Об уборке улиц...

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2004
Повідом.: 11628
Об уборке улиц...

Размещаю здесь - все равно сюда переедет :-)

Собственно сама история:
Иду в 9-00 на работу.
Прохожу по мелкой улочке между Московским проспектом и Плехановской - и наблюдаю чудную картину:
Впереди по улице - ничего не видно, густой туман, отдаленно напоминающий дым от пожара, но пожарных машин не видно.
Перехожу на другую сторону улицы. Иду - дым (это оказалась пыль) плано рассеивается. Тут меня начинает догонять поливалка. Чтобы не быть обрызганным, возвращаюсь на старую сторону.
т.к. улочка маленькая, то поливалка заканчивает и разворачивается.

И ТУТ НАЧИНАЕТСЯ ПОЛНЫЙ ЦИРК:
Впереди едет поливалка и струей воды вычищает середину улицы.
За ней метрах в 5-10 едет трактор, который включил щетку и выметает пыль с сухого края улицы так, что создается ощущение пожара..
В целом резюме - мы имеем трату человеко-часов, горючего, воды - ВПУСТУЮ !!!!!

Долбоёбы .....

P.S. Было очень сильное желание вытажить водителя подметающего трактора и набить ему морду
 
Вспомнил анекдот.
- А что эти двое делают? Один выкапывает ямки, а другой закапывает?
- То они картошку садят, только третий, кто саму картошку кидает заболел.

А ведь я почти уверен, что возьми водилу за грудки, а он на полном серьезе скажет - а я че, я ниче, мне так сказали делать, вот я и делаю... Идиоты, мля...
 
М-дааа... Неужели такие тупые водилы??? За город чес-слово обыдно... :(
 
Даже не за город ,а за Украину в целом!:диявол:
А то, Мы равняемся на запод! Мы идем в НАТО! Вводим 12-ти бальную систему! Тестовое обучение! Тьфу! Совдепия одним словом:-(
 
Ну да масштабы страны - это другой уровень, но в городе мне кажется проще разобраться с такими мелочами...

Каждый человек способен на многое, но не каждый знает на что он способен /к/ф "Бриллиантовая рука"/
 
talex сказав(ла):
Ну да масштабы страны - это другой уровень, но в городе мне кажется проще разобраться с такими мелочами...

Каждый человек способен на многое, но не каждый знает на что он способен /к/ф "Бриллиантовая рука"/

Согласен. Чистота начинается с невыброшенной бумажки и потушенном в урне бычком. Хотя иногда становится просто невмоготу носить "невыброшенное" - потому что если ты не в центральной части города - найти урну становится довольно проблематично.

П.С, Единственное что оставляю на улице без зазрения совести - пустые бутылки, тут главное не разбить их и успеть отскочить от "собиральщиков" :)
 
Barrister сказав(ла):
BR]
Хотя иногда становится просто невмоготу носить "невыброшенное" - потому что если ты не в центральной части города - найти урну становится довольно проблематично.

Ну в центре тоже бывает проблематично найти урну...
Вот например ветка была про метро, так я там задавался вопросом почему возле метро нет ни одной урны? Вы этого незамечали?
Ведь когда входишь в метро, то окурок некуда ткнуть...

А про бутылки - дааа... вот на советской на площади, вчера видел, поставили контейнеры отдельно для стекла, отдельно для баночек пивных и т.д. - прям кажется бомжи бизнесом занялись :) чтоб не сортировать не лазить :))) /шЮтка/
 
talex сказав(ла):
Ну в центре тоже бывает проблематично найти урну...
Вот например ветка была про метро, так я там задавался вопросом почему возле метро нет ни одной урны?
Думаю, либо в целях безопасности либо по разп#$яйству. А то мало ли какой умник дряни туда подкинет, народу-то вокруг много. Правда у нас как обычно - об одном позаботятся, а про другое забудут.
 
Bonanza сказав(ла):
BR]Думаю, либо в целях безопасности либо по разп#$яйству. А то мало ли какой умник дряни туда подкинет, народу-то вокруг много. Правда у нас как обычно - об одном позаботятся, а про другое забудут.
Да какая тут безопасность... на улице перед входом в метро, возле парапета??? Просто лень им наверно выбрасывать мусор потом из этих урн, им же проще тряпки возить по, без того чистому, полу станций... ИМХО
 
Когда-то видел аналогичный прикол ... Зима, снег. Чистят дорогу. Идут два мужичка с лопатами и бодро кидают снег на тротуар. Прохожу метров 300, по той же улице. Аналогичные два мужичка с лопатами и, чистя тротуар, метают снег с него на дорогу ...
 
Какой мэр, такие и поливалки с тракторами ... ;)
 
А че у вас всех вызывает удивление???

Нормально, когда гор власти издают указ "Не бросать снег на проезжую часть...." (утрированно) и "сгребать снег с тротуаров в кучки, которые собирает спецбригада..."(тоже утрированно).
И ду по городу... ситуация противоположная... улыбнуло, не просто кидают на дорогу, еще и на машины произжающие попадает.

Далее

Указ "не жеч листву и сгребать на куче, которые будут убирать спецбригада..." (утрированно)

И??? Жгли.... вони...

Че еще???

А чистилки таким же макароном работают.... пыли... а им до жопы.

У нас наверное дух противоречия особый:-)
 
Назад
Зверху Знизу