нужны ли автомобильные кресла для ребенка?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2007
Повідом.: 106
нужны ли автомобильные кресла для ребенка?

Кто знает, обязательны ли автомобильные кресла для ребенка по новым правилам ПДД?
 
обязательны до 12 лет кажется
 
А как удобно!!! Во-первых, не нужен второй взрослый человек, чтобы держать ребенка, во-вторых - руки свободны, а это такой кайф (особенно когда ребенок подросший и на улице лето! это что-то...), ну и потом, у нас детюша всегда засыпала на 2-3 минуте поездки.
 
Кто знает, обязательны ли автомобильные кресла для ребенка по новым правилам ПДД?
думаю, для любого здравомыслящего родителя наличие детского автокресла - обязательно. И дело не в ПДД
 
Моему ребенку 5 лет и сидеть в кресле ему не удобно. Племяннице 8. Они часто ездят в одной машине. Муж отказывается постоянно держать в машине 2 кресла. Это крайне неудобно, я уже не говорю о том, как заставить детей в них сидеть. Поэтому и спрашиваю. А как в такси возить ребенка? А в жигулях?
 
В такси Вы держите ребенка на руках и я думаю, что это допустимо. Не допустима та ситуация, когда маленький ребенок лазит по всей машине во время движения (особенно дети от двух лет!) Это отвлекает водителя, а вдруг резкое торможение, соответственно резкое движение головой и как результат вывих шейных позвонков у ребенка... В общем неприятные последствия! У нас в "копейке" сзади пристегнуто два кресла и в них "намертво" во время поездки пристегнуты дети. И, я считаю, обязательно необходимо приклеить картинки на окна "ребенок в автомобиле". И пошли все нафиг, если Вы будете медленно ехать!!! Ну, а уговорить сидеть в кресле - так это психология... или философия!!! (шутка) Успехов!
 
Не допустима та ситуация, когда маленький ребенок лазит по всей машине во время движения (особенно дети от двух лет!) Это отвлекает водителя, а вдруг резкое торможение, соответственно резкое движение головой и как результат вывих шейных позвонков у ребенка... В общем неприятные последствия!

В подтверждение выкладываю видео краш тестов.
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено.

p/s И рекламы ради :) ссылочка на интернет магазин, где я буду рада ответить на все ваши вопросы касающиеся покупки автокресел и других детских товаров. Посилання видалено
 
Моему ребенку 5 лет и сидеть в кресле ему не удобно. Племяннице 8. Они часто ездят в одной машине. Муж отказывается постоянно держать в машине 2 кресла. Это крайне неудобно, я уже не говорю о том, как заставить детей в них сидеть. Поэтому и спрашиваю. А как в такси возить ребенка? А в жигулях?
Для детей старше 5 лет, а точнее, для детей, чей вес более 22 кг, предусмотрены, так называемые, бустеры. Это автомобильное кресло без спинки. Т.е. что-то типа "подпопника", приподнимающего сидящего ребенка и дающего возможность правильно расположить штатные ремни безопасности автомобиля, а не на шее ребенка.
Кстати, некоторые кресла группы 2-3 предусматривают возможность снятия спинки и превращения кресла в бустер. Так что, если ребенку около 3-х лет имеет смысл купить именно такое кресло - хватит до 12 лет.
 
p/s И рекламы ради :) ссылочка на интернет магазин, где я буду рада ответить на все ваши вопросы касающиеся покупки автокресел и других детских товаров. Посилання видалено
Нет там бустеров !!!!:(
 
Для детей старше 5 лет, а точнее, для детей, чей вес более 22 кг, предусмотрены, так называемые, бустеры. Это автомобильное кресло без спинки. Т.е. что-то типа "подпопника", приподнимающего сидящего ребенка и дающего возможность правильно расположить штатные ремни безопасности автомобиля, а не на шее ребенка.
Кстати, некоторые кресла группы 2-3 предусматривают возможность снятия спинки и превращения кресла в бустер. Так что, если ребенку около 3-х лет имеет смысл купить именно такое кресло - хватит до 12 лет.

Дело не в весе ребенка, а в его росте. Пока до 1,5 м не доростет - нужно ездить в кресле. Можно и с бустером, но он не защищает голову и туловище.
Добавлено через 7 минут
Моему ребенку 5 лет и сидеть в кресле ему не удобно. Племяннице 8. Они часто ездят в одной машине. Муж отказывается постоянно держать в машине 2 кресла. Это крайне неудобно, я уже не говорю о том, как заставить детей в них сидеть. Поэтому и спрашиваю. А как в такси возить ребенка? А в жигулях?


Скажите, а если Вашему ребенку будет неудобно идти по тротуару, а удобно по проезжей части? Может, ему удобно вместо каши есть таблетки? В том, что касается детской безопасности не должно быть категорий удобно-неудобно, а только опасно-безопасно. Ездить без кресла ребенку опасно. Если и родители будут это понимать, то вопросов не будет. Я своему ребенку даже альтернативы не предоставляла, не в кресле - значит не едешь. А по поводу ремней - опять же, у нас в ланосе предыдущим хозяином были сняты ремни сзади. Но мы их поставили. Думаю, и в жигулях это возможно.
 
А какие автокресла превращаются в бустеры?
 
У нас Maxi-cosi Rodi XP группа 2/3. Там можно отдельно бустер оставить
 
Чем этот бустер лучше обычной высокой подушки под попу ребенка? В правилах не написаны слова "детское сидение".
 
У меня двойня, и ни одного из них с полугода даже в коляске пристегнутыми не провезешь и 10-ти минут.. они это чувствуют и начинают кряхтят, вырываются.. пока не отстегнешь.. так что о каких сиденьях может идти речь, особенно если ехать куда нить на несколько часов... да, они спят в машине, если это время их сна, но это длится не более 2 часов, да и не всегда попадешь на это время, да и к тому же перед сном они еще ковыряются, смотрят в окна сбоку.. сзади.. машут машинам.. я понимаю что дураков на дорогах много и не всегда авария по твоей вине... но...
 
Почитайте статью про детские автокресла Посилання видалено там ответы на самые распространенные вопросы. Я думаю, что у Вас цель не в соблюдении правил, а в безопасности ребенка?
 
У меня ребенок с полутора лет в коляске не сидит вообще, но ездит в машине только в кресле. И если раньше это не обсуждалось, а просто усаживали и ехали, то теперь и она понимает, что это нужно делать обязательно. Весь вопрос в родителях. Маленького ребенка можно заставить, побольше - уговорить, постарше - объяснить. Если вам дешевле не покупать кресло или удобнее не ставить его в машину, то отмазки "ребенку неудобно" не катят совершенно. Сейчас у меня уже двое детей и два кресла. И мы с мужем обязательно привязываемся ремнями безопасности, так как на себе испытали, что такое столкновение двух автомобилей на небольшой скорости (50км/час). Мы живы и здоровы только благодаря ремням. Не стоит экономить на своем здоровье и тем более на жизни своих детей.
Как решается вопрос с креслами при поездке в такси, я не знаю. Но так, как ездят наши таксисты... Я и одна боюсь в такси ездить, а уж с ребенком и подавно... Уж лучше троллейбус. Он медленный :)
 
на вопрос ТС... в принципе обязательны... но как сказал один высокопоставленный дяденька по телевизору... что учитывая их стоимость... как бы и не обязательны... я в принципе не понимаю наказание за неиспользование ремней безопасности.... каждый заботится о себе сам... а не государство заботится обо всех.... у меня знакомый погиб выпутываюсь и горящей машине из ремней... та что.. каждому свое...
Добавлено через 1 минуту
машина частная собственность... это равносильно тому что кто то придет и будет вам указывать как вам расставить кровати так.. чтобы вы не мешали при это соседям по периферии...
 
А можно конкретные нормы, которые предусматривают санкции за не установку автокресел на заднем сидении машины?
 
Моей старшей даме 11 лет. Рост 167 см. и вес около 68 кг.
Как вы себе представляете это детское креслице:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу