• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Писать или не писать!?!(ударение на втором слоге)

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2009
Повідом.: 663
Спасибо
 
Останнє редагування:
А ничем, практически, не грозит.
Грозит только продолжением КИНО, а будет страдать ребенок.
Без бабок или без знакомств в милиции, за результатами таких "боев" возможно возбуждение уголовного дела по "Скарзі приватного обвинувачення" - а це сам прокурор, слідчий і сам подаєш в суд, що правильно зробити майже не реально ...
А там как карта ляжет!
 
Спасибо
 
Останнє редагування:
Жена у вас зарегистрирована (прописана) или нет ?
 
Это она Вам, наверное, сама сказала, что написала в суд? А как давно всё происходило?...
 
Спасибо
 
Останнє редагування:
Обычно, дела между мужем и женой, рассматривать не любят. И скорее всего это нечем не кончится.
Совет - разводитесь (и побыстрее).

+1

Мне вообще непонятно, о каком заявлении в суд идет речь? Если это иск, например, о возмещении вреда, причиненного телесными повреждениями, то в суде ей нужно будет оказывать факт таких повреждений, что нереально (при условии, что изложенное Вами отвечает действительности). Если это заявление о возбуждении уголовного дела - то почему в суд?
Кроме нервотрепки, никакой проблемы в данном случае не предвижу (относительно суда и уголовного дела). Правда, скоро ТС создаст тему "Как выселить из квартиры бывшую жену?"
А с кем ребенок будет жить? Я бы не оставляла его с такой мамочкой.

Да, и еще. Так и не смогла понять логику Вашей жены: какая связь между ее правом на дом и причинением Вами телесных повреждений? Чего она все-таки добивалась?
 
Если она подала в суд заявление о возбуждении УД (что тоже является вариантом, только суд перенаправит его в райотдел), то одно дело. Если иск - другое.
В первом случае никакого встречного иска и быть не может.
Разводитесь, да поскорее.
Ребенка жалко :(
 
О возбуждении уголовного дела в суд она может подать не раньше, чем получит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от участкового...
 
Спасибо
 
Останнє редагування:
Большое всем спасибо! На развод уже подал вчера! Ребенка конечно я не собираюсь выписывать, а она автоматом будет прописана у меня, т.к. ребенок здесь. А причины всех этих действий - желание поиметь с меня сумму денег, т.к. жилье она поиметь не может.

"Прописана" она будет у Вас, а проживать? Вы очень удивитесь, но "выписать" и выселить бывшую жену из своей жилплощади - не такая уж простая задача :-/
 
Спасибо
 
Останнє редагування:
Выписать можно - через суд.
 
000

И как это сделать? Дорого это? И какие действия и док-ты необходимы?

???
 
hruk-hruk, Вы о чем вообще? Человек пишет заявление и подает его милиционеру-следователю-прокурору-судье и т.д. согласно УПК, а там уж названные лица обязаны предпринять меры.
Не путайте обжалование постановления об отказе в возбуждении УД и просто заявление...
denis.ostrov, вот ещё Вам придумал совет - лишайте жену родителських прав. ОСнования есть. Авось одумается и разойдетесь по хорошему.
 
Родительских прав в данном случае лишить - практически нереально. А вот определить место проживания ребенка вместе с отцом можно.
 
Дарья, почему же?
Мамочка при ребенке бьет папу, бегает гоаля по цлице, пытается папу сдать в милицию, злоупотребляет алкоголем.
Полный комплект...
 
hruk-hruk, Вы о чем вообще? Человек пишет заявление и подает его милиционеру-следователю-прокурору-судье и т.д. согласно УПК, а там уж названные лица обязаны предпринять меры.
Не путайте обжалование постановления об отказе в возбуждении УД и просто заявление...

Я о подаче заявления в порядке частного обвинения. Никто об обжаловании и не говорит. Просто тот же участковый предпримет меры: откажет в возбуждении уголовного дела (два синяка - лёгкие телесные), а после этого она идёт в суд с постановлением и просто прилагает отказ к заявлению, ничего не обжалуя; отказ по сути является началом процедуры, в котором уже зафиксированы телесные повреждения.

Это я о том, что жена заявление в суд не писала...
 
Дарья, почему же?
Мамочка при ребенке бьет папу, бегает гоаля по цлице, пытается папу сдать в милицию, злоупотребляет алкоголем.
Полный комплект...

К сожалению или к счастью, законодатель закрепил, что лишение родительских прав - это крайняя мера. Увы, приведенного недостаточно (учитывая, что это еще нужно доказать, да и о папе свидетель (та же соседка) расскажет подобные истории, пусть и менее шокирующие).
 
Спасибо
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу