ЛОХОТРОН В ГОРОДЕ ХАРЬКОВЕ. Всем кого касается тема съема жилья

~Watashi~

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.08.2008
Повідом.: 12
ЛОХОТРОН В ГОРОДЕ ХАРЬКОВЕ. Всем кого касается тема съема жилья

Знаю, что тема про агенства недвижимости уже была на этом форуме и все уже сказано, но, простите, правда очень и очень накипело. Хотелось бы особо выделить маклера, с которым к несчастью пришлось столкнуться лично.

Столкнулись с этим несчастьем мы в газете. Чему уже давно и сами не рады. Конечно, избегали слово "агенства", а попали на частного маклера. По-моему, это одно и то же.

Зовут чудо Светочкой. Всего в офисе сидят три курицы, который находится на Полтавском Шляхе возле ст. м. Холодная Гора. Отличаются отсутствием профессионализма, какого бы то ни было уважения к клиенту. И, по всей видимости, ума. Работа Светочки состоит в выкачке денег и развешивания лапши на уши, которая продолжается уже больше месяца. Сначала говорится и обещается все подряд, а на деле по нулям.

Еще в разговоре по телефону прямо спросили Светочку можно ли будет посмотреть квартиру без предоплаты. Ответила, что да. Приезжаем, подпишите сначала договор. Ладно, читаем, по глупости и наивности своей подписываем договор. Заплатите 250 гривен. Заплатили. Вам будут приходить смс с информацией или вы позвоните. Ничего, естественно, не приходит. Звоним: а что вы рассматриваете? а-а.. Ну перезвоните мне тогда через 15 минут. И это при том, что и дозвониться до нее не так уж и просто. Она чаще не берет трубку или недоступна. Плюс ко всему Светочка отказывается понимать, что перезванивать по 100 раз ей на CDMA с мобильного не самое интересное занятие в нашей жизни.

Общение со Светочкой оказывает сильный раздражительный эффект, а так же вызывает стойкое ощущение нервотрепки как при столкновении с непроходимой тупостью. Неподдельной. Складывается впечатление, что Светочка давно и напрочь больна склерозом.

Надеюсь, что кому-то, кто собирается снять квартиру, пригодится мой пост. Не знаю как быстрее снять квартиру, но уж точно не с помощью Светочки. Ибо это есть ни что иное, как утопия. Номер её
CDMA, найденный в газете, 756-54-97.
 
Останнє редагування:
снимать квартиру через агенства помойму плохая затея
да блять вообще почти всё делать через "агенства" не самый лучший вариант
а вот договора нужно читать перед там как подписывать
 
CRASHUS, в том то и дело, что в агенство как бы и не собирались обращаться. насчет договора это точно. он составлен хорошо. ничего на случай невыполнения самим маклером обязанностей там не сказано. как и о возврате денег.
 
Ну,ребята,вы и даете!!! Америку,что ли открыли? Уже лет 10 только об этом и пишут,и передачу "Запретная зона" о работе агенств уж сколько раз крутили,а люди им до сих пор верят! Только один человек из ста может реально снять нормальное жилье через агенство,а не заплатить за их "услуги" не может вообще ни один.
 
да уж, лохи на нашей земле неискоренимы. учат уже учат, а всё равно ведутся.
 
Это уже старый развод, еще агенство во Дворце Труда промышляло этим.
Без лоха и жизнь плоха - деньги только по вселению платить надо :)

Добавлено через 2 минуты
Вообще опыт снявших квартиру - агенства или тупо разводят на бапки, или вселяют в квартиры которые в 1,5 раза дороже средних цен.
 
Останнє редагування:
Ну,ребята,вы и даете!!! Америку,что ли открыли? Уже лет 10 только об этом и пишут,и передачу "Запретная зона" о работе агенств уж сколько раз крутили,а люди им до сих пор верят! Только один человек из ста может реально снять нормальное жилье через агенство,а не заплатить за их "услуги" не может вообще ни один.

Вот из за таких крокодилов перепуганый народ вместо того чтобы обращаться в нормальное агенство в итоге попадет к мошенникам.
Единственное агенство реально возвращающее деньги если не подобран вариант называется КВАРТАЛ.
Условия такие. Вносите сумму от 250 до 400 грн в зависимости от варианта (1-2-3-4 комнаты). Потом вам предоставляют 7 вариантов или 2 недели времени. Смотря что быстрее случится НА ВАШ ВЫБОР(!). Причем варианты не в виде смс ( это просто отпад:-)) а предварительно договариваются с хозяйкой, которая вас ждет и покажет вам квартиру на заранеее обговоренных условиях. Затем если вариант Вам не подошел деньги возвращают 100%. Это прописано в договоре. Просто и понятно. Обычно селятся в 1й-2й вариант до 3-его редко кто доходит. каждую неделю вижу благодарных людей которые так сняли жилье. И не нужно считоать это рекламой. Да я там работаю. Но к аренде не имею никакого отношения. А кто не хочет тратися на агенство ищите сами по заборам обьявления, кто ж Вам мешает?:іржач:
 
Принято к сведению. Реклама понравилась. Завтра же все поплывем в "Квартал". Убедимся во всем лично. Пока что мы по разные стороны баррикад. А виноваты,разумеется,не агенства,дурившие народ до появления "Квартала",а,как всегда,КРОКОДИЛЫ. Это из-за них народ валит к мошенникам. Очень тонко подмечено!
 
Касечка, спасибо за инфу. :) Учтем.

Shaen, мой вопрос?)) Какой вопрос?
 
Вот из за таких крокодилов перепуганый народ вместо того чтобы обращаться в нормальное агенство в итоге попадет к мошенникам.
Единственное агенство реально возвращающее деньги если не подобран вариант называется КВАРТАЛ.
Условия такие. Вносите сумму от 250 до 400 грн в зависимости от варианта (1-2-3-4 комнаты). Потом вам предоставляют 7 вариантов или 2 недели времени. Смотря что быстрее случится НА ВАШ ВЫБОР(!). Причем варианты не в виде смс ( это просто отпад:-)) а предварительно договариваются с хозяйкой, которая вас ждет и покажет вам квартиру на заранеее обговоренных условиях. Затем если вариант Вам не подошел деньги возвращают 100%. Это прописано в договоре. Просто и понятно. Обычно селятся в 1й-2й вариант до 3-его редко кто доходит. каждую неделю вижу благодарных людей которые так сняли жилье. И не нужно считоать это рекламой. Да я там работаю. Но к аренде не имею никакого отношения. А кто не хочет тратися на агенство ищите сами по заборам обьявления, кто ж Вам мешает?:іржач:

Поддерживаю полностью.
месяца полтора снял через Квартал на Одесской квартиру по нормальной цене. Пригласили для подписания договора только на 3-4
день, когда был реальный вариант, отношение приятное, помогли советами по подписанию договора с хозяевами.
когда звонил в Квартал на ХГ честно сказали что подходящего нет.
так что: сам купил и вам рекомендую.
Удачи!
 
За рекомендации спасибо большое.

Вижу на этом форуме много людей разбирающихся в области съема жилья. Ругать все мастера, а найдется ли среди вас человек, который может помочь советом. Такой вот вопрос: можно ли как-то вернуть деньги, если уже попал в такую неприятную ситуацию? Пытались ли вы сами когда-нибудь через суд или хоть как-то? Реально ли это?
 
считайте это платой за учебу. Возвращать выйдет намного дороже.
Единственный на мой взгляд способ этоберете любого дядю с погонами приходите и очень вежливо и культурно просите вернуть деньги, только не у той девочки которая их взяла а у ее начальника. я думаю должны отдать....
если не отдадут, значит у них крыша выше))))
 
я в свое время - пошел в агенство в центре, заплатил десятку, вселился в тот же день. надо просто ставить перед собой адекватные цели и сроки.

Сразу же вспомнил классика:
"Да,были люди в наше время!
Не то что нынешнее племя.
Богатыри..."
 
Касечка, спасибо за ответ. Где взять
я пока не придумала. А если самим сходить к ее начальнику можно ли добиться возврата денег?
 
Теоретически если поднимете ОЧЧЕНЬ большой крик и скандал то можно, но это нужен талант и ЛИЧНО директор агенства. Практически они защищены вами же подписанным договором. Так что по закону могут ничего не отдавать
 
Касечка, спасибо.
Что-то мне подсказывает, что директора, естественно, на месте не окажется, а сама она деньги отдавать и не подумает. остается только один путь: к ней нужно приходить с УТЮГОМ. или паяльником. подарочным. конечно же :) хотя вряд ли она оценит всей красоты подарка...

А я как раз тааак не люблю ругаться...
 
Назад
Зверху Знизу