Госкосмос уволил более двухсот офицеров за уклонение от мобилизации

начальник феодосийского научно-исследовательского испытательного центра (Герой Украины, между тем) всем центром к россиянам перешел и - ничего! Эту мразь даже звания Президент не лишил, что мог сделать за полчаса. А тут группа джедаев, которые из МО откомандированы в НКАУ...
 
Где наш президент, на которого мы надеялись?

ВАш? Говорят, в Сочи переехал.:D

поддерживаю такое мнение ! 20лет платили налоги --- а когда война --- 5грн. нехватило! --- Абсурд ! Кстати о цифирях : 20лет х 12месяцев=240месяцев ; 240 Х (самое малое 500грн.) =120 000грн. -с одного работника только подоходный !!! А налогов куева туча!

:eek:Молодой человек, школу уже закончили? Тогда вам срочно в экономический ВУЗ - ликбез проходить.;)

Это пиздешь! Нет такого закона!!!

Уверен?
"...За уклонение от призыва по мобилизации ст. 336 Уголовного кодекса Украины предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет..."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в Крыму? тогда какой с них спрос и на что рассчитывали?
Нужно было продолжать им платить зарплату, а потом еще и пенсию?



только солдатам под Луганском выдают списанные калаши....
7,62, а могли бы дать новенькие 5,45? Так слава Богу!
 
Останнє редагування:
Какая пенсия? Они уволены) Может полковники и успели подать рапорта. А может и нет. А если и подали- не факт, что они подписаны. У капитанов вряд ли достаточно выслуги для пенсии. Так что скорее всего пенсия накрылась.

Какие рапорта? Ты о чем бредишь?
 
Даа..., что-то поздновастенько НКАУ расчехлилось. Это ребята, которые уже, где-то как месяц - военнослужащие российской армии. Когда Крымский кризис был, когда у нас всё не могли решить - оккупация это или так, просто - инопланетяне высадились, когда на все запросы в Киев никакого внятного ответа не поступало, либо ответ был - "Тримайтеся!", когда начались перебои с водой (а вы понимаете - что такое вода для Крыма) когда два месяца все их счета были заблокированы, не то что с зарплатной, но и кредитной карты нельзя было снять деньги, их поставили перед выбором, либо - остаётесь в Евпатории (в районе которой и расположен упомянутый Центр), пишете рапорта о переходе в Рос. армию, либо - херячите на Киев, на "вертушку" МО Украины, а там - хуй его знает... Большинство осталось, ибо к тому времени уже прочувствовали, что их уже один раз "не бросили" и вариант "а дальше - хуй его знает...", как-бы - не вариант. Как раз накануне окончательной сдачи Крыма общался по телефону со своим однокашником, который, к слову - сейчас тоже в этом списке (да и вообще - много моих однокашников там и сослуживцев, випусников ХВУ и ЖВИРЭ), "Вот жди" - говорил он, "через месяц нас объявит предателями, хотя себя я таковым не считаю. А что нам было делать? Мы и готовы занять круговую оборону и при надобности дать бой". (И это при том, что насколько я знаю - оружия там не особо. Надо было-бы, я думаю и в рукопашную пошли-бы). "Мы запрашиваем Киев - что нам делать? Ждать подкрепления или чего-то вообще ждать. Ответа либо - никакого, либо - тримайтеся, не поддавайтесь на провокации. А время идёт. Туп приходят эмиссары из российской армии и говорят - вот, ребята, хотите оставайтесь, служите дальше, не хотите - никто не держит". Вот-такие вот пироги... Так, что заочно клеймить их позором и обвинять в предательстве, я думаю - не стоит. Первых бросили именно их. :-(
 
Назад
Зверху Знизу