мотор к маслу и топливу.
 
Ездить будет. Просто ездить. А за ГБО с этим движком забудь. Разве шо 5-е поколение, поинтересуйся его ценой, смысл исчезнет:)
Бери уже дизель, если на топливе экономить приходится. 1.4 ТСИ - капризный мотор к маслу и топливу.

Та ГБО там стоит заводское в этом и фишка,он ведь EcoFuel :)
 
Та ГБО там стоит заводское в этом и фишка,он ведь EcoFuel :)
Хм... в прайсе не нашёл такого. И где такое продаётся?
Во, нашёл - изучай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хм... в прайсе не нашёл такого. И где такое продаётся?

В Украину оф дилер их не завозил.В Европе много.

Интересно большая ли разница,будет в динамеке с 1.8TCI,крутящий и мощность не сильно отличается.


O6Z-IOTg53k
 
В Украину оф дилер их не завозил.В Европе много.

Интересно большая ли разница,будет в динамеке с 1.8TCI,крутящий и мощность не сильно отличается.

судя по этому - отличается:
Passat EcoFuel – это один из самых экологичных автомобилей среднего класса. Новая модель, в общем потребляет 6.6 м3 природного газа на 100км (Универсал: 6.7 м3 на 100 км); это означает что уровень выброса CO2 составляет всего 117 г/км (Универсал: 119 г/км) и на 0.4 м3 сокращает расход топлива. Благодаря двойному наддуву за счет турбонаддува и системы Twincharger, Passat EcoFuel считается одним из лучших спортивных автомобилей, работающих на природном газе. Максимальная скорость модели в кузове седан составляет 214 км/ч, а разгоняется до 100 км/ч за 9.8 секунд; для универсала показатели соответственно 212 км/ч и 9.9 секунд.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1.8ТСИ до сотни 8.5-8,6сек, максималка 222.
 
На метане? Заправок штуки 3 в Харькове и то на окраинах.
Имхо неликвидная машинка будет.
 
судя по этому - отличается:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1.8ТСИ до сотни 8.5-8,6сек, максималка 222.

Цифры я видел но интересно как оно в реальности эти секунды.И на больших оборотах,1.4 объем все таки маленький.Дизель хорош но в Украине :(.Да и этот в 3 4 раза экономичней по расходу.

На метане? Заправок штуки 3 в Харькове и то на окраинах.
Имхо неликвидная машинка будет.

Вот это по теме,а на трасе?
 
Вот это по теме,а на трасе?

Крайне мало. Так что в дальних поездках наверное больше на бензине придется ездить. Вобще тут помнится выкладывали карту с газовыми заправками по Украине, давно правда это было...

А какой запас хода у него при полной заправке газом?
 
В реальности разница 8,5 и 9,8 на дороге хорошо ощутима.
из минусов вижу -
-заправки метановые везде только на окраинах города - это лишние пробеги
-наши жопорукие спецы по ГБО
-ликвидность, думаю, невысока будет, 1.4 считают чуть ли не одноразовым.
Я б на дизель лучше бы смотрел. Ну и стоит попытать местных дилеров вагена, смогут ли они её нормально обслуживать.
А какой запас хода у него при полной заправке газом?
на форуме пишут, шо 600-700км. В этом смысле нормально и недорого.
Вот это по теме,а на трасе?
они, как правило, на окраинах крупных городов находятся.
 
Да, с заправками вобще не в прикол... Ладно еще в Харькове, а где-то в поездке по Украине специально кружить выискивать метановую заправку как-то не очень прикольно.

Если уж так крайне важна экономия юзайте авто на пропане-бутане или дизель. А метан - ну как-то слишком геморойно.
 
Вобще я думаю что данное авто - плод крайней помешанности европейцев на экологии.
 
Запас хода в реальности в городе я думаю 350 450км на газу
 
VW Passat 1.4 TSI EcoFuel 150л.с.Вообщем интересует мнение людей,достаточно этого мотора для большой машины,кто что думает по поводу метановой установки,как обстоят дела с заправками.Ну и конечно легко ли будет продать его через определенное время.

Большая машина, маленький, накрученый мотор.
TSI - просто говнище.
Если уж хочешь VW (:буе:), то бери дизель.
 
Вобще я думаю что данное авто - плод крайней помешанности европейцев на экологии.

Ну почему там расход 30гр на 100км,я думаю тут больше экономия дизель 1.6 1.7 евро,бензин 1.8 евро,на выходных бывает и 1.9 доходит.Короче дорого мне тут.Я за прошлый год 80 тыс км наездил.У меня дизель но я и в Украине часто бываю,последний раз в Украине дымел так что аж стыдно было перед зади идущеми авто,а после клапан ЕГР менял.А зимой еще и соляра мерзнет,у меня гаража нет в Украине.Вот и думаю я как лучше,а потом продать хочется и лучше продать у нас,так как авто дороже.Короче как то так.

Большая машина, маленький, накрученый мотор.
TSI - просто говнище.
Если уж хочешь VW (:буе:), то бери дизель.

Mikele я знаю ты не фанат немецкого автопрома,но была у меня субару аутбек 2006года ,то ну ее в жопу еле продал,так после нее мой первый авто VW bora,для меня был просто сказкой за 3 года и 135тыс км трубка термостата лопнула и все ;)
 
по теме

Вожу машинку на 1.8 tsi, только не В7, а суперб. Крутящего момента хватает с головой, до 180км набор отличный, максималка ездил 220. Когда брал шкоду попробывал 1.4 - разница ощутимая, естесвенно не в лучшую сторону - я бы не советовал. по поводу метана однозгачно шлак - когда ездил на газеле с установкой понял что есть отдельная поездка "на заправку", они все за городом и очереди маршрутчиков там обычно совсем не маленькие.
 
VW Passat 1.4 TSI EcoFuel 150л.с.Вообщем интересует мнение людей,достаточно этого мотора для большой машины,кто что думает по поводу метановой установки,как обстоят дела с заправками.Ну и конечно легко ли будет продать его через определенное время.
Еще одна жлобская тема. Не тянешь на бензин для 1.4 - езди на мопеде или велике.;)
 
Назад
Зверху Знизу