ФЛП на общей системе и кассовый аппарат

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2009
Повідом.: 42
ФЛП на общей системе и кассовый аппарат

Доброго времени суток. Подскажите, плиз, знающие люди, как разобраться в данной ситуации:
Я СПДФЛ открылась в 4 квартале 2010 года на ЕН
"Дiяльнiсть по забеспеченню фiзичного комфорту" (занимаюсь массажем)
Тот факт, что подтверждать ЕН на 2011 год я прощелкала. Сдавала отчеты как ЧП на ЕН, показывала прибыль в 1 и 2 квартале 2011. Потом меня осенило... Хочу навести порядок в документах. Сейчас деятельность приостановлена. Инспектор отсылает к начальнику налоговой, и сегодня сказали, что мне необходимо было иметь (всегда) кассовый аппарат.Длится это уже 2,5 мес. Сдать декларацию за 3 квартал нужно уже до 9 ноября
Вопрос: я действительно обязана иметь кассовый аппарат?
как вести себя на приеме у начальника налоговой?
:хелп:
 
В общем-то да, физлицо на общей системе должно работать с кассовым аппаратом. Не расстраивайтесь раньше времени, больше 1 грн. штрафа к Вам не должны применить (за непроведение налички через кассовый). За неподачу отчетности по общей системе за 1 полугодие тоже должен быть какой-то штраф, точно не скажу, не сталкивалась. Можете зарегистрировать аппарат, поработать до перехода на единый и снять его с учета, на ЕН он не нужен. Закона по рро под рукой нет, так что аргументировать более точно сейчас не могу.
 
Назад
Зверху Знизу