• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Боксеры- агрессивные или нет?

romantickharkov

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2007
Повідом.: 6
Боксеры- агрессивные или нет?

Если боксер кинулся на человека, стоит ли его усыпить?
 
Вообще боксер не агрессивная собака, но она все же служебная. Вам лучше пройти курс ОКД и собака в городе, а так же возможно собака недостаточно гуляет. У вас кобель?
 
Останнє редагування:
Так смотря в какой ситуации укусила.
Шла шла себе и укусила.
или
Шла шла себе, а на неё мужик здоровенный с ломом как сиганёт, как давай лупцевать, орёт, ломом перед мордой машет и тут собака и укусила.
 
или подростковая попытка доминировать при недостаточном воспитании/загрузке.
И что значит "кинулся"?
Прокусил? Шваркнулся? Рыкнуть себе позволил?
Описать бы ситуацию подробнее, возраст, пол и т.д. :rolleyes:

Усыпить можно в три секунды.
Потом не добудишься :(
 
Моя, например, до ЗКС( хватило всего нескольких занятий) бывало кидалась на мужчин в объемной одежде и на людей с большими мишками за спиной, на пьяных, на шумные компании, но хватала именно предупредительно, за одежду. Надо было объяснить в каких случаях необходимо защищать хозяина. Если собака кидается в других случаях, то чаще всего это проблемы воспитания. А так же вопрос, вы давно прививку от бешенства делали( этот вопрос не шутка)?
 
Все конечно от ситуации зависит, но в 99% ,если Ваш боксер кинулся на человека, нужно сделать 3 вещи:
1. взять большую советскую энциклопедию
2.подойти к зеркалу
3. Бить себя по голове сией мудрой книгой и приговаривать после каждого удара: "Какой же я идиот ,что не занимался со своей собакой и допустил такой прискорбный факт.:(
 
Добрый Инквизитор, полностью с вами согласна!
 
Добрый Инквизитор,лучше и не скажешь!
 
отличное решение проблемы!главное просто и без ответственно!Если у вас есть дети и они вас ударили?Вы их к врачу на усыпление тоже повезете?
 
Не наезжайте на топикстартера, человек не знает, не умеет и не понимает, поэтому спрашивает как может. Мы такие граммотные и умные сейчас его оттолкнём, а он кто знает что с собакой сделает.
Автор, объясните как собака напала или что у вас там произошло, тогда может что и посоветуем дельного, но поверьте если собака один раз по непонятной ДЛЯ ВАС причине швыранулась это совсем не повод её усыплять. Однозначно. Есть много других методов которые позволят вам решить эту проблему, да и не таких уж сложных как кажется.
 
Tsiry вполне согласна. Боксер эта не пит и все скорее всего поддается воспитанию. А автору и правда лучше более детально объяснить ситуацию. Может вообще ничего страшного и не произошло. Может вообще собака играла и как бывает трепала рукав.
 
Никто не возражает,но зачем изначально вести разговор об усыплении.Скажем так,одни в конфликтной ситуации больше занимаются или вообще начинают заниматься,а другие пытаются выбросить,отдают или усыпляют.Не знаю уж что гуманее.Думаю,каждый из нас больше склонен,чтобы от питомца не избавились,а привели в чувство как хозяев,так собаку!!!и кто вообще сказал,что питы невменяемые???Они такие,как их делают владельцы и только!!!
 
Никто не возражает,но зачем изначально вести разговор об усыплении.Скажем так,одни в конфликтной ситуации больше занимаются или вообще начинают заниматься,а другие пытаются выбросить,отдают или усыпляют.Не знаю уж что гуманее.Думаю,каждый из нас больше склонен,чтобы от питомца не избавились,а привели в чувство как хозяев,так собаку!!!и кто вообще сказал,что питы невменяемые???Они такие,как их делают владельцы и только!!!
Каждый сам воспитывает свою собаку и в ответе за ее будущее.
Питы особенно у нас, очень неопределенные собаки, когда вязки происходят вообще без контрольно и собаки часто получаются с неуравновешенной психикой. Против питов ничего не имею, но у собаки есть свои особенности воспитания и психики, на которые нельзя не обращать внимания. Хорошо воспитанный пит, развитый физически, с уравновешенной психикой - замечательная собака.
 
Питы особенно у нас, очень неопределенные собаки, когда вязки происходят вообще без контрольно и собаки часто получаются с неуравновешенной психикой. Против питов ничего не имею, но у собаки есть свои особенности воспитания и психики, на которые нельзя не обращать внимания. Хорошо воспитанный пит, развитый физически, с уравновешенной психикой - замечательная собака.
Тогда зачем питов приплели к разговору?:confused:
Подъездные вязки и метисы только среди питов встречаются?
Или только потому, что питам так не повезло и ими больше всех интересуются дятлы?
И такие же дятлы занимаются разведением, штампуя невесть что, пока есть спрос :(
 
Да ладно вам, у меня у самой стафф, кусает только фигуранта )))
Хотелось бы услышать автора и не надо на людей так кидатся (это я ко всем обращаюсь), мало ли почему человек именно так вопрос поставил. Может он и не хочет собаку усыплять, а в ветеренарке посоветовали (к примеру), вот он и мечется, спрашивает, "обязательноли усыплять или я ещё в силах что то сделать?" Да мало ли ещё почему человек именно так сформулировал, мы тоже не во всех отрослях профессионалы, и говоря на темы нам не знакомые кажемся смешными и глупыми.
 
Подумалось...
А вдруг romantickharkov не владелец, а тот, на кого неадекватно отреагировал боксер? :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу