ОСМД. в чем подвох?

"Большинство" в моем случае вторично. Потому как если мат.часть выучена, людей можно переубедить логикой)) Надо только понять на какую кнопку давить:D

Вопрос к участникам темы

Какими качествами должен обладать председатель? (Шо вам сказать такого, шобы попытаться переубедить??)

Обязательно председатель, или можно председательША?:D
 
У юр. лица? Которое должно еще и услуги оказывать?
Да еще и связанные с жизнедеятельностью и повышенной опасностью?
Вы смеетесь?

Нет, конечно есть путь который сейчас рекламирует т.н. "Ассоциация ОСМД" (только это никакое не объединение ОСМД): выбираете зицпредседателя ОСМД, а он подписывает соглашение с обслуживающей конторой "Ассоциация ОСМД".
Те же грабли, только в профиль + коллективная ответственность вам же на голову.

16 лет работаю бок о бок с осмд оно небольшое ,три десятка квартир .живут нормально ,проблемы есть ,но они не вселенские .по быту разительно отличается от соседних подъездов ,где жилком .а дом одновременно вводился.
 
Нужно уметь мастерски управлять битой и кастетом для выбивания долгов, а еще нужна хорошая крыша в органах МВД, что бы выбивание долгов не превратилось в тюремный срок.

Не знаю даже как это жильцам на собрании объяснить. Типа: "Я вас буду иметь во все дыхательные и пихательные!"

Мне кажется этим методом большинство не соберешь:(

Я себе представляю некие конструктивные предложения по улучшению.

Дом огромный. 12 подъездов/12 этажей= 576 квартир
 
Какими качествами должен обладать председатель? (Шо вам сказать такого, шобы попытаться переубедить??)

Обязательно председатель, или можно председательША?
для меня главное прозрачность действий, решения все равно будут приниматься большинством, пол не важен....ну а все остальное видно будет в процессе работы.
 
Время колхозов прошло. Коммуналкой должен заняться крупный бизнес, а не бандитские КП родом из 90-х. Это же золотая жила.

А что бизнес будет иметь с этого ? Или это альтруисты и меценаты?

Не знаю даже как это жильцам на собрании объяснить. Типа: "Я вас буду иметь во все дыхательные и пихательные!"

Мне кажется этим методом большинство не соберешь:(

Я себе представляю некие конструктивные предложения по улучшению.

Дом огромный. 12 подъездов/12 этажей= 576 квартир

Посчитайте сколько сейчас общая сумма сбора и ,что на эти деньги вы можете в месяц позволить сделать. Что надо в первую очередь сделать .Плюс ещё всегда должна быть сумма некая на непридвиденные расходы.
 
для меня главное прозрачность действий, решения все равно будут приниматься большинством
Во многих многоквартирных домах большинство неплатежеспособное. Любые благие намерения так и останутся просто мечтами, т.к. на их реализацию просто не дадут бабла.
Почему сейчас такие высокие тарифы на коммуналку? Да потому что в тарифе заложили не малый процент неплатежей. А поскольку нет механизма взимания долгов по коммуналке, то это бремя переложили на тех, кто платит.
 
а в чем разница??? а может лучше када сам себе хозяин? Откуда у тя желание лечь под кого то??

Разница как между киоском и супермаркетом. А ОСМД - это, если сравнить, лоток на колхозном рынке, где колхозника имеют все кому ни лень, от рэкета до санстанции.
 
Фотографии ковровых дорожек на лестничных клетках в Вашем подъезде - в СТУДИЮ!!!

Ковровых нет ,но подъезд чистый,паутина не висит,свет на датчиках движения,стены покрашены,вход в подъезд на камере видео.В подвале нигде ни капает,окна закрыты,тепловая рамка покрашена .Чердак под замком ,без преда не зайдёшь ,провода различных служб не висят.
 
Есть скромный опыт сбора и распределения средств в детском саду:rolleyes:. Должников не было, кого могла - журила, кому было скрутно - рассрочка. Главное - не унижаться до крика, в этом сражении я проигрываю.
За четыре года из убитого помещения сделали конфетку. Мотивировала родителей тем, что в садике дети проводят по 8 часов в день, и у них должна быть: удобная мебель, теплый ковер, чистое постельное белье, целая посуда.
Но. Очень много делала сама, дабы сократить расходы (штукатурила откосы, подшивала шторы, фасовала сладкие подарки и т.д.)

В ситуации с ОСМД как-то боязно. А вдруг получиться переубедить:rolleyes: жильцов, и шо я потом с этой ответственностью делать буду?? Это все таки не 25 родителей и 100 кв.м.
 
Это прекрасно, но у меня тоже самое без всяких колхозов. Видео камеры, правда нет, но и у Вас нет смартфона, чтобы запечатлеть все эти прелести.
Да но рядом подъезды которые значительно отличаются от подъезда осмд .Вам это делает жилкомсервис? Почему тогда оно не делает по другим домам.
 

:D:D:D:D:іржач::іржач::іржач::іржач:
Какой? Самый гуманный в мире? Та даже, если и будет ухвала суда про стягнення, то что можно взять с должника официально не работающего, у которого из имущества только табуретка на кухне. А принудительная продажа квартир для покрытия задолженностей у нас в стране не практикуется.
 
Есть скромный опыт сбора и распределения средств в детском саду:rolleyes:. Должников не было, кого могла - журила, кому было скрутно - рассрочка. Главное - не унижаться до крика, в этом сражении я проигрываю.
За четыре года из убитого помещения сделали конфетку. Мотивировала родителей тем, что в садике дети проводят по 8 часов в день, и у них должна быть: удобная мебель, теплый ковер, чистое постельное белье, целая посуда.
Но. Очень много делала сама, дабы сократить расходы (штукатурила откосы, подшивала шторы, фасовала сладкие подарки и т.д.)

В ситуации с ОСМД как-то боязно. А вдруг получиться переубедить:rolleyes: жильцов, и шо я потом с этой ответственностью делать буду?? Это все таки не 25 родителей и 100 кв.м.
Переносите всё из опыта домашнего хозяйства на дом и всё. Чтобы чисто ,чтобы безопасно ,не дуло ,не капало.
 
Какой? Самый гуманный в мире? Та даже, если и будет ухвала суда про стягнення, то что можно взять с должника официально не работающего, у которого из имущества только табуретка на кухне. А принудительная продажа квартир для покрытия задолженностей у нас в стране не практикуется.
та ты шо?? забыл уже случай со стрелком который заложников захватил?
 
Переносите всё из опыта домашнего хозяйства на дом и всё. Чтобы чисто ,чтобы безопасно ,не дуло ,не капало.

Вот чуйка мне и подсказывает, что я как владелица квартиры и дачного участка в селе, разберусь что делать во благо жильцов:)

Теперь главное найти лозунг, под которым начинать достукиваться до сознания жильцов;)
 
Посчитайте сколько сейчас общая сумма сбора и ,что на эти деньги вы можете в месяц позволить сделать. Что надо в первую очередь сделать .Плюс ещё всегда должна быть сумма некая на непридвиденные расходы.
Как Вы это посчитаете? Просто метры умножите на тариф? Сколько не платят? Сколько льготы имеют и субсидии и ОСМД имеет призрачные шансы получить от государства всю сумму. И т.д. пока не получите доступ к реальным данных по поступлениям денег ничего не посчитаете.
 

я тебе нагуглю.

Как Вы это посчитаете? Просто метры умножите на тариф? Сколько не платят? Сколько льготы имеют и субсидии и ОСМД имеет призрачные шансы получить от государства всю сумму. И т.д. пока не получите доступ к реальным данных по поступлениям денег ничего не посчитаете.

Прикинуть квадрату ,умножить на цену . Взять процент не платящих,субсидийщиков,льготников. Хотя бы по одному подъезду и перенести на вест дом.
 
Есть скромный опыт сбора и распределения средств в детском саду. Должников не было, кого могла - журила, кому было скрутно - рассрочка. Главное - не унижаться до крика, в этом сражении я проигрываю.
За четыре года из убитого помещения сделали конфетку. Мотивировала родителей тем, что в садике дети проводят по 8 часов в день, и у них должна быть: удобная мебель, теплый ковер, чистое постельное белье, целая посуда.
Но. Очень много делала сама, дабы сократить расходы (штукатурила откосы, подшивала шторы, фасовала сладкие подарки и т.д.)

В ситуации с ОСМД как-то боязно. А вдруг получиться переубедить жильцов, и шо я потом с этой ответственностью делать буду?? Это все таки не 25 родителей и 100 кв.м.

не забывайте. Родители в садике большинство работают. Контингент совсем разный. А тут Вы столкнетесь с пенсионерами, алкашами, нариками и т.д. Упретесь в закрытые квартиры, в которых никто не живет. Или в квартиры, которые сдаются и хозяева ХЗ в какой части глобуса.

Прикинуть квадрату ,умножить на цену . Взять процент не платящих,субсидийщиков,льготников. Хотя бы по одному подъезду и перенести на вест дом.
Где взять? Кто Вам даст расклады по субсидии, например? Тот же жилкомсервис просто не дополучает XXXXXXX грн по субсидиям. Не по дому или улице, а в общем по району. Та же лажа с льготами. Только там еще и по министерствам. Ну и тариф придется поднять намного.

Пример. До появления полиции, сейчас как не знаю. В законе о милиции есть льгота 50% на коммуналку. Уже лет 15 в бюджете не выделяются на эту льготу денег. МВД, соответственно не платит. А льгота положена. В суде милицейский пенс. прав и ничего не должен. И ОСМД в минусе. Сейчас закон о милиции переписали. Может там уже нет льгот. Есть чернобыльские льготы. Там вообще жопа. Чтобы получить председателю придется "жить" в соответствующем департаменте гор.властей. Иначе хер заплатят. Но те платят. Как минимум год назад еще платили исправно. и т.д. там надо хренову тучу дорожек и тропинок знать. А большой дом это большое количество вариантов льгот и поблажек. У меня знакомые живут в доме из 4х квартир. Вот у них охрененное ОСМД :) Когда то дом и без канализации был. Теперь все сделано. Все за свой счет. Делить просто и все способны столько заплатить. Огромный двор, не дом, а песня. А в 500квартирном доме с кучей пенсионеров, которым все должны, будет очень сложно.
 
Где взять? Кто Вам даст расклады по субсидии, например? Тот же жилкомсервис просто не дополучает XXXXXXX грн по субсидиям. Не по дому или улице, а в общем по району.
Если бы жилком, или другое коммунальное предприятие не получало денег по субсидиям, мы бы просто не увидели соответствующую графу в наших квитанциях. Там именно то, что получил Жилком, КВББ, ХТС, а не что-то мифически начисленное, но не выплаченное.
 
Назад
Зверху Знизу