Mazda GE - расходомер? нужна диагностика.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2009
Повідом.: 8520
Mazda GE - расходомер? нужна диагностика.

Давно заметил небольшие рывки при наборе оборотов. На прошлой неделе делал ТО газового оборудования, сразу же заменил свечи и почистил контакты в трамблере. После этого симптомы резко усилились - то ли газовщики виноваты, то ли хз... Бывает, что при нажатии газа совсем тупит, и даже глохнет. Как на газу, так и на бензине. Заводится плохо. Покрутил зажигание, сделал раннее - можно ехать, не так тупит. Но это ж не езда...
Вчера был на маздовском СТО на Первой Конной - выставили правильный угол зажигания, стала ехать хуже. Компьютер считал ошибку расходомера (ДМРВ).
Но конкретного ответа не дали - виноват ли именно расходомер. На моего динозавра у них электросхем нету, в общем, диагноз не полный.
Кто что подскажет? Куда обратиться? Где могут сделать полную диагностику и полечить?
Неохота же просто так менять расходомер - он денег стОит -а потом окажется, что дело не в нем...
Хелп ми, плиз :rolleyes:
 
Останнє редагування:
а ты сам в глаза видел расходомер свой? там тоже типа стрелочка бегает по дорожке?
 
Кто что подскажет? Куда обратиться? Где могут сделать полную диагностику и полечить?
я могу сделать полную диагностику.
но в твоем случае и так все понятно - 8 ошибка 200%, это замена ДМРВ.
без вариантов.
разве что на время можно поставить волговский, если ездишь на газу - не будет разницы с родным.
Так что обращайся, волговский есть в наличии.
 
я могу сделать полную диагностику.
но в твоем случае и так все понятно - 8 ошибка 200%, это замена ДМРВ.
без вариантов.
разве что на время можно поставить волговский, если ездишь на газу - не будет разницы с родным.
Так что обращайся, волговский есть в наличии.

За волговский читал на профильном форуме, вроде пишут, что нет разницы. А почему "на время"? он долго не ходит?
 
А почему "на время"? он долго не ходит?
ходит, но у него со временем чутка параметры уходят.
я два таких расходомера "уездил" за 3 года, банальной ездой по трассе на 200км.ч... ввиду принципа его работы такой режим очень сильно нагибает датчик.

в любом случае - обращайся, могу волговский поставить, могу найти родной (но тут ты видимо слышал ценник).
 
ходит, но у него со временем чутка параметры уходят.
я два таких расходомера "уездил" за 3 года, банальной ездой по трассе на 200км.ч... ввиду принципа его работы такой режим очень сильно нагибает датчик.

в любом случае - обращайся, могу волговский поставить, могу найти родной (но тут ты видимо слышал ценник).

О ценах примерно наслышан, не искал пока.
"Банальной" ездой я не увлекаюсь, больше 140 никогда не езжу:)
 
Лучше поставить родной расходомер. Если газ 4 поколение - то волговский ставить смысла нет. Родной можно найти от 100уе, но надо знать где искать :) Если не знать - то им цены не сложат
 
волговский ставить смысла нет
смысл есть, если надо сэкономить 100 у.е. :-)
в идеале ставиться волговский и спокойно ищется оригинальный, пока не попадется по вменяемой цене.
с другой стороны - я 3 года проездил на волговском, даже экономичнее было чутка :)

не будет как нада работать?
будет абсолютно нормально.
 
Родной можно найти от 100уе
это ж пиздец какой-то, шоетозацены:eek: он сука золотой, что ли?:(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
цены от 50 до 100уе - на разные марки, только на мою нету:(
 
Назад
Зверху Знизу