Вопрос по Triolan`у !

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2008
Повідом.: 356
Вопрос по Triolan`у !

У меня такой вопрос. Возле меня в 120 метрах в доме есть Triolan, так вот я с соседом хочу методом покупки кабеля, уговоров Triolan`a поставить свитч и оплаты работы мастеру провести его. Просто к нам в 2-х этажку тянуть не будут так може с мастером и договорюсь. Притекс уже достал. Может кто знает какой марки кабель они тянут и сколько стоит метр ? И может кто знает номер телефона мастера работающего в районе Одесской.

P.S. Прошу прощения если такое уже было, просто в теме по Triolan`у уже 400+ страниц (перечитать не реально) и сплошной флуд. Очень прошу уважаемых Админов тему не закрывать.
 
Максимальное расстояние для 100ТХ (витая пара, 100мбит/с) - 100 метров.
Знаю умельцев, работавших на бОльших расстояниях "Пэшкой" (маркировку кабеля не помню), но тогда начинаются потери.
 
Подключение услуги доступа к сети


Кабельного ТВ (без учета стоимости материалов) - 30,00 грн.
Цифрового ТВ (без учета стоимости материалов), подключение- 30,00 грн, карточка доступа - 120грн. Итого 150 грн.
Интернет (без учета стоимости материалов) - 60 грн.
*- для подключения услуги цифрового телевидения необходимо наличие ТВ-тюнера и карточки доступа. Карточку можно приобрести у мастера при подключении.


Примечание:
Монтаж абонентского участка сети производится силами или за счет абонента и является собственностью абонента. Рекомендуемая стоимость монтажа абонентского участка сети (включая настройку телевизора и/или компьютера) составляет 2,50 грн/метр, с учетом стоимости материалов. Работы, связанные со сложным монтажом кабеля (демонтирование плинтусов, передвижка мебели и т.п.) оплачиваются дополнительно или выполняются абонентом самостоятельно. Стоимость таких работ, в случае необходимости, оговаривается с мастером дополнительно.
Тех Поддержка 720-15-15
Подключение 720-10-10
Там Узнавай телефон технаря.
Про кабель думаю товарищ Prince вам расьяснил
 
120 метров на медной витой элементарно тянет, пэшка ( П-296 ) - 300 м и без потерь.
 
Чё пэшка то сразу, оптику пусть лепит.И были случаи что на 140 метрах витой всё работало

Так мы и хотим оптику тянуть, Triolan на другое и не согласиться. Витая пара уже висит от Притекса, но она наша (не стоит у притекса на баллансе). Просто Triolan тянет все оптикой, поэтому у нас выбора нету.

KX-IX

Звонил в Triolan. Номер мастера не дают. Говорят нету.
 
а чего вафлей не решить вопрос ?
 
А, ну если оптика то вопрос снят.
Насчет 100+ метров: В 1993 году столкнулся с платами под 10BASE2, у которых в мануале стояла максимальная длина сегмента не стандартные 185м, а 300. Причем, коаксиальный сегмент с этими платами общей длиной чуть меньше 300м работал нормально.

2ustash: По работе сталкивался с тем, что 110+ метров на меди - УГ а не линк, если он нагружен чуть более чем на 5-10%
 
diesel
а чего вафлей не решить вопрос ?

Так вафля вроде к погоде придирчива. Дождь или снег пошел и пипец инет не пашет. И вообще в чужом доме ставить точку это не вариант(спионерят). А, если тянуть официально от triolan`a то все норм.

ustash

Так у нас и висит пешка на Притексе.
 
120 метров на медной витой элементарно тянет, пэшка ( П-296 ) - 300 м и без потерь.

Угу, пашет. Для грамотного нарушения стандартов их надо хотябы знать ))). Тяни пэшку - 120 между домами, вход - выход до 150 набежит... тока незарегистрированная воздушка теоретически черевата боком. Хотя я бы тянул.

Так мы и хотим оптику тянуть, Triolan на другое и не согласиться.
Ну ХЗ.. как минимум 1 конвертор (это если есть свободный порт оптики) а если нет - то 2 конвертора + оптика, кторую тянуть надо нежнее чем витую пару... Сбацаете с друнаном лук, шпульнете с 2 сторон по стреле с ниткой, свяжете ), привяжете веревочку покрепче, по ней перетянете витую пару со стальным тросиком, закрепите, а спецы Триолана пусть подключат.... Делов то )
 
Mapups
Ну ХЗ.. как минимум 1 конвертор (это если есть свободный порт оптики) а если нет - то 2 конвертора + оптика, кторую тянуть надо нежнее чем витую пару... Сбацаете с друнаном лук, шпульнете с 2 сторон по стреле с ниткой, свяжете ), привяжете веревочку покрепче, по ней перетянете витую пару со стальным тросиком, закрепите, а спецы Триолана пусть подключат.... Делов то )

Во-первых оптику надо к чему то подключать а, для этого надо сначала уломать Triolan поставить свитч. Во-вторых проще заплатить мастеру за метр в два раза больше и пусть он и тянет. То есть если метр оптики стоит 5 грн. то оплатить по 10. Главное что-бы свитч поставили.

Только нужен номер телефона мастера. Triolan не дает ! :(
 
У меня такой вопрос. Возле меня в 120 метрах в доме есть Triolan, так вот я с соседом хочу методом покупки кабеля, уговоров Triolan`a поставить свитч и оплаты работы мастеру провести его. Просто к нам в 2-х этажку тянуть не будут так може с мастером и договорюсь. Притекс уже достал. Может кто знает какой марки кабель они тянут и сколько стоит метр ? И может кто знает номер телефона мастера работающего в районе Одесской.

P.S. Прошу прощения если такое уже было, просто в теме по Triolan`у уже 400+ страниц (перечитать не реально) и сплошной флуд. Очень прошу уважаемых Админов тему не закрывать.

не связуйся с трионалом.
 
Назад
Зверху Знизу