Возврат денег авиакомпаниями

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2008
Повідом.: 377
Возврат денег авиакомпаниями

Сорян, если оффтоп, но кажись тема многих касается.
Вопрос к тем, у кого из-за короны и карантинов отменились рейсы на самолетах.
Кому вернули деньги?

На своём примере разъясню, что у меня слетело путешествие в Гамбург самолетом WIZZAIR, они прислали письмо что вернут деньги ( в марте ). Я оформил возврат и получил письмо, что мол вот счёт, деньги будут выплачены. ( кстати не вся сумма, но все же неплохо из 8200 типа 5900 должны б вернуть ).
Так вот уже два месяца, а кроме того письма ничего больше не получил кроме рекламы на мыло.
Позвонить уточнить некуда - в компании все через приложение и там нет формы «спросить за лавэшку».
Думаю у многих слетели и путевки и просто билетики по безвизовой европке.
 
Деньги не вернули. Delta. Сказали ,что учится при покупке следующих билетов .
 
Вы так сильно заранее билеты покупаете? А нахуа? Халявные тикеты любите? :D жадность губительна!
 
Сорян, если оффтоп, но кажись тема многих касается.
Вопрос к тем, у кого из-за короны и карантинов отменились рейсы на самолетах.
Кому вернули деньги?

На своём примере разъясню, что у меня слетело путешествие в Гамбург самолетом WIZZAIR, они прислали письмо что вернут деньги ( в марте ). Я оформил возврат и получил письмо, что мол вот счёт, деньги будут выплачены. ( кстати не вся сумма, но все же неплохо из 8200 типа 5900 должны б вернуть ).
Так вот уже два месяца, а кроме того письма ничего больше не получил кроме рекламы на мыло.
Позвонить уточнить некуда - в компании все через приложение и там нет формы «спросить за лавэшку».
Думаю у многих слетели и путевки и просто билетики по безвизовой европке.
Так вроде был у виза ПЛАТНЫЙ номер колцентра

+38 089 320 25 33
 
Летать в Европу дешевле чем поездом в Киев ?
Хз, мне нравится :)

Ну я понимаю, что чем раньше купить, тем дешевле, но сам никогда не брал билеты ранее, чем за месяц. А в основном за неделю-две. Тяжело планировать свой график из-за работы.:незнаю:
 
Ну я понимаю, что чем раньше купить, тем дешевле, но сам никогда не брал билеты ранее, чем за месяц. А в основном за неделю-две. Тяжело планировать свой график из-за работы.:незнаю:
Работа : можно и отгул взять (супруга брала)
Я беру просто на каждый квартал (и под данные даты планировал поездки).
все поездки эконом !

И это не считая поездок на фургоне.


посмотрим что будет с билетами (wizz) на 2 июля, но я больше переживаю не нужно ли визу начать оформлять :(
 
Работа : можно и отгул взять (супруга брала)

посмотрим что будет с билетами (wizz) на 2 июля, но я больше переживаю не нужно ли визу начать оформлять :(

У меня отгулов и отпусков не бывает. Я их сам себе устраиваю, когда есть возможность.

Та за визу переживать не стоит, а вот за наличие свежего теста на корону можно уже начинать узнавать где брать.:)
 
У меня отгулов и отпусков не бывает. Я их сам себе устраиваю, когда есть возможность.
я тоже, но вот супруга в компании работает, а там сложно, но возможно с отгулами.
Та за визу переживать не стоит, а вот за наличие свежего теста на корону можно уже начинать узнавать где брать.
хм, прикалываешься :)
 
#Нехуйшастать
 
хм, прикалываешься :)

Та судя по тенденции как то так и будет. Без теста хер впустят или еще дома не выпустят. Но подождем. Переговоры по перелетам до 15 июня даже вестись не будут.
 
Сегодня поищу куда за бабло написать. Не найду - хуякну туда же, куда уже писал. У них на сайте обратная связь через мыло хитро замаскирована. Нихуя не хотят жалобы и претензии принимать.
Поищи плиз. В моём мыле только ящик с NOREPLY.
Я разок дозванивался, но сказали что ещё не перевели.
После того как дозванивался номер исчез куда звонить.
 
Вот же педерасты
Ну нехай удавятся буржуи хуевы
 
Пытался бороться с UIA за возврат деньгами в полном объеме (дополнительная выплата не катит в условиях форсмажора), даже накатал претензию, но спустя месяц они выставили новые условия - получи ваучер +25% на 2 года. Решил, что все равно придется покупать и махнул, не глядя, претензию на 2-х летний ваучер.
 
Вы так сильно заранее билеты покупаете? А нахуа? Халявные тикеты любите? :D жадность губительна!
Я,к примеру,в школе работаю и возможность вылета тесно связана с каникулами и праздниками.Плюс-минус один-два дня.Поэтому заранее и бронирую.А то просто мест не будет на эти даты.
К тому же если авто брать-тоже лучше заранее. Гостиницу-тоже,т.к. выбор и цены лучше. И билеты на поезд между городами или на автобус с аэропорта в город и обратно(как в Риме к примеру)-тоже стоит заранее купить.
 
Мой личный опыт показывает, что у Визз самые дешевые билеты за 2 недели до вылета. А за 2 месяца всегда дурные цены.
 
Вообще не понятно в чем проблема у wizzair. У них можно автоматически получить на внутренний счет компенсацию. Причем даже на 20% больше. В течении суток приходит. Потом 2 года на потратить. А вот у ryanair за отмену обещали ваучер, но пока ничего не прислали.
 
МАУ - дали сертификаты на 125% от суммы. Волотеа - дали депозит стоимости билетов без административного сбора. Елинэир - дали промокоды на сумму потраченных билетов.
 
Ну я понимаю, что чем раньше купить, тем дешевле, но сам никогда не брал билеты ранее, чем за месяц. А в основном за неделю-две. Тяжело планировать свой график из-за работы.:незнаю:

Ну работа разная бывает, но у многих все же один-два дня не проблема. Так что можно дополнительно слетать куда то на 3-4 дня с учетом еще выходные зацепить. Если билеты по 300-400 гривен с учетом клуба то можно брать, потом просто не полететь в крайнем случае, сумма то копеечная.
 
Я,к примеру,в школе работаю и возможность вылета тесно связана с каникулами и праздниками.Плюс-минус один-два дня.Поэтому заранее и бронирую.А то просто мест не будет на эти даты.
К тому же если авто брать-тоже лучше заранее. Гостиницу-тоже,т.к. выбор и цены лучше. И билеты на поезд между городами или на автобус с аэропорта в город и обратно(как в Риме к примеру)-тоже стоит заранее купить.

Я вот читаю ваше сообщение и понимаю что безвиз дал возможность людям, не хабарныкам и прочей нечисти, а просто людям вообще возможность увидеть «неегипет».
 
Назад
Зверху Знизу