Процедура открытия чп , плательщика НДС

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2016
Повідом.: 43
Процедура открытия чп , плательщика НДС

Здрасте, пару лет назад был ФЛПшником, ликвидировал. Сечас появилась новая тема, растаможка привоз орехов, сухоруктов и тд. и оптовая продажа их. Количество в сезон будет достигать до 20 фур в месяц. Тоесть деньги крутиться будут большие. Мне сказали , чтоб этим заниматься, надо открыть ЧП , плательщика НДС. Какую группу налогооблажения я должен выбрать чтоб не превышать никаких лимитов ? и вообще что за чем и в како период я должен сделать ?

1)По новой в регистрационную палату, там регистрироваться(какие документы при себе иметь?),
2)потом в налоговую районную в течении скольких дней прийти ? (к примеру в регистр. палату я пойду в понедельник 26 го июня)
Потом мне надо идти в пенсионный фонд или мне его в налоговой оформят ?
 
Здрасте, пару лет назад был ФЛПшником, ликвидировал. Сечас появилась новая тема, растаможка привоз орехов, сухоруктов и тд. и оптовая продажа их. Количество в сезон будет достигать до 20 фур в месяц. Тоесть деньги крутиться будут большие. Мне сказали , чтоб этим заниматься, надо открыть ЧП , плательщика НДС. Какую группу налогооблажения я должен выбрать чтоб не превышать никаких лимитов ? и вообще что за чем и в како период я должен сделать ?

1)По новой в регистрационную палату, там регистрироваться(какие документы при себе иметь?),
2)потом в налоговую районную в течении скольких дней прийти ? (к примеру в регистр. палату я пойду в понедельник 26 го июня)
Потом мне надо идти в пенсионный фонд или мне его в налоговой оформят ?

1. В зависимости ЧП вы имеете ввиду частное предприятие или частный предприниматель? Кстати есть тема тут по регистрации и так же есть тема, которая называется инструкция по открытию. Там расписан пакет документов.
2. После регистрации в палате - идти в налоговую и становится на учет не надо эти данные есть уже в выписке о регистрации, а вот плательщиком НДС это уже идти надо в налоговую и подавать документы.
Система налогообложения лучше всего общая с ндс ибо на едином там будет вам не выгодно из-за ставки(процента от оборота).
 
ТС, учитывая описанную ситуацию открывайте ООО и не морочьте голову с ЧП.
 
Назад
Зверху Знизу