Нужно подобрать Сетевой принтер для печати через инет

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2009
Повідом.: 322
Нужно подобрать Сетевой принтер для печати через инет

Добрый день, ребят посоветуйте принтер который будет выполнять следующую задачу, он будет стоять на складе подключенный через витую пару к интернету, а я должен сидя в офисе на другом конце города кидать на печать на него документы, что бы когда курьер приезжал на склад он видео готовые накладные которые вышли из принтера.

1) Какой принтер выбрать ?
2) Насколько я поседею пока это правильно подключу (ИП на складе по-моему динамический)
3) Может есть альтернативный выход из ситуации ?
 
дело в том что нужно без компа, по любому без компа =(
 
дело в том что нужно без компа, по любому без компа =(

без компа с динамическим айпи наверное никак, может проще копнуть в сторону мфу которые умеют печатать письма пришедшие на почтовый ящик? Либо принтер с поддержкой Cloud Print Ready
 
Останнє редагування:
думаю надо искать такое устройство как принт сервер
 
А я за дешманский комп (без клавомышимонитора) с удаленным доступом, самый простой и дешевый способ в данном случае:)
 
Время сча нет вникать =), благодарю за ссылочку
 
мда, а советы все в тему.

если в кратце: то между офисом и складом нужно построить ВПН. Далее все просто. в офисе на рабочем компе подключаем складской принтер как обычный принтер, если б он стоял в соседней комнате. [точка]
Длинно: все зависит от бюджета выделенного на организацию ВПНа и входных тех условий.

А вот в вопросе выбора принтера, нужно смотреть на другие характеристики: объемы печати, доступность заправки, ... и т.д.
т.к. если печатают не много, то дешевле будет комп или роутер с ЮСБ поставить, а если много, то у большинства мощных моделей есть старшие с опцией сети.

ЗЫ: свойства интернет канала со склада и офиса опущены, т.к. считаем их идеальными, в противном случае это будет извращение.
 
Скорость интернета и в офисе и на складе до 100 метров, то есть гдето 5 мб =))

я думаю хватит, принтер будет печатать до 1-15 накладных в день, то есть немного, подключить нужно по возможности просто, и без лишних устройств !
 
Помогите выбрать Лазерный (ч\б) принтер с поддержкой Google Cloud Print
 
В сторону HP LaserJet Pro P1102w смотреть. Подключается через WIFI. В инете есть отзывы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу