Блики на экране телевизора Philips(нужна помощь!)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2006
Повідом.: 348
Блики на экране телевизора Philips(нужна помощь!)

Итак телевизор Philips 37дюймов(модель позже напишу,но знаю что его сняли с производства около 2 лет назад).Ему 6-7лет.Последний год на нём появляются блики.Вначале они быстро пропадали.Теперь постоянно!
Сдавал в оф.ремонт Valsus.(Посоветовали в Philips Украина).Привез телек,на осмотре сказали что накрылся дисплей.Говорят что осмотрят и сделают,но не гарантировали.Взяли 1000гр.Гарантию на ремонт 1 или 3 месяца - дали.
После этого поработал месяц - два и опять!
Что интересное заметил:
1.Подключал Цифровое ТВ.Trimax(тюнер)Бликов по экрану нету.Как только на Аналоговое кабельное они есть.
2.Поключал к телевизору ноутбук,через HDMI.Первые 20-30 мин.есть потом пропадают на 1-2часа и потом опять появляются.Такое ощущение что кондёры прогреваются или еще что-то...

Кто что подскажет???Кто посмотрит.Или грамотно и толково сделает.Телек хорош.Отработал не мало по годам!Один из первых на 37 дюймов с Full HD.

Жду советов и предложений!Давно хотел решить эту проблему!
Вот фотографии дефекта!:


фото0063[1].jpg
фото0064[1].jpg
фото0065[1].jpg
фото0066[1].jpg
фото0067[1].jpg
 
Останнє редагування:
По ремонту подсказать не могу,но взять твои затраты на ремонт(без гарантии),я бы его продал и взял что нибудь другое!!
Вообще тема по ремонту здесь https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=235
 
По ремонту подсказать не могу,но взять твои затраты на ремонт(без гарантии),я бы его продал и взял что нибудь другое!!
Вообще тема по ремонту здесь https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=235

Понятно что купить дешевле.Этот то куда девать.Жалко вещь хорошая и дорогая(в своё время была).Была акция в супермаркете приносишь старый,доплачиваешь и дают новый - но увы,я её провтыкал!
Вот хочу выяснить причину поломки или сделать(в зависимости от стоимости ремонта!
 
Вот хочу выяснить причину поломки или сделать(в зависимости от стоимости ремонта!
И ты говоришь купить дешевле при потере уже 1000гр за два месяца????
Жалко вещь хорошая и дорогая
Когда то была,я имею ввиду вещь,сейчас каждый месяц то Смарт,то Шмарт что то новое,так сказать не угнаться!
Этот то куда девать
Продать по запчастям,а во общем хозяин барин!!Вам решать!
 
И ты говоришь купить дешевле при потере уже 1000гр за два месяца????

Когда то была,я имею ввиду вещь,сейчас каждый месяц то Смарт,то Шмарт что то новое,так сказать не угнаться!

Продать по запчастям,а во общем хозяин барин!!Вам решать!

Нашел причину.Буду ремонтировать сам!
 

Заводской брак матрицы.Посоветовал человек!Отходит экран или шлейф.Прижимаешь руками в области корпуса,бликов нет.Что-то придумаю.Резинки какие-то поставлю или что-то придумаю...
 
Назад
Зверху Знизу