Помогите разобраться с роутером на компе

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2005
Повідом.: 817
Помогите разобраться с роутером на компе

руководствуясь ссылкой https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=1842976&postcount=7

сделал следующее:
На компе 2 - создал "LAN0" ip0 (192.168.8.149)
На компе 2 - создал "LAN1" ip2 (192.168.8.148)

На компе 1 - создал "LAN2" ip1 (192.168.8.250)

"На компе 2" - запустил NAT и прописал:

routing ip nat
install
add interface "LAN0" full
add interface "LAN1" private

в регистре, HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\
Tcpip\Parameters - параметр IPEnableRouter "1"

служба "Маршрутизация и удаленный доступ" авто, запущена

"на компе 1" в командной строке набрал
route -p add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.8.250

Ситуация:
1 - при запуске инета с "компа 2", на "компе 1" инет не работает
(наоборот такая же ситуация)
2 - с "компа 1" сетка не видна. Виден только "комп 2".

Ожидал, что будет сетка видна, а инет паралельно работать...:eek:

Так ли это должно работать???, Или я что-то нахомутал???

И еще - что определяют в IP первые два числа - 192.168.(могут ли быть
другие значения и на что они влияют в данной схеме, например 254.184.Х.Х):confused:
и ещё, как вывести привязаный комп из AD-HOCа??? (в смысле вернуть по умолчанию.)
 

Вкладення

  • LAN_ROUTER.JPG
    LAN_ROUTER.JPG
    7.2 КБ · Перегляди: 77
Останнє редагування:
Скажи какой у тебя роутер? Посмори в мануале может ли он поднимать VPN соединение? У меня ASUS WL 500g Premium, на нем висят 2 компа по LAN, ноут и телефон по Wi-Fi и по USB ресивер. Все сосет с одного ip глюков не замечаю. И-нет от Датасвит.
 
Скажи какой у тебя роутер? Посмори в мануале может ли он поднимать VPN соединение? У меня ASUS WL 500g Premium, на нем висят 2 компа по LAN, ноут и телефон по Wi-Fi и по USB ресивер. Все сосет с одного ip глюков не замечаю. И-нет от Датасвит.

Комп и есть "роутер"

Только "мои кривые ручки" мешают сделать счастье;)

Настраиваю NATом на ХР.
 
так как ты указал апишники тебе надо прото свич поставить, ри попросить у прова 2 апи и 2 впн логина.
192.168. - это тяжело так на пальцах обяснить. оно так должно быть. это выделено для локальных сетей.
если ты создал нат то пусть у тя лан0 смотрит в сеть под ИП 192.168.18.149, а лан1 поставь 192.168.9.1
на компе 1 поставь ИП 192.168.9.2.
 
так как ты указал апишники тебе надо прото свич поставить, ри попросить у прова 2 апи и 2 впн логина.
192.168. - это тяжело так на пальцах обяснить. оно так должно быть. это выделено для локальных сетей.
если ты создал нат то пусть у тя лан0 смотрит в сеть под ИП 192.168.18.149, а лан1 поставь 192.168.9.1
на компе 1 поставь ИП 192.168.9.2.

Извини, IP-ники стоят другие и такой подсети в сети не существует, и с наружи не пингуется.
суть в том, что инет поставляет VPN.

Когда подключаешься с главного компа, инета у второго нет.
когда во второго - то первый без инета.
Из общей сетки - моя подсеть не видна.

Когда на втором компе прописано ТОЧКА-ТОЧКА, то получаеться, то он не видит "большую сеть", а только главный комп.
По "умолчанию" - второй видит сетку полностью и его не видно.

А мне надо, чтобы инет был "общим" для моей подсети.
Если знаешь, пожалуйста подскажи, что не так делаю.
и как обрести счастье:)
 
давай так!
первый - это тот который с 2мя интерфейсами. первый потому что сервер, потому что главнее.
второй - машина подключаемая ко второму интерфейсу первого компа.
жаль что у тебя обе машины должны быть под виндой.
первое: сетевой интерфейс первой машины смотрящий в сеть провайдера с айпишником который выдал вам провайтер.
второе: сетевые интерфейсы первого и второго компа, которые связаны одним шнурком настраиваем как:
192.168.1.1 - первая машина
192.168.1.2 - вторая машина
тогда на компе первого делаем впн соединение и устанавливаем какой-нибуть прокси. WinGate - например.
на второй машине настраиваем приложения на работу с прокси
и всйо пользуем.
можно было бы сделать само впн соединение расшаренное на внутреннюю сеть. но ХРюха тупая в этом плане и пытается навязать нам свои правила. это можно сделать на серверных виндах.
 
Назад
Зверху Знизу