расширить wi-fi сеть

Статус
Тема закрита
Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2011
Повідом.: 24993
расширить wi-fi сеть

Есть 2 девайса Asus rt-n11p и Asus RT-AC58U . Задача расширить вай фай сеть. Сейчас у меня просто во второй роутер подключен кабель. Но я хочу чтобы в доме и во дворе была 1 wi-fi сеть , а не 2 разных.

Основным поставил 58-й. Как лучше все это настроить? беглое гугление показало что можно включить режим повторителя в 2 клика и все будет збс и в инете вижу что есть в 11р такой режим, но у у меня почему-то его нет в настройках. Можете помочь как лучше всего все это настроить?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у меня версия А, не нашел для нее . В падавана перешился и такого пункта нету (
 
за асусы не скажу, а в туполинках эта функция работает очень хреново. вечно какие-то траблы.
вижу что есть в 11р такой режим, но у у меня почему-то его нет в настройках.
не во всех ревизиях этот функционал может быть. как вариант накатить другую прошивку (может поможет). ну это так - чисто гипотетически. с асусами не сталкивался, а на тп-линках прокатывало.
 
По моему проще купить железный повторитель чем мудрить с прошивками тем более что стоимость их довольно демократическая.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
еще проще оставить как есть)) для двора 1 вай фай сеть, для дома 2-я )) Думал что-то сделать из того что есть, по этому и создал топик. Попробую тогда прошивки на АС58 поискать другие он все таки на 2 головы выше 11р. Если выйдет местами их поменяю
 
Чтоб тему не создавать.насчёт повторителя усилителя сигнала WI-Fi, может кто пробовал, добить сигнал из одного дома в другой дом , между домами 30 метров, вариант тока кабель кидать.или купить по мощнее повторитель усилитель. Ещё один знакомый хочет из квартиры добить свой интернет в гараж , но там тока кабель тянуть потому что расстояние 70 -80 метров.
 
Чтоб тему не создавать.насчёт повторителя усилителя сигнала WI-Fi, может кто пробовал, добить сигнал из одного дома в другой дом , между домами 30 метров, вариант тока кабель кидать.или купить по мощнее повторитель усилитель. Ещё один знакомый хочет из квартиры добить свой интернет в гараж , но там тока кабель тянуть потому что расстояние 70 -80 метров.
В чем проблема поставить антенну?
 
проблема поставить антенну?

Какую?????
 
Спасибо понял, альтернатив нет ,проще черный кабель для интернета, думал предложат какую -то пушку для захвата ......
 
В гугле и палка стреляет. То есть варианты пишут. а в реале работает тока в" Китае", там и кружки какие то вырезают и из банки из под пива делают вай фай, сказочники самоделкины выдумавают а в реале ничерта не работает. Лучше на местном форуме спросить. Для этого форумы и созданы.
 
...добить сигнал из одного дома в другой дом, между домами 30 метров...
Где стоит роутер который раздает интернет (дом А или дом Б) и в каком доме находитесь Вы, частота 2.4 или 5ггц, какую скорость нужно организовать между домами, прямая видимость есть?
 
Частный дом, в одном дворе два дома между ними сарайчик кирпичный. Расстояние между домами метро 25-30. Интернет ,дом А, оптоволокно Радиолинк. Скорость неважно главное стабильность.
 
Частный дом, в одном дворе два дома между ними сарайчик кирпичный. Расстояние между домами метро 25-30. Интернет ,дом А, оптоволокно Радиолинк. Скорость неважно главное стабильность.
Тогда зачем городить вай фай ??? если тут все без проблем решается витухой… я б еще понял если б это было между многоэтажными домами или где куча проблем с пробросом витой пары
 
Xiaomi Mi Wifi Amplifier 2, отличная штука!
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу