Легендарный сотник УПА с сотней своих бойцов разгромил карательную дивизию НКВД

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2006
Повідом.: 6467
Легендарный сотник УПА с сотней своих бойцов разгромил карательную дивизию НКВД

Посилання видалено

В Украине установлен памятник бывшему сотнику УПА
05.01.2008 16:14 | Газета.ru
В городе Коломыя Ивано-Франковской области при жизни установлен памятник сотнику УПА Мирославу Симчичу, который в субботу празднует свой 85-й день рождения. Гранитный, высотой почти 3 метра памятник был открыт на проспекте Вячеслава Чорновола в присутствии более 100 человек, в том числе и самого Симчича, двоих его сыновей и пятерых внуков.

На памятнике с одной стороны надпись: «Мирославу Симчичу», а с другой - «Борцам за независимость Украины».

Как заявил во время торжественного митинга лидер Всеукраинской молодежной общественной организации «Студенческое братство» Олег Яценко, легендарный сотник УПА вместе с сотней своих бойцов разгромил в 1945 году карательную дивизию НКВД.
Газета.ru
 
Дивизия (от лат. divisio — разделение) — основное оперативно-тактическое формирование. Дивизия мотострелковая и танковая идентичны по своей структуре с той лишь разницей, что в мотострелковой дивизии два-три полка мотострелковые и один танковый, а в танковой дивизии наоборот — два-три полка танковые, а мотострелковый один. Кроме этих основных полков в дивизии один-два артиллерийских полка, один зенитно-ракетный полк, реактивный дивизион, ракетный дивизион, инженерно-саперный батальон, батальон связи, автомобильный батальон, разведывательный батальон, батальон радиоэлектронной борьбы, батальон материального обеспечения. ремонтно-восстановительный батальон, медико-санитарный батальон, рота химической защиты и несколько различных рот и взводов вспомогательных.

...В среднем в дивизии 12-24 тыс. человек. Командир дивизии генерал-майор.



С сотней бойцов разгромить дивизию? Да, действительно выдающийся успех!
 
В продолжении темы:
именно Симчичу сотни тысяч украинцев благодарны за срыв сталинского плана их депортации в Сибирь. Ведь «разведке Симчича удалось перехватить и взять под контроль радиограммы войск НКВД в Карпатах, завлечь в горы и без всяких потерь для повстанцев уничтожить основные силы дивизии во главе с генералом Дергачевым, которому Сталин поручал проведение депортаций мирного населения и целых народов»
Посилання видалено
 
Лейтенант Игнатенко В.Н., что скажете?

Вы, кстати, чей клон будете? Валейка-апгрейд?
 
С сотней бойцов разгромить дивизию? Да, действительно выдающийся успех!

Посилання видалено

В Украине установлен памятник бывшему сотнику УПА
05.01.2008 16:14 | Газета.ru

Вот суки кацапские и здесь пытались нае...ть ВНИМАТЕЛЬНОГО комитетчика:yahoo:
 
Героям Слава !

P.S. якщо не брешуть, може є російські архіви про втрати ?
 
Ну не верю. что только дивизию, - пять, вот так больше на правду похоже. Или семь? Семь -восемь дивизий или миллионов , то ли разгромил, то ли погибли при голодоморе... Хорошая страна Украина! А можно украинским историкам про моего прадеда заказать? Про Чапаева? Он на стороне Украины воевал, правда на Урале.
 
Акуеть! Кривонос из засады с 200 бойцами победил 12 грузовиков и одну легковую машину. Какая дивизия, 3,14здаболы?
 
Ты ТС или нет?:confused:

Ты запостил - с тебя и спрос.;)
Каков номер этой дивизии?
Просто странно слушать про "кровавую гебню" (с) и планы уничтожения всех украинцев, когда в той же ссылке говорится про сыновей и внуков "героя Украины". Как то плохо уничтожали.;)

ТС - я, но я лишь дал ссылку, ничего от себя не добавив. Поэтому все вопросы к рамблеру и тому человеку, который сделал такое заявление.
Вот если сильно надо, узнай, кто он такой, найди его в гугле и напиши ему письмо, я уверен, что это реально. Пообщаешься, и может даже, при настойчивом желании, узнаешь и номер дивизии и все остальные подробности. Ничего невозможного нет. А задавать нам, или лично мне, вопросы про это не имеет смысла - я сам просто потребитель этих новостей, а не их мейкер.
 
Выяснилось , что ТС - не ТС а "потребитель".;) Уже хорошо.

Дык а что тут выяснять-то? Это и так понятно.

Somdaris а в чём тогда смысл открывать тему, если сам ты не в курсе её и тебе нечего по ней сказать?
А может спросить что хотел?:confused:

Я просто в курсе этой новости, и всё.
 
Чаще всего я пощу свои мысли, а не сслыки на то, что в данный момент обговариват общество. Но в данном случае - как раз просто даю ссылку.

Туповатые твои мысли. Отравленные оранжевой пропагандой.
 
Ну так и не читай мои мысли, читай ссылки на не отравленные синей пропагандой новости России :D
 
ги. сомдарміса тюкають ... мабуть по темі нічого сказати :)
 
Акуеть! Кривонос из засады с 200 бойцами победил 12 грузовиков и одну легковую машину. Какая дивизия, 3,14здаболы?
А на грузовиках ехали бабы на сене :)

Сомдарис, тебе мегаслив. Лучше тихонько слейся сам, чтоб из тебя не сыпались больше перлы про то, что рамблер виноват :D А тому, что пишут на заборах, ты тоже веришь, дитя демократии?! Кстати, ты уже придумал куда потратишь денежки, которые тебе скоро вернёт Юля? :D
 
Назад
Зверху Знизу