• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Фиктивный директор, что светит?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 659
Фиктивный директор, что светит?

Тема ЗАКРЫТА! СПАСИБО ВСЕМ.
 
Останнє редагування:
на Вас вся ответственность - т.е. Вы будете "лицом" компании, и все, во что компания вляпается, Ваше "лицо" будет разгребать.
 
на Вас вся ответственность - т.е. Вы будете "лицом" компании, и все, во что компания вляпается, Ваше "лицо" будет разгребать.

Все написанное выше, я и сама прекрасно понимаю. Хотелось бы юридической конкретики, с указанием возможных статей, по которым могут потом наказать и с указанием штрафов или других санкций.
В чем конкретной меня могут подставить и сколько за это могут дать? вот примерно так.
 
так статьи будут зависеть от того,что нарушит фирма....может,они вообще,деньги собрались обналичивать-как основной вид деятельности...вы потом будете документы подписывать,хоть читайте
даже не представляю,сколько должны предложить,чтоб на такое согласиться
 
Все написанное выше, я и сама прекрасно понимаю. Хотелось бы юридической конкретики, с указанием возможных статей, по которым могут потом наказать и с указанием штрафов или других санкций.
В чем конкретной меня могут подставить и сколько за это могут дать? вот примерно так.

Девушка, вам в детстве читали сказки ? Помните, в одной из них было "поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что ..." Вот ваш вопрос примерно из этой серии.
"В чем конкретно меня могут подставить ?" Это тема думаю даже не для монографии, а для хорошего многотомника ...
И вообще, если вы задаете такие вопросы - то вам или не нужно идти директором вообще, или нужно идти, забив на все - по принципу в омут с головой.
 
девушка статьи которые вам могут навесить, весь уголовный кодекс за исключением телесных, убийства и изнасилования... сроки там могут быть от года условно до пожизненного, смертную кару у нас отменили...
 
Все написанное выше, я и сама прекрасно понимаю. Хотелось бы юридической конкретики, с указанием возможных статей, по которым могут потом наказать и с указанием штрафов или других санкций.
В чем конкретной меня могут подставить и сколько за это могут дать? вот примерно так.

почитайте разделы о хозяйственных и должностных преступлениях в УК.
санкции самые разные, вплоть до лишения свободы с конфискацией.
 
...
И вообще, если вы задаете такие вопросы - то вам или не нужно идти директором вообще, или нужно идти, забив на все - по принципу в омут с головой.
+100

поначалу все будет хорошо - вы будете получать "ни за что" свои 100-300-500 долларов в месяц (в зависимости от крутости вашего ООО)
но когда-то придут проверяющие
а всем проверяющим нужно всего 2 вещи - деньги или заведенные уголовные дела (показатели)
если обороты небольшие, проверяющие возможно захотят немного денег и ваш "босс" возможно их даст
но если цена вопроса будет 10000$ - 20000$, обычно "сливают" таких вот "директоров"
и я вас уверяю, в этом случае сказать "я не я, и ничего не знаю" у вас не получтся
 
Все написанное выше, я и сама прекрасно понимаю. Хотелось бы юридической конкретики, с указанием возможных статей, по которым могут потом наказать и с указанием штрафов или других санкций.
В чем конкретной меня могут подставить и сколько за это могут дать? вот примерно так.

мне вот этот вариант понравился, поддержу полностью

Девушка, вам в детстве читали сказки ? Помните, в одной из них было "поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что ..." Вот ваш вопрос примерно из этой серии.
"В чем конкретно меня могут подставить ?" Это тема думаю даже не для монографии, а для хорошего многотомника ...
не примите за плагиат, я Вас полностью поддерживаю, самой эта же сказка в голову пришла после вопроса...

хотя и остальные тоже подходят к месту... ну разве что с пожизненным больше для красочности, думаю, не дойдет... но и лет 10, я думаю, Вам хватит для размышлений...
для конкретных статей Вам уже ссылку на УК дали, там санкции написаны в конце каждой статьи, не за чем их тут копировать...
 
Все написанное выше, я и сама прекрасно понимаю. Хотелось бы юридической конкретики, с указанием возможных статей, по которым могут потом наказать и с указанием штрафов или других санкций.
В чем конкретной меня могут подставить и сколько за это могут дать? вот примерно так.

ст.212 и ст.364 точно будут, плюс другие, как уже написали форумчане
 
Уважаемая торпеда, директора всякие нужны,директора всякие важны.
Если генеральным, тогда беда, если коммерческим или исполнительным тогда ради бога, только без мат.ответственности. Не берите ничего на балланс.
Когда придет время собирать камни, вас конечно потрясут, но увидя реальную ситуацию скорее всего отстанут, или же ваши руководители сами постараются вас оградить, тюрьмы в этом случае нет.
А вот генеральным если есть выбор лучше не идти.
 
Уважаемая торпеда, директора всякие нужны,директора всякие важны.
Если генеральным, тогда беда, если коммерческим или исполнительным тогда ради бога, только без мат.ответственности. Не берите ничего на балланс.
Когда придет время собирать камни, вас конечно потрясут, но увидя реальную ситуацию скорее всего отстанут, или же ваши руководители сами постараются вас оградить, тюрьмы в этом случае нет.
А вот генеральным если есть выбор лучше не идти.

А какая разница между директором и Генеральным директором?
 
Предлагают стать директором не маленькой компании(ООО), естественно только на бумаге.
это называется "пушечное мясо"

не запугивайте человека!
не все так страшно, барышня. У вас столько положительных моментов в жизни назревает - обзавидоваться можно.
в ИТК обед по расписанию.
а если обед по расписанию - желудок будет работать стабильно.
голова никогда болеть не будет, ибо а чему в ней болеть?
получите специальность нормальную гражданскую - "швея спецодежды"
а что это за специальность - директор? хрень, а не специальность!

наУчитесь шить марлевые повязки, за одно познакомитесь с их "оптовым заказчиком"..
 
Предлагают стать директором не маленькой компании(ООО), естественно только на бумаге. За определенный гонорар.
В этой компании я проработал определенной время. Сейчас директором является один из учредителей.
По сути покупают мою подпись.
Вопрос: какие могут быть риски ? какую ответственность я буду нести(административную и уголовную)? (в случае проблем с налоговой и т.д).

при каких условиях соглашаться? или вообще не соглашаться???
Твой дом- турма.
 
Все написанное выше, я и сама прекрасно понимаю. Хотелось бы юридической конкретики, с указанием возможных статей, по которым могут потом наказать и с указанием штрафов или других санкций.
В чем конкретной меня могут подставить и сколько за это могут дать? вот примерно так.

лет 10-12 лишения свободы с конфискацией... так конкретнее?
 
По сути покупают мою подпись.

Почитайте Устав фирмы. Там должен быть раздел -Управление предприятием. В одном из пунктов будет что-то типа:"... финансово-хозяйственная деятельность предприятия организуется директором предприятия". Здесь не просто покупка подписи. За каждую хозоперацию несет ответственность директор. Я б не рисковала.
 
Назад
Зверху Знизу