Выпускной вечер 2011

Слушайте, а вот если нет этих 3000 грн... ну вот реально, так случилось, на жизнь, как-то еле хватает, а вот на выпускной нет. Как поступают в таком случае? vercher, неужели ВСЕ сдают 100%, ведь впереди поступление? На сколько это реально критично?
Дети остаются без праздника вообще :(
А было бы 1000 вместо 3000 - уж многие как-то пошли бы, ИМХО.

Я считаю, если бы все родители немного бы поспокойнее это все организовывали и не поддавались массовой истерии, то можно вполне организовать супер-праздник и за гораздо меньшие деньги, но чтобы по максимуму все смогли пойти..
В этом же основной кайф - классом всем попрощаться?

но нет, "это же такой день!!" :yahoo: Нам этот кабак не подходит, там шторы не красивые! - из реального обсуждения этого года, случайно услышанного.
И подарки эти - на сколько они "тянут"? Не было бы их - гораздо легче родителям бы было, и некоторые дети не остались бы совсем без праздника..

На крайняк - мона и без альбома, сейчас практически всем доступны фотики, уж нащелкают друг друга на память.
 
Школу заканчивала в 90-м, напрягов с выпускным совсем не помню, что-то собирали, праздновали в ресторане.

Как это не было "напрягов"?
А красивое платье и обувь, Вы без "напряга" в пустых магазинах нашли?:)
 
А если все-таки есть приязнь, то почему нет? И причем тут ручки с тетрадками, если речь идет о преподавательском коллективе?

про ручки - речь шла о каких-то подарках первоклассникам.

А про приязнь - согласна. Но зачем возводить это в обязаловку и инструмент шантажа, типа, "нам тогда аттестат испортят"? :confused:

Как это не было "напрягов"?
А красивое платье и обувь, Вы без "напряга" в пустых магазинах нашли?:)
о, раньше мамы-искусницы сами деткам шили :yahoo:
по крайней мере, мне и моим подружкам - так точно :)
страданий по поводу туфель как-то не помню - ну, туфли и туфли, де-то ж обувь все-таки покупали.
Прическа - накрутились на бигуди и самые красивые и кучерявые пошли :D
О визаже вообще никто не слыхал, а тем более - для девочек 16-илетних :rolleyes:
 
про ручки - речь шла о каких-то подарках первоклассникам.

А про приязнь - согласна. Но зачем возводить это в обязаловку и инструмент шантажа, типа, "нам тогда аттестат испортят"? :confused:


о, раньше мамы-искусницы сами деткам шили :yahoo:
по крайней мере, мне и моим подружкам - так точно :)
страданий по поводу туфель как-то не помню - ну, туфли и туфли, де-то ж обувь все-таки покупали.
Прическа - накрутились на бигуди и самые красивые и кучерявые пошли :D
О визаже вообще никто не слыхал, а тем более - для девочек 16-илетних :rolleyes:

А у нас в саду я уверена 90% девочек прийдут с так называемым макияжем, потому что 90% записались на прическу в парикмахерскую.
 
Слушайте, а вот если нет этих 3000 грн... ну вот реально, так случилось, на жизнь, как-то еле хватает, а вот на выпускной нет. Как поступают в таком случае? vercher, неужели ВСЕ сдают 100%, ведь впереди поступление? На сколько это реально критично?

Они же сдавать начинают еще с сентября, понемногу. Не верю, что не хватает, а вот в то, что постоянно откладывают на потом, потому что мероприятие еще не скоро - поверю охотно.

Очень мало детей, сознательно НЕ хотящих идти на выпускной. Не дать ребенку возможность сходить на праздник, который запомнится на всю жизнь - я думаю, не есть гуд.
 
Слушайте, а вот если нет этих 3000 грн... ну вот реально, так случилось, на жизнь, как-то еле хватает, а вот на выпускной нет. Как поступают в таком случае? vercher, неужели ВСЕ сдают 100%, ведь впереди поступление? На сколько это реально критично?

У меня очень скромные знакомые, сдавали по 100 гривен в месяц учителю в течение года. Понятно, что нет. Но по-немножку можно...
В 1000 вошло кафе и подарки.
Платье, прически, макияж - сами.
Обувь, сумочка - барабан.
На фотографиях - супердевченка:)
А можно было встать в красивую "революционную" позу...
И кому было-бы от этого лучше?
 
А у нас в саду я уверена 90% девочек прийдут с так называемым макияжем, потому что 90% записались на прическу в парикмахерскую.

та у нас тоже :D
но я свою размалевывать не буду - считаю, что это издевательство над детской природной красотой :rolleyes:
 
Да понятно что выпускной нужен - и прическа и платье (в 11 классе), но извините на подарки по 200 гривен с человека, а то аттестат испортят? Или обязательное кафе для всех всех всех с попойкой для учителей, друзей учителей, начальников из районо, это ж тоже встречается нередко - нафиг оно надо детям??? И их родителям?
 
о, раньше мамы-искусницы сами деткам шили :yahoo:
по крайней мере, мне и моим подружкам - так точно :)
страданий по поводу туфель как-то не помню - ну, туфли и туфли, де-то ж обувь все-таки покупали.
Прическа - накрутились на бигуди и самые красивые и кучерявые пошли :D
О визаже вообще никто не слыхал, а тем более - для девочек 16-илетних :rolleyes:

С "искусницами" в нашей семье напряг....
Все больше физики с математиками:))

Поэтому родителям пришлось "покрутиться" и для платья, и для туфель. ( из Москвы привезли)
И прическа была, правда меня "выпрямляли".
Ну и школа "продвинутая" 27-я была:))
 
У меня очень скромные знакомые, сдавали по 100 гривен в месяц учителю в течение года. Понятно, что нет. Но по-немножку можно...
В 1000 вошло кафе и подарки.
Платье, прически, макияж - сами.
Обувь, сумочка - барабан.
На фотографиях - супердевченка:)
А можно было встать в красивую "революционную" позу...
И кому было-бы от этого лучше?
ну так 1000, не 3000 :)
бесплатно выпускной тоже не получится
Я о мере трат вообще-то, и сваливании в кучу выпускных/обязательности подарков энд альбомов и криков "это ж такой день!!" :D
 
та у нас тоже :D
но я свою размалевывать не буду - считаю, что это издевательство над детской природной красотой :rolleyes:

Я тоже не буду, блеском разве что губы намажу если будет сильно просить. А прическу сами придумаем, ей распущенные волосы идут может обруч куплю и локоны накручу. Не стоит оно 100 гривен на укладку ИМХО. А воспитательнице нашей и от себя подарок подарю, потому что она к ребенку очень хорошо всегда относилась сколько мы у нее в группе были, именно от всего сердца.
 
Да понятно что выпускной нужен - и прическа и платье (в 11 классе), но извините на подарки по 200 гривен с человека, а то аттестат испортят? Или обязательное кафе для всех всех всех с попойкой для учителей, друзей учителей, начальников из районо, это ж тоже встречается нередко - нафиг оно надо детям??? И их родителям?

А если на работе начальнику собирают по 50 гривен на ДР? Это обязаловка? Или добрый жест?
А если 5 детей и взрослых хотят попойку, 6 с половиной не хотят, а 10 сочувствующих в раздумьях?
Какая-то организация нужна в любом случае.
А значит, всегда есть место "недовольству"...
 
А если на работе начальнику собирают по 50 гривен на ДР? Это обязаловка? Или добрый жест?
А если 5 детей и взрослых хотят попойку, 6 с половиной не хотят, а 10 сочувствующих в раздумьях?
Какая-то организация нужна в любом случае.
А значит, всегда есть место "недовольству"...
а что, есть в природе родители, которые именно хотят попойку для директоров, учителей и представителей РОНО?? :eek:
А может, их просто ставят перед фактом? :rolleyes:

кста, по поводу собираний на ДР
На предыдущей работе я в этих сборах не участвовала. А потому что сначала ЗП надо норм.платить, а потом деньги собирать. На текущей работе - участвую с удовольствием. Потому что таки хочется сделать приятное людям ;)
 
А прическу сами придумаем, ей распущенные волосы идут может обруч куплю и локоны накручу. Не стоит оно 100 гривен на укладку ИМХО.

:)))
Вчера обруч покупали на выпускной.
Фирменный ( Accessorize) 300 гривен , нашли "попроще" за 75.
Таки не стоит:)))
 
--
 
Останнє редагування:
А я воей придумала оригинальную прическу. Такой ни на ком еще не видела. Просто, но интересно.
 
не, ну можно и заколочку тысяч за 5 найти :)

Не смешно...
То, что стоит три копейки нашу "копну" не держит.
"Копеечные" резинки и заколки, которые рвутся и ломаются только на этапе создания прически - мы уже прошли...
 
Как это не было "напрягов"?
А красивое платье и обувь, Вы без "напряга" в пустых магазинах нашли?:)

Да, уж далекие 90-е, вот обувь, то да, при моем 37,5 размере, отец еле через военторг пробил, но пришли 36,5:eek:, зато теперь я примерно знаю, что такое испанский сапожок:D, а платье за полгода до окончания мама рублей за 20 купили в комиссионке... А еще в день выпускного во всем военном городке отключили всякую воду... но все были с прическами...
 
Назад
Зверху Знизу